Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 14:49

Кукуруза - очень популярный овощ. Знакома всем и в свежем, и замороженной, и в вареном, и консервированной виде.

Зёрна используют во многих продуктах, например, попкорне, кукурузных лепёшках, чипсах, хлопьях и поленте.

Если посадить её на даче, то можно получить не только плоды, но и много радости.

Не могу сказать, что она растёт сама по себе, как трава. Кукуруза любит тепло, её нужно регулярно поливать и полость. Но вот какая красота получается! Выше роста человека. Причём красивая на протяжении всего лета. Красивые цветы-метелки, огромные початки.

Но в этом году посадили кукурузу рядом с рядом огурцов. И вот получилось даже лучше, чем задумывались. Середина сентября, но огурцы оплетают стебли кукурузы цветут и лают плоды. Смотрится все это очень гармонично и необычно.

Ряд кукурузы закрывает посадку огурцов от ветра и служит подпоркой.

Плоды кукурузы просто огромные, можно есть их в свежем виде, в стадии молочной смелости, а можно просто сварить.

Очень мощное растение с огромными корнями, которые глубоко проникают в землю и держат. Даже сильный ветер не страшен.

Достоинства
  • Вкусно
  • Опора для огурцов
  • Полезно
Kleine Katzeрекомендует
15.09.2024
В этом году впервые тоже огурцы пустила на кукурузу. Класс идея, мне понравилось
15.09.2024
Интересная идея 😍