Приветствую !
Сегодня хочу оставить свои мысли об этом всемирно известном фильме. Вышел Титаник на экраны уже очень давно, в далеком 1998 году, подумать только, прошло целых 26 лет.
Основан на реальном событии-катастрофе..
Снят студией 20 Век Фокс, бюджет фильма по тем временам колоссальный - 200 миллионов $, масштабы съемок тоже рекордные. В начале фильма есть реальные глубоководные съемки на обломках реального Титаника, с этих кадров начинается действие фильма:
Думаю, все смотрели Титаник не один десяток раз, и я тоже. По сей день этот фильм впечатляет и оторваться от просмотра трудно, даже учитывая тот факт что уже много раз его смотрела.
Актерский состав на мой взгляд подобран хорошо, никого другого в ролях Джека и Роуз кроме Ди Каприо и Уинслет трудно себе уже представить :
Сюжет вкратце : из английского порта Саутгемптон в свой первый торжественный рейс до Нью-Йорка отправляется огромный красавец-лайнер Титаник, на берегу радостная толпа пассажиров и провожающих, все восхищены видом этого огромного морского судна.
На корабле три пассажирских класса, первый, второй и третий. В первом классе путешествует молодая девушка Роза с её матерью и женихом. В третьем классе - молодой художник Джек Доусон ( Ди Каприо). Так происходит, что молодые люди знакомятся и влюбляются друг в друга, хотя этому мягко говоря не рады мать Розы и особенно её жених.
Далее происходит то, что полностью переворачивает дальнейшую жизнь Розы и всех пассажиров лайнера.
Что скажу я от этом фильме, удивительно, но даже спустя столько лет он по прежнему затягивает, несмотря на то засмотрен до дыр что называется. Что то такое магическое есть в этом фильме, не иначе. Определенно, у режиссера Джеймса Кемерона несомненный талант в этом деле, снять фильма который хочется смотреть снова и снова. Недаром Титаник только премий Оскар получил аж 11 штук.
Если вы еще каким то образом не смотрели Титаник или же просто любите такой жанр, рекомендую посмотреть.