Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 13:45

Доброго времени суток!!!
Сегодня я расскажу о круге bimbo, фирмы roxy kids, для грудничкового плавания.
Производитель предупреждает, что ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять детей без присмотра в воде.
Все дети в нашей семье очень любят плавать. Кроме того что это полезно, детки после купания очень хорошо спят.

Первый раз круг для грудничков я увидела у племянника. Мне он очень понравился. Со старшим сыном, я о таком не знала и приходилось весь период плавания, поддерживать его руками.
Когда родилась дочка мы вместе с сыном отправились в магазин и выбрали для неё круг.
Место приобретения и цена.
Круг купили в Ашане за 399 рублей.

Упаковка.
Круг упакован в картонную коробку. На лицевой стороне изображена малышка, плавающая в кругу.
На оборотной стороне и по бокам. Информация от производителя и изображения самого круга.

Инструкция по применению.

Распакуйте круг. Для накачки немного сожмите ниппель клапана, это даст возможность воздуху беспрепятственно попасть внутрь. Плавно надуйте камеру, не забудьте утопить клапан в специальное отверстие. Перед купанием желательно рассказать малышу о круге, чтобы он к нему привык. Как надевать? Откройте застёжки круга и плавно разведите одну часть круга вверх, другую вниз, чтобы образовавшийся проем мог пропустить шею ребёнка. Наденьте круг. Отпустите разведённые контуры, чтобы они вернулись в исходное положение . Подбородок малыша должен находиться в специальной анатомической выемке. С помощью застежек отрегулируйте степень прилегания внутреннего контура шеи ребёнка и зафиксируйте их . Надевайте и снимаете круг , когда Малыш у вас на руках , а не в воде . Ни при каких обстоятельствах не оставляйте малыша одного без присмотра взрослых ! перед купанием всегда проверяйте ваш круг на исправность , не пропускает ли камера воздух . Перед погружением малыша в воду проверьте её температуру . Комфортная температура воды для купания ребёнка составляет 34 35 градусов по Цельсию.

Сыну не терпелось поскорее надуть круг. Поэтому мы его открыли, а упаковку убрали в коробку для детских вещей, которыми сейчас не пользуемся. Когда дочка вырастет из круга. Положим его обратно в упаковку и отдадим в пользование ребёнку, которому он будет в пору.
Круг.
Прозрачный с верхней стороны, на которой ярким цветом изображены животные.
У круга одна сдвоенная камера, внутри круглый колокольчик. Звенит не громко и не надоедливо. Надувается легко, имеется клапан предотвращающий сдувание. За три месяца поддували круг около четырех раз.

С оборотной стороны предупреждение от производителя и параметры круга. Наш подходит для детей весом от трёх до 18 килограмм.
Оснащен двумя застежками регулируемыми по длине.
Сверху это липучка.

Внизу защелка, которая легко застегивается и расстёгивается. Чтобы застегнуть, её нужно засунуть в пазы. Чтобы расстегнуть, необходимо зажать её с двух сторон пальцами и вытащить из пазов.

Как надевать.
НЕ НАДО.

У дочки очень долго заживал пупочек, поэтому в большую ванну она перебралась ближе к месяцу.
На тот момент упаковка от круга, была убрана. Поэтому, перед тем, как надеть дочке круг в первый раз, я посмотрела несколько видеороликов, ничего не поняла. Решила что сложного ничего нет, и с надеванием круга, мы точно справимся.
Взяли круг, дочку и отправились в ванную. Я придерживая опустила её в воду. Муж хорошенько раскрыл круг, надел его ей на шею как воротник, застегнул липучку и застёжку.
Купаться дочке очень нравилось. Но когда, она упиралась ручками в круг и поднимала их вверх, подбородочек соскальзывал и немного касался воды. Щёчки сдавливались ушки загибались.

Каждый раз надевание круга, было практически трюком. Почти через два с половиной месяца мы узнали, что делали это неправильно.
ПРАВИЛЬНО.
Пока ребёночек плохо держит голову, круг нужно надевать вдвоём. Ребёночка держать на весу, вниз животом. Сейчас дочке четыре месяца. Кладём её на животик, муж разводит края круга в противоположные стороны и надевает его, застегиваем обе застежки и только после этого идем купаться. Предварительно проверив температуру воды.

Круг надевается таким образом, чтобы подбородочек ребёнка оказался в специальной анатомической выемке, предназначенной специально для него. Которую я приняла за удобное углубление для затылка.

Снимаем круг вводе, тоже вдвоём. Я держу дочку под голову и под спинку, а муж расстегивает круг и снимает его.
Общее впечатление.
Безусловно с кругом очень удобно родителям не нужно стоять на четвереньках или согнувшись. Ребенок после такой активности быстро засыпает и хорошо спит ночью. Но за время использования заметила ещё один огромный плюс. Ребенок учится управлять своим телом и движениями. Дочка в неполных четыре месяца с лёгкостью доплывает до одного края ванны, разворачивается, отталкивается ножками и плывет в другую сторону.
Плюсы.
Яркие картинки, которые ребенок любит разглядывать;
Две застёжки, обеспечивающие безопасность;
Клапан, предотвращающий сдувание;
Анатомичиская выемка для подбородка, очень удобна, если надевать правильно;
Снятие напряжения со спин родителей;
Физическое развитие ребенка;
Умственное развитие ребенка;
Удовольствие от плавания
Не определилась.
Колокольчик, который находится внутри круга, для нас не играет никакой роли. Есть и есть, хорошо, что не громко звенит. Но считаю, что некоторых родителей, он может ввести в заблуждение о безопасности нахождения ребенка в воде без присмотра.
Минус.
Это скорее не минус, а пожелание производителю. Круг мы надели не правильно, из-за того, что сами не разобрались как его надевать и не почитали инструкцию на упаковке. Но в интернете видела детей, у которых круг тоже надет не правильно. Было бы здорово, если бы производитель указал непосредственно на круге - "передняя часть", "задняя часть", "верх" и "низ". К сожалению интуитивно это не понять.
Круг рекомендую, отличная вещь, как для детей, так и для их родителей.
Всем добра!!!

Достоинства
  • Клапан
  • Предупреждения написаны на круге
  • Развитие ребёнка
  • Размер указан на круге
  • Удобство для родителей
  • Удовольствие
  • Яркие картинки
TataGreenрекомендует
19.11.2019
Тоже был подобный))) эх, мои малыши выросли уже...
Шикарная вещица)))
19.11.2019
Очень удобная вещь, малыш точно не "нырнет" во время купания.
19.11.2019
Не нырнёт точно, а вот зачерпнуть воды может, поэтому обязательно нужно находиться рядом с ребёнком.
А мы так и не поплавали в своем круге, то воды боялся, то махом вырос, а круг у нас до 9 кг расчитан Sad
?‍♀️
19.11.2019
Интересная штука, у нас такого не было, сейчас 9 месяцев - уже, конечно, поздновато покупать)
Малышка - просто чудо, такое мимими, еще и с волосиками))
Спасибо Smile