Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 12:40

430 руб.

Всем привет!)

В 2015 году, когда у меня родился сын, то я по рекомендации Комаровского купила для него круг на шею. Сын обожал плавать, мог по 40 минут барахтаться в ванной. Мы надевали ему круг, сами сидели на стульчике рядом и просто контролировали. Он переворачивался со спины на живот, греб руками и ногами, получал удовольствие, а у нас не болели спины. Полгода назад я родила дочку и решила, что для нее тоже надо купить подобный круг для плавания.

Сперва я смотрела круги в Детском Мире, но они были либо, на мой взгляд, слишком дорогие, либо с плохими отзывами. На самом деле почти на все круги находились плохие отзывы. Они быстро рвались, сильно пахли, из них вылетали дети. Это общие минусы.

ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Я купила круг на шею в городе Бугульме в магазине "Капитошка", который находится в ЦУМе на ул. Джалиля, 7.

Там было всего пару кругов на выбор. Цена данного круга была 430 рублей. Единственное, что можно было проверить заранее - это был запах. И он был довольно сильный у обоих кругов. Я подумала, что выветрится.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Купание младенца - ответственное и важное занятие. Круг для купания Baby Swimmer с оригинальной расцветкой, обеспечит безопасность купания, избавит малыша от страха воды и сделает водные процедуры веселой игрой. У круга предусмотрена специальная выемка, поддерживающая подбородок, что позволит избежать заглатывания воды малышом. У круга Baby Swimmer яркие цвета, необычный дизайн которые понравится всем детям и будут радовать родителей. Все материалы, использованные при разработке и изготовлении круга для купания Baby Swimmer безопасны для использования, отвечают всем требованиям экологичности и качества детских товаров, а так же гипоаллергенны. Круг для купания предназначен для детей от 0 до 24 месяцев, имеет внешний диаметр 36-37см, внутренний диаметр круга 8,0-8,3 см. Рекомендованный вес ребенка от 3 до 12 кг.

КОРОБКА

ВКЛАДЫШ

ОПИСАНИЕ КРУГА

Круг у нас красного цвета. Он довольно широкий. Рисунков нет, только сердечки и надписи.

Есть два клапана от двух камер.

Липучки для фиксации малыша идут сверху и снизу.

Предостережение написано даже на самом круге. Нельзя оставлять детей в круге без присмотра!!!

Вид снизу.

Второй клапан. После надувания их надо засунуть внутрь.

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сразу скажу, что это очень субъективно) Так как уже имеется положительный опыт использования таких кругов. Дочка у меня вообще с самого начала воду не особо полюбила. Ревела с первого дня в воде. Немного позже мы выяснили, что она не любит находиться в воде на спине. И в дальнейшем она плавает только на животе.

Круг мы начали использовать примерно в 1 месяц. После покупки от него очень сильно пахло химией! Была зима, мы вывешивали круг на улицу для проветривания, но это не особо помогло. Мне уже сразу не хотелось его использовать из-за этого запаха. Но решили все-таки попробовать.

Надевать круг надо не в одиночку. Один держит ребенка, второй надевает. Дочке этот процесс совершенно не нравился. Мне постоянно казалось, что ей неудобно в круге. Голова получается сильно загнута относительно спины. Без круга данное положение выглядит более естественно. Еще меня смущали очень длинные остатки по швам, то есть после шва еще как обод такой идет по всем краям - и изнутри и снаружи. Поэтому я стелила мягкую тряпочку в то место, куда ложился подбородок.

Я бы не сказала, что дочка в круге вела себя активнее. По-моему, она была в шоке, что ее туда засунули) Очень быстро начинала плакать или плакала сразу с момента надевания .

Позже я прочитала в Инстаграме у детского массажиста Игоря Новокриницкого, что такие круги на шею вредны для детей и из нельзя использовать. У него есть целый пост только о круге! При чем это не он придумал, а информацию взял из статьи, написанной преподавателями британской ассоциации по плаванию STA.

• Создается риск травмы шейного отдела.
  • Круг провоцирует "запрокинутое" положение головы.
  • Создает растяжение позвоночника в области шеи, которое может ослабить нижнюю часть спины ребенка.
  • Голова обездвиживается.
  • Нельзя использовать совсем при родовых травмах шеи, кривошее, тонусе мышц спины, шеи (когда голова запрокидывается).

Прочитав такое, плюс полный негатив по отношению к кругу от дочки, я решила, что не нужен нам такой девайс)

ВЫВОД

Зная как здорово было плавать сыну, я понимаю, что кому-то круги на шею могут нравится. Но я не уверена, что для сына он был исключительно полезен. Да, он сам плавал, мы его не держали, и всем было комфортно. Но хорошо ли это было для здоровья я не знаю. Сейчас ему 5 лет, и вроде все хорошо) Но делать из этого выводы о том, что круг не может навредить, не стоит.

Мы, по рекомендации Новокриницкого, начали купать дочку в малом количестве воды. Это когда набирается вода по ушки ребенка, он сам лежит и барахтается. Типа так ребенка можно не держать и он более активный, чем в большом количестве воды. У меня дочка не лежит на спине в ванной, я ее кладу на живот. Активно она себя ведет в любом количестве воды) А вот держать ее приходится тоже в любом случае. Иначе она постоянно крутится, переворачивается и готова нырнуть) Так что спина не отдыхает, зато хотя бы экономия воды) Все индивидуально)

Круг не рекомендую вообще. А конкретно данный сильно пахнет, не сдувался, порваться не успел, но мы и почти не пользовались.

Ильмира Ларионоване рекомендует
Не по рекомендации Новокриницкого, но тоже купали дочку лежа на полотенце с малым количеством воды, пока не научилась сидеть)
Я раньше не догадывалась о таком методе купания)
22.04.2020
Спасибо!