Опубликовано 12 Март, 2018 - 10:13

полгода или более
    380 рублей

Приветствую!!!

Круг на шейку для самостоятельного плавания малыша в ванной - вещь, разумеется, нужная и полезная. Прежде всего родителям.

круг для плавания флиппер
круг для плавания флиппер
Этот момент особо остро учитывался мною при покупке круга для второго ребенка, ибо эпидуральная анестезия во вторых родах не очень благоговейно сказались на моей спине. Незначительные после первых родов проблемы со спиной приобрели более крупный масштаб после вторых. Купать ребенка в ванной самостоятельно, без чьей-то помощи для меня даже уже не столько проблематично, сколько опасно для младенца. Ведь согнувшись, есть риск не разогнуться вовсе. В общем, проблема эта превратилась для меня в острую фобию, благодаря которой купание до 4 месяцев сводилось к купанию малыша в ванночке в комнате с тасканием тазиков с теплой кипяченой водой туда сюда. В 3 месяца ребенок, которой при рождении был обозван крупным плодом, вырос вдвое и ванночка, а вместе с тем и издевательство над чадом, отпала сама собой. Почему - издевательство? Есть с чем сравнить... Старшая дочь с рождения купалась исключительно в большой ванне, без круга, правда, на надежных родительских руках. Младшему карапузу из-за закидонов мамашки повезло меньше.

Купить круг на шею для грудничкового плавания мне посоветовала наш педиатр, когда я посетовала на проблему со спиной.

круг для купания младенцев отзывы
круг для купания младенцев отзывы

- Сразу мир увидишь! Да и для дитя это более чем хорошо. В воде работают все мышцы, вот вам и гимнастика, и массаж в одном лице.

Подумала-подумала и в очередной раз формируя заказ в Детском мире, положила круг на шею для купания ROXY-KIDS от Flipper в корзину. Особо отзывы не читала и не интересовалась - круг для грудничкового плавания ROXY-KIDS был более чем спонтанной покупкой.

круг для плавания грудничков
круг для плавания грудничков

Получив заказ, мы достали круг из красивой картонной упаковки и надули его. Сразу же в глаза бросилось отличное исполнение

1. Абсолютно никаких грубых швов. Изделие абсолютно целостное, это гарантия безопасности малыша на воде и того, что круг не поцарапает нежнейшую кожу.

флиппер круг на шею отзывы
флиппер круг на шею отзывы

2. Здесь предусмотрена выемка под подбородочек. Признаться, раздумывая брать или не брать круг для плавания, я немного волновалась за надежную фиксацию головки. Не будет ли тянуть неокрепшую шею грудничка? Не будет ли скользить? Не будет!

С выемкой подбородок надежно фиксирует голову, одновременно как бы "разгружая" шейку. Все гениальное просто! Выемка позволяет держать головку в приподнятом положении, что позволяет надежно защитить ребенка от случайного "нахлебался!"

3. Две застежки - липучка наверху и карабин внизу.

Признаться, в первое время мы застёгивали обе застежки. С опытом тревога отступила, необходимость в карабине отпала. Нашего малыша надежно защищает липучка и хорошо надутая камера.

4.Камер, кстати, здесь тоже две. Одна внутри другой, имеют два разных клапана для надувания.

Если одна камера немного спускает, вторая позволяет без проблем закончить плавание и спокойно накачать ее перед следующим купанием. Надувать круг - совсем не девочкино занятие. Лично для меня это сделать проблематично, поэтому я просила мужа - у мальчиков объем легких куда больше, чем у нас. Кстати, с насосом лучше не связываться - у знакомых одна из камер лопнула, не рассчитали.

5. Расцветка яркая, во время активной эксплуатации не потускнела. Части круга имеют разное цветовое оформление. Одна часть - прозрачная, другая ярко-синяя.

грудничковое плавание круг на шею
грудничковое плавание круг на шею
В прозрачной части есть несколько звенящих шариков. Используются когда необходимо сосредоточить внимание ребенка на чем-то другом.

6. На одной части круга есть ручки держатели. Ими может воспользоваться и младенец, и родитель, который контролирует перемещение ребенка в воде.

Круг для купания ROXY Flipper на шею для новорожденных отзыв
Круг для купания ROXY Flipper на шею для новорожденных отзыв

Запомните два веских правила - НИКОГДА не надевайте круг на ребенка в воде.

НИКОГДА НИ НА МИНУТКУ не оставляйте ребенка без присмотра! На первых порах, когда мы только осваивали плавание грудничка в круге, ребенок несколько раз выскальзывал из него. И только благодаря неустанному родительскому контролю, все обошлось. Ребенок даже не успевал испугаться.

Круг на шею для плавания Flipper отзывы
Круг на шею для плавания Flipper отзывы

Мы купаем в до краев наполненной ванне, ноги ребенка до дна не достают. Температура воды - 37 градусов. Учитывая советы педиатра и мнение знаменитого Комаровского о закаливании, которое очень мне по душе, с 6 месяцев температуры воды начали потихоньку снижать.

Поведению ребенка в воде не препятствуем. День на день не приходится - сегодня мы активно барахтаемся, завтра лениво покачиваемся на поверхности. Всё это варианты нормы. Дети также, как и мы, предрасположены переменам настроения.

Конечно же, купать в круге рекомендую. Врач был прав - здесь вам и массаж, и гимнастика, и отличная физическая нагрузка по возрасту.

Круг для купания малышей | Подходит для грудничков
Круг для купания малышей | Подходит для грудничков
С появлением в нашем арсенале круга на шею для грудничкового плавания и активного его использования могу отметить значительное улучшение сна. После банных процедур ребенок спит как убитый, иногда просыпая первое ночное кормление. Улучшается настроение, даже если заведомо несём купаться не в духе. Последнее наблюдаем все чаще - сейчас как раз активный период прорезывания зубов. После купания все чаще ребенок невероятно мил и с удовольствием улыбается маме своими 4 зубиками.

Процедура купания доставляет всем участникам процесса просто невероятное удовольствие. Мне - особенное! Наконец-то моя спина разгружена.

круг на шею флиппер отзыв
круг на шею флиппер отзыв

В общем, рекомендую настоятельно! С одной оговоркой - такое купание - не панацея немного отвлечься. Напялить в круг и отправить в свободное плавание - не получится! Контроль, контроль и еще раз контроль!!!

Матрёна Васильнарекомендует
12.03.2018
Мы так и не смогли с кругом на шее плавать, ребёнок плакать начинал Puzzled
12.03.2018
Моей дочке тоже не понравился, только надели и тут же заплакала, даже не стали в воду опускать, тут же сняли.
12.03.2018
много про такие круги слышала
Хороший круг!
Тоже пользовались таким - очень удобно!
"Плавали - знаем" Smile Классные штуки для малышей, но мы быстро выросли из него.
Нашему надо бы
12.03.2018
А я побоялась его использовать, первый неудачный опыт - и круг был отправлен на полку.
12.03.2018
Мы плавали только на папиных руках. Smile
13.03.2018
Очень продуманная и безопасная конструкция, даже мамочки-паникёрши могут расслабиться ))
13.03.2018
Сынок любил купаться с таким кругом) Отличная вещь)
16.03.2018
Мне бы в свое время такой круг...глядишь и спина бы у мамы меньше после купания отваливалась. Smile
26.03.2018
А мы не подружились. Ребенок закатил истерику и все Sad
11.04.2018
Мы не подружились с кругом. Sad
28.04.2018
Какие вы молодцы! Моя племянница тоже так барахтается Smile
  • 13.01.2018 - 12:00
    Страшно маме, некомфортно малышу
    Как только я узнала о существовании подобных кругов для купания,я тут же решила:он мне нужен. Еще бы! Возможность дать отдых рукам и спине,пока чадо принимает водные процедуры,да ещё и с пользой для последнего! Как только малыш начал уверенно держать голову,я начала поиски.
  • 02.06.2017 - 23:40
    Отличное приспособление для детей!
    С кругами на шею для плавания я уже знакома, самый первый у нас был другой марки и я осталась довольна качеством. Мой ребенок очень любит купаться и играть в ванной, как и многие детки его возраста, поэтому мы решили приобрести второй круг для его возраста.
  • 21.09.2017 - 18:57
    Сто раз подумайте прежде, чем покупать круг на шею для купания младенцев! За и против
    Где-то в интернете увидела подобные изделия для купания и обрадовалась какая удобная штука. Посмотрела Доктора Комаровского. Надо же проверить, а вдруг вредно? Но нет, знаменитый доктор вещает, что все отлично, у мамочки спина не будет болеть, а малыш наплавается, нарадуется и будет сладко спать!
  • 27.03.2018 - 22:51
    Хочешь стать балериной с рождения? Тогда тебе это нужно!)
    Добрый вечер! Хочу поделиться с Вами своим мнением о круге на шею для плавания фирмы Roxy Kids Flipper (Балерина). Начну с того, что о круге мы узнали от друзей, когда малышу было несколько месяцев. Собственно, там и попробовали, что это такое! Круг - это очень нужная вещь для мамы!
  • 23.11.2019 - 11:26
    Круг для грудничкового плавания Roxy kids flipper 0+
    Доброго времени суток. Сегодня я расскажу о круге на шею Flipper, для грудничкового плавания. Предупреждение. Нашей дочке почти четыре месяца, каждый вечер она с огромным удовольствием плавает в ванне.Плавать она начала примерно с месяца. Flipper - это наш второй круг. Первый bimbo .
  • 13.12.2017 - 07:07
    Круг для купания новорожденного - спасение маминой спины и МОРЕ удовольствия для малыша. Как выбрать? На что обращать внимание при покупке? Основные правила пользования и меры безопасности.
    Как превратить купание малыша в наслаждение как для ребенка, так и для мамы? Актуальный вопрос, не правда ли? по крайней мере для меня. Ведь с первым ребенком я под зорким наблюдением мамы купала его исключительно в ванночке, куда заливалась кипяченая вода, в душной прогретой комнате, Эта пытка…
  • 12.05.2017 - 13:57
    Как плавают младенцы. Ребенок счастлив, мама отдыхает. Как одеть круг на шею одной , + фото.
    Доброго времени суток! Круг для купания стал моим спасением и большой радостью для малыша . Где-то до полутора месяцев купала дочку в детской ванночке . Малышка очень любит барахтаться в воде, а у меня не хватало и терпения, ни сил стоять по долгу в наклон и решила я приобрести это чудо.
  • 11.12.2010 - 02:16
    Ржачное купание! )))) (+ФОТО)
    Купили этот круг, чтобы дите "плавало само" . Первое время Уля сопротивлялась,ей не очень нравилось, но потом поняла, что так появилось больше свободы действий и вошла во вкус .
  • 25.02.2011 - 15:29
    Свобода малышам и мамам! (+ 2 фото)
    Очень интересная и , думаю, нужная вещь! Приобрели по совету друзей, а до этого и не знали о существования такого чуда)Объездили много магазинов и наконец то нашли.
  • 27.11.2020 - 09:49
    Крутая штучка). Экономит воду, вращается на 360. Как добавить ГИБКИЙ ИЗЛИВ к простому смесителю за 3 USD #ищубюджетки
    Слуш-те, даже не думала, что буду радоваться таким штучкам). Заказала на распродажах всеохватывающего Алика парочку аэраторов в дом на поиграться... И с целью экономии воды , конечно же. Просто было интересно, что же это такое придет.
  • 08.10.2020 - 13:18
    Пульсоксиметр на палец для измерения кислорода в крови → Как определить проблемы с лёгкими в домашних условиях → Как проверить корректность работы пульсометра
    Всем привет! Проблемы, связанные с коронавирусом, касаются сейчас всех. Хочешь, не хочешь, хотя бы косвенно. Пульсоксиметр на палец для измерения кислорода в крови решили купить, чтобы подстраховаться.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 29.10.2020 - 09:00
    Очень вкусное овощное пюре, есть которое, не пришлось уговаривать.
    Самое нелюбимое блюдо моего мужа это овощное рагу, его им можно пытать. Но я все равно делаю его пару раз за лето, когда кабачки девать некуда. Это традиция) В этом году я обратила внимание в магазине на готовую смесь для приготовления овощного пюре от Магги.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 2 приправы в 1 😋 Очень вкусно, но блюдо требует усилий 🍴 Готовим пошагово Мясные Ёжики с приправой "Магги на второе"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про приправу, которая делает блюдо вкусным и ароматным. Речь пойдет о приправе "Магги на второе" для мясных ёжиков.
  • 24.09.2020 - 09:28
    Детская бутылочка объемом 330 мл от Twistshake в комбинации с ГВ.
    Здравствуй, читатель. Поможет ли бутылочка Twistshake избавиться от колик у ребенка? Насколько удобная здесь соска? А вдруг ребенок откажется от груди из-за этой бутылочки?У меня было много вопросов, но так как ГВ не налаживалось, к 4 месяцу было принято решение воспользоваться смесью.
  • 04.10.2020 - 20:04