Опубликовано 13 Февраль, 2025 - 19:06

В нашем городе браслеты с шармами популярными никогда не были. Не знаю, видимо, мода на них прошла мимо меня. Ни разу не акцентировала внимание на том, что девчонки такие носят. Ни в школе, ни в институте ни у кого украшений-погремушек на запястье не наблюдалось. Сейчас, читая о Пандоре как о чем-то приевшемся и дико устарелом, я внутренне пожимаю плечами.

Столкнулась я с Пандорой только в 2024 году. Как раз думала над приобретением аксессуаров из серебра и интернет подкинул мне всплывающую рекламу с изделиями этого бренда. Они были ну очень необычные. Меня заинтересовали. Выглядели разно фактурные ювелирные композиции получше пресных тонких цепочек за те же деньги. Кроме того, впечатлили фигурные бусинки, которые как бы являются неотъемлемой частью браслетов Пандоры. Они добавляют индивидуальности. Здорово, что шармы можно менять и комбинировать между собой. В общем, я загорелась и захотела купить себе классический браслет в коллекцию.

Первое время мне нравилась только лишь стандартная модель Moments со змеевидным плетением и застежкой бочонок без камней. Считается, что это самая надежная и крепкая застежка. Но пока я приценивалась и выбирала, то поняла, что бочонок с камнями кубического циркония смотрится куда выигрышнее. Такой браслет и без шармов производит впечатление. И я решила, что в качестве своего первого украшения от Пандоры я выберу именно его.

Итак, модель Moments. Артикул - 590723CZ.

Цена - 4 920 рублей. Покупала со скидкой. Полная стоимость 12 200 рублей.

Описание от производителя:

Дизайнерский серебряный браслет Moments с функциональными деталями и сверкающим замком, украшенным кристальным паве из фианитов, подчеркнет утонченный вкус своей очаровательной обладательницы. Фирменный замок p-lock - с механизмом ''повернуть-нажать''. Для неповторимого стилистического решения браслет можно дополнять подвесками и шармами Pandora.

Покупала в розничном бутике PanClub в ТРЦ «Космопорт», г. Самара.

PanClub — это мультибренд золотых и серебряных украшений с драгоценными и поделочными камнями, где можно найти ювелирные изделия известных брендов. Компания (АО «ПанКлуб») является единственным официальным представителем бренда Pandora в России. Работает с Ювелирным Домом Pandora напрямую и закупает украшения прямо с заводов производителя.

Pandora производит изделия из стерлингового серебра 925 пробы, золота 585 пробы, ювелирных сплавов с покрытием из золота 585 пробы.

Размер браслета - 17 см. Обхват моего запястья 15 см. Мне браслет фактически впритык.

Я примеряла и 18, и 19 см - тоже можно комфортно носить, даже особенно не видна разница. Поэтому если вы заказываете Пандору через интернет-магазин, не бойтесь взять размерчик побольше. Нужно учитывать, что обхват браслета сужается по мере заполнения его шармами. К своему обхвату запястья смело прибавляйте 2-3 см. По прошествии времени я взяла себе жесткий бэнгл 19 см и он подошел мне идеально. Не в облипку, но я так и хотела. Главное - браслет не спадает.

Пандору невозможно самостоятельно уменьшить, отсоединить звенья или еще как-то повлиять на изначально выбранную длину путем манипуляций с самой цепью. Коррекция возможна только шармами за счет увеличения их количества на браслете (тем самым цепь сужается пропорционально числу аксессуаров на ней). Главное - не купить слишком маленький обхват. А уж если браслет окажется немного велик - не проблема.

Кстати, прознав о моем новом увлечении, вскоре после первых покупок украшений от Пандоры, мне сделали милый подарок - браслет Sunlight S16668-B9W-03 для шармов. Этот браслет в своей конструкции имел ту самую заурядную застежку-бочонок, о которой я и мечтала первоначально. И я безумно рада, что не выбрала Пандору с той же формой. Sunlight меня совершенно не впечатлил. Браслет выглядел совсем уж простенько.

Ну и нельзя здесь провести краткий сравнительный анализ двух браслетов под шармы от разных ювелирных магазинов. Вероятно, кто-то сейчас делает выбор "или-или". Цены, между прочим, на браслеты одинаковые (если учесть скидки).

Что сказать, Санлайт, увы, не дотягивает до оригинальной концепции. Серебро Pandora более сверкающее по сравнению с Санлайтовским серебром. Пандора - аккуратнее, ярче и состоит из винтовых соединений, которые не дают шармам упасть при расстегивании браслета.

У Sunlight вместо винтиков гладкий металл и бусинки легко по нему скользят, вечно болтаются туда-сюда, скатываются. Также видны некрасивые зоны сплава в местах соединений звеньев. Нууу... Это совсем никуда не годится. Цепочку совсем не хочется хранить и как-то по-особенному ею дорожить. Пандора куда интереснее. В ней нет изъянов. По возможности, выбирайте именно этот бренд.

От Санлайта у меня еще куча шармов и бусин. Они в целом на троечку, хоть и заявлены как серебро 925 пробы. Относительно неплохо выглядит лишь муранское стекло. В любом случае, на все деньги, которые были потрачены на это "богатство" - лучше бы я взяла несколько шармов от Пандоры. Впрочем, Санлайт еще и много лет бесплатно раздавал свои украшения, так что ценность их шармов буквально сводится к нулю...

Вернемся к герою отзыва. Цепь хорошо держит форму. У меня уже она год не опадает и не становится растрепанной. Звенья не растягиваются, хотя такое может иметь место быть со временем и это норма. Замочек функционирует отлично, крепкий, защелкивается прочно, случайно не расстегивается. Чтобы его открыть нужно поддеть отверстие любой тонкой узенькой пластинкой или ногтем.Больше всего я боялась, что начнут выпадать камушки. Но нет, держатся они прекрасно, хоть их и много, и они такие крохотные. Цирконий красиво играет на свету, бочонок напоминает собой еще один шармик, а не застежку. За счет этого даже без дополнительных украшений браслет самодостаточен. Отличный вариант для покупки самого первого изделия от Пандоры. Его можно носить уже сразу, без ювелирных бусинок.

По поводу циркония. Звучит красиво, однако это второе название фианитов (если вдруг кто-то не знает). Они не представляют особенной ценности, просто симпатичные.

Серебро цепочки не мутнеет, не темнеет. Оно действительно выглядит именно как серебро, а не как непонятный металлический сплав. При необходимости его легко можно почистить под струей воды (зубной пастой и салфеткой).

Довольна ли я покупкой?

Да!

Из минусов отмечу только то, что браслет за счет своего своеобразного змеиного плетения цепляет пушок на руках. Эти щипки ужасно некомфортные и без депиляции такое изделие лучше не носить.

Также бывает не просто застегивать браслет самостоятельно. Длина и упругая цепь не позволяют защелкнуть "бочонок" на раз-два-три. Нужно изловчиться.

В остальном же меня украшение более чем устраивает. Оно не тяжелое, не очень-то бросается в глаза. Что касается шармов, то я оставляю на браслете всего лишь несколько, в основном три самых любимых. Не люблю, когда цепочка полностью увешана бусинками, тогда она начинает напоминать барахолку. Шармы у меня без особенных индивидуальных смыслов. Покупала те, которые нравились. Часть мне дарили. Очень люблю элементы с сочетанием серебра и золота.

Самый обожаемый мною шарм - обручальное кольцо. Кольцо выполнено из золота 585 пробы, вставка - бриллиант. Мило и деликатно смотрится в качестве шарма-подвески.

Второе любимое украшение - ажурное сердце с золотом 585. Эффектное и заметное. Естественно, двухстороннее. этот шарм отлично смотрится и соло, часто перекидываю его на бэнгл.Нравится мне и чарующий горный цветочек Эдельвейс с капельками янтарного циркония.Долго я гонялась за лилиями (на фото - справа). Ретро-шарм. Есть в нем что-то готическое. Мне нравятся сложные украшения. С рифлением, вставками, орнаментом. Шармы в форме предметов быта или животных совсем не люблю. Если такие у меня и есть, то только благодаря вкусу тех, кто мне их дарил 😊 Вероятно, спустя время, часть моей коллекции перейдет дочке и она найдет применение бусинкам, которые сейчас у меня не пользуются спросом. Не знаю, я считаю их действительно какими-то детскими. В моем возрасте странно такое носить.Вероятно, из-за довольно специфических шармов Пандору и не любят. Но я уверена, что при желании можно составить довольно утонченный и лаконичный браслет. Я не постоянно ношу этот браслет. Иногда, под настроение. Это точно не база на каждый день (мне надоедает). Также нет каких-то планов на будущее в стиле желанных шармов-мечты (таких нет). Если я и буду докупать бусины, то от Trollbeads - из натуральных камней и в авторской, ограниченной серии. Пандора пока что ничем особенным не удивляет, так как все шармы унылые. Наверное, я поигралась в этот бренд и перегорела 😊

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Быстро становится скучно собирать шармы
Юленька ♥рекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.02.2025
Качество у этой марки хорошее
13.02.2025
помню как раньше шармики собирали! 😊 а потом да, надоело вообще, даже не знаю куда я все дела!!
У меня два пандоровских браслета, увешанных шармами под завязку🙈 Теперь не знаю, что с этим добром делать🥲
13.02.2025
Браслет -эпилятор 😁😁
Люблю пандору , мне кажется, что их аксессуары будут актуальны всегда 😍
14.02.2025
не обычно,я бы даже сказала смело)
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также