Опубликовано 31 Март, 2021 - 20:29

Взяла в Фикс Прайсе интересную коробочку с кокосовым маслом из любопытства. На работе девочкам один поставщик принес бутилированное недорого и все прямо с ума посходили. А я целый литр что-то побоялась взять и решила начать знакомство с маленькой дозы 200г.

На вид продукт я бы не сказала что аппетитный: похож на какой-то то ли топленый жир, то ли сало, которым мне в далеком совковском детстве что-то мазали. Но неприятного запаха нет, это уже хорошо, да в общем-то никакого нет запаха.

Сначала я пожарила на этом масле рыбу. Да, кокосовое масло НЕ стреляет во все стороны раскаленными брызгами, норовя попасть в глаз, и не пачкает мою белую плитку на кухне. Это просто здОрово. Рыбка получилась вкусная, как и раньше. Если заменить им растительное масло, выйдет несколько дороже. Но пожалуй оно того стоит.

Потом я добавила кокосовое масло в гречку (это был мой обед на работе, разогретый в микроволновке). И снова вспомнилось детство, бабушка в деревне добавляла в кашу какое-то сало, и вот очень похоже. Не понравилось, неприятные вкусовые ощущения, больше так делать не буду.

Использовать эту штуку для кожи или волос не хочется, у меня кокосовое масло почему-то больше ассоциируется с пищевым продуктом.

Так что жарю теперь на кокосовом масле, мой новый лайф хак, рекомендую.

Достоинства
  • На нем хорошо жарить
Недостатки
  • Дороговато
Mona Lizaрекомендует