Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 12:06

Этот парфюм - практичесик клон знаменитого Яда от Диора. Да, проще, да, не так богат в раскрытии и звучании, но ведь как похож-то!

Лет так 18-20 назад, когда достать духи в небольшом селе было очень непросто, папа привез маме в подарок из города этот парфюм. Аромат ей очень понравился,а название - нет)Помню, она еще сказала, что очень двусмысленно дарить женщине такие духи)))

И вот, увидев в одном небольшом магазинчике этот "привет из прошлого", мне захотелось немного пошутить) Подумала, куплю маме, посмеемся вместе) Благо, что цена позволяла - за флакон в 100 мл отдала около 500 рублей.

Мама юмор оценила) Но подарок носить наотрез отказалась. Говорит, да, хороший запах, в свое время была без ума от него, но зачем мне 2 одинаковых парфюма? И показала на диоровский яд...Мне оставалось пожать плечиками и забрать Коброчку в мою парфюм-коллекцию, где ее клонов нет.

Несмотря на большую вместимость, флакон очень компактный. Держать его в руках приятно. Хороший сделанный на совесть бутыль, который кстати тоже очень похож по форме на флакон от яда. Крышка, правда, сделана из не слишком качественного пластика, ну да это - мелочи. Ведь все внимание перетягивает на себя змейка...

Носить это существо, обвивающее горлышко парфюмерной воды, в виде полноценного браслета вряд ли удастся. Позолоченный пластик головы и кончика хвоста выдает в ней не слишком дорогую вещь. Хотя надо отдать должное дизайнеру, работающему над оформлением. Эта милая деталь здорово украшает общий вид.

Первое впечатление после ароматного знакомства с Коброй - ужас-ужас.Именно по этой причине рекомендовать аромат не буду. Не для всех, что и говорить. Однако я рискнула выгулять аромат на работу и к удивлению, собрала немало комплиментов от своих самых строгих критиков - коллег. Сказали, что "эти твои восточные духи ничего", "ты сегодня в диоре?", "шлейф такой классный". Не призналась никому, что за парфюм) Боюсь, не поймут)))

Пирамида такова:

Верхние ноты: альдегиды, апельсин, бархотцы и тангерин

Ноты сердца: специи, тубероза, апельсиновый цвет, красные ягоды, корень ириса, персик, жасмин и иланг-иланг;

Ноты базы: сандаловое дерево, мускус, ваниль, ветивер и белый кедр.

Ядреная смесь, не правда ли? По факту - сильнее всего слышна тубероза и альдегиды. Ретро во всей красе. Ничего вкусного, кокетливого и игривого. Строго, но вместе с тем медово и тягуче. С первого пшика навевает воспоминания об уличных рынках, где возле палаток с парфюмерией парит облако смешанных дешевых запахов. Может быть даже немного мужские нотки пробиваются. Запах-кошмар, запах-резкость, запах - прямолинейность! И, если б не комплименты, думаю, что я б к нему не вернулась. Но раз пошла такая пьянка, решила поиграться.

Как оказалось, причина моей неприязни в слишком щедром пшике. Если брызнуть на зеркальце, а потом пальчиком аккуратно капли смазать и за ушки нанести, получается очень даже ничего. Еще я душу Коброй волосы после душа. Мужу очень нравится тонкий аромат, который остается на подушке. В таком варианте приторность уходит и появляется сладкий и манящий запах в лучших традициях востока.

Повторюсь, рекомендовать не буду. Слишком уж Кобра противоречива и взбалмошна. Но, думаю, что сама с удовольствием использую весь немалый объем) Эта парфюмка не так уж и плоха, если отбросить в сторону предрассудки.

Достоинства
  • Недорогой
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Приторный
  • Резкий
  • Узнаваемый
Simba007не рекомендует
14.12.2014
вспоминаю свое детство -у мамы был такой парфюм, это была середина 90-х, папа их подарил маме на 8 марта, но ей подобные восточные ароматы не нравились,поэтому этот парфюм и браслет к нему, достался мне Big smile
Volk_Sky , представляю, в каком вы были восторге Big smile
а мне вот в детстве совсем не приглянулись, насколько я помню, по крайней мере у мамы не таскала их в отличие от других экземпляров))
14.12.2014
а я бы потестила бы кобру бы сейчас я такие ароматы люблю
14.12.2014
ped_dumka, а вот мне потестить не дали Smile сказали покупайте сразу, пленочку ради вас никто снимать не будет))
Такой флакончик - украшение любой коллекции. Love
14.12.2014
nataliya34, о даа....отчасти из-за него и было принято решение о покупке Laughing out loud
15.12.2014
Думаю аромат роковой и смелый..Флакон необычный очень Cool ...думаю не для скромняшек аромат точно Laughing out loud
15.12.2014
КОКОСовая, это вы верно подметили. Уверенный взгляд и каблуки-шпильки к нему обязательны) точное попадание в образ)