Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 22 Июль, 2016 - 06:44

Курить кент с ментолом я начала около 6 лет назад. По началу привлекал не столько вкус, сколько необычный шарик, который надо было раздавить, чтобы обычный кент превратился в ментоловый. Да и пачка раньше была другой ( она мне по дизайну больше нравилась). Множество раздавленных шариков: сначала пальцами, потом зажигалкой или зубами... Превратили меня в настоящую поклонницу этой марки. На тот момент они стоили около 60 рублей, теперь их цена уже давно перевалила за 100...

Сейчас пачка выглядит вот так:

До этого ментоловые сигареты были для меня скорее баловством, как к примеру сигареты со вкусом яблока ( kiss вроди ) или сладким фильтром как у капитан блэк. Теперь же, если в магазине не оказывается моих сигарет, я скорее всего не стану покупать аналогов, а направлюсь в какой то другой магазин, даже учитывая то, что многие магазины в моём районе от продажи сигарет отказались вообще, а табачных ларьков я уже года 2 не видела. ( До кента курила давидофф, могла заменить их парламентом или данхилом) Нежный вкус ментола в kent не смогли повторить в мальборо ( тоже с кнопкой, но их стали выпускать горздо позже), их мне предлагают чаще всего, если моих сигарет нет в продаже. У мальборо вкус ментола реще, напоминает скорее сильно мятную жвачку, я их когда купила даже пачку не смогла докурить. Но думаю это на любителя... Или ценителя. А кент тем временем выпустили ментол с большим содержанием никотина ( тяжелее) , но я их уже давно не встречала.

Итак, пачка стандартная, включает в себя 20 сигарет. Они не тонкие, что немного отталкивало по началу. Я не любитель " зубочисток ", но если бы сигареты выпускали среднего размера ( как в давидофф или старом собрании с цветными фильтрами), цены б им не было.

На фильтре сигареты нанесён рисунок в виде кнопки, при нажатии на который должен произойти разрыв капсулы и насыщение фильтра ментолом.

Фильтр, состоит из двух частей: часть чистого ацетатного волокна ( ткань с пониженной сминаемостью) и часть с крошкой активированного угля.

Внутри фильтра спрятан тот самый волшебный шарик- капсула, наполненный маслянистой жидкостью с характерным запахом ментола. На язык не пробовала, но не вскрыть его, любознательность не позволила.

Регулярно слышу о дополнительном вреде ментола в сигаретах, но опробовав их лично, скажу, что всё индивидуально. кашель не появился, тежелее дышать не стало, таким образом, могу предположить, что вред наносит не сам ментол, а то, что количество выкуренных сигарет может увеличится, ведь ментоловые сигареты гораздо приятней на вкус, чем обычный табак. Да я и за собой такое иногда замечала: если увлечённо чем то занята, особенно за компьютером, могу себе позволить выкурить больше чем обычно.

В общем кент с ментолом рекомендую однозначно, за их неповторимый вкус.

А для самых заинтересованных читателей - бонус: несколько интересных фактов по теме.

- в некоторых странах ароматизированные сигареты, в том числе сигареты с ментолом, запрещены к продаже.

- фильтры для сигарет были придуманы гораздо позже самого табакокурения и по началу продавались отдельно от самих сигарет. При чём основной функцией фильтра было ограничение попадания табака в рот и только спустя десятилетия его стали применять для самой фильтрации табачного дыма.

- 20 сигарет это суточная норма и это количество было выбрано не случайно. Как известно, никотин вызывает зависимость. После выкуренной сигареты, содержание никотина в организме снижается примерно через 30 минут и маленький "хочу" внутри каждого из нас начинает требовать ещё, а дальше подключается обычная математика и как раз получается заветное число 20 + - 5.

- эффективность добавления активированного угля в фильтр сигареты не доказанна, так что это скорее рекламный ход, чем дополнительная фильтрация табачного дыма.

Спасибо всем, я кончила.

Достоинства
  • Вкус мягкий
  • Курятся легко
  • С ментолом
Недостатки
  • Не нахожу недостатков
Vredi69naрекомендует