Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 18:46

55 руб

Привет всем, кто забрел на этот отзыв! ? Добралась я до этого печенья, видела его много у кого, много кто из знакомых пробовал, но никак не могла найти в магазине. Недавно открыла для себя интернет-магазин ozon и там то я его и нашла) Выбрала кокосовое и с арахисом (отзыв на него ищите у меня в профиле). Решила начать с кокосового, потому что безумно люблю кокос в конфетах, снеках, печеньях и прочих вкусняшках)

Внешне упаковка выглядит вот так:

нарисована какая-то (на мой взгляд) устрашающая горилла, поедающая огромное печенье.

Состав: на первом месте сывороточный и пшеничный белок, а значит их больше всего в печенье. Далее идет кокосовый порошок, разрыхлитель, два консерванта (без них наверное вообще сложно найти что-нибудь из сладкого) и подсластитель.

Калорийность и соотношение БЖУ разумеется намного лучше, чем в обычном печенье. На порцию получается 146 ккал, из них 18 углеводов, 5 жиров и 8 грамм белка. Тут претензий так сказать нет. Переходим к внешнему виду и аромату. Как только открываешь упаковку, сразу же вырывается запах кокоса ? заманивая тебя поскорее расправиться с этим лакомством и создавая, к сожалению, лишь иллюзию вкусности (об этом ниже поподробнее)! ? Печенье характерного песочного цвета, бледноватое сверху и румяное на дне) Текстура плотная, разломила я его с небольшим усилием) Имеются вкрапления кокосовой стружки и ее, если честно, не мало) А теперь самое интересное и раскрытие тайны заголовка ? Есть небольшой лайфхак от производителя: нужно подогреть печенье в микроволновке 20-30 секунд! Ну я решила сначала попробовать его так, холодненьким) Первый надкус ииииии.....разочарование, полное, тотальное! Да, чувствуется кокос, да оно спустя пару секунд рассыпается во рту и становится приятным. НО ⛔ когда ты его откусываешь, ты будто пытаешься разломить резину( и это ужасно!

Недолго думая я решила воспользоваться лайфхаком и отправила печеньку в микроволновку на 20 секунд. Оно стало теплым (удивительно, правда? ?) и по кухне пошел аромат свежей выпечки, прям как у бабушки дома, когда она делала печенье в печи! Мммммм...подумала я, сейчас я изменю свое мнение! И изменила! На первые секунд 10, а потом через минуту вышло еще одно обновление ? Чувство будто кусаешь резину-исчезло, печенье стало нежным) но прожевав секунд 5 ощущаешь горечь ? видимо это от кокосовой стружки (в холодном виде даже намека на это не было). Ну и последний минус, составляющяя обновления по мнению так сказать - при остывании печенье становится нереально дубовым! Поэтому порастягивать удовольствие вряд ли получится, надо съедать быстро.

Брать я больше такое не буду, возможно другие вкусы более удачны. Но пока у меня в любимчиках остается протеиновое печенье от Sporty Fitness. Вот они прям бомбические ??

Достоинства
  • Много белка
  • Приятный и сильный аромат кокоса
  • Сытное
Недостатки
  • Горчит
  • Резиновое
Наталья Рунёване рекомендует