Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 13:11

963 рубля

Привет всем!

Наконец-то у меня дошли руки до моих любимых уходовых средств Mizon! И первой представляю вашему вниманию сыворотку с экстрактом улитки Snail Repair Intensive Ampoule:

В магазинах нашего города этот продукт в 30 мл стоит, начиная от 1100 рублей, лично мне при регулярном использовании утром и вечером хватает на месяца полтора - максимум два(( Поэтому я долго искала более бюджетный вариант, но там, где было реально дешевле - очень дорогая доставка, и то на то и выходит)) И совсем случайно я наткнулась на наборчик Mizon на Ebay вот здесь!

Набор включал помимо самой сыворотки 30 мл еще и увлажняющий крем из этой же серии, так же 30 мл - и всё вместе всего за 963 рубля!

Доставка у этого продавца бесплатная, но не отслеживаемая (но можно выбрать и с трек-номером), посылка отправляется из Кореи, и пришло всего за месяц в такой вот коробочке:

Внутри высокая картонная упаковка, общая на два продукта (я сперва испугалась, что крема нет - оказалось, что просто всё вместе):

Имеется описание на корейском

и

Средство заявлено, как противовозрастное и для лечения проблем с кожей - подробно останавливаться на обещаниях производителя не буду, поскольку лично для меня они все выполнены)) И я ниже укажу это всё в Эффекте от использования)

Описан кратко способ применения обоих средств: сыворотку нанести на кожу после тонера в небольшом количестве до поглощения, потом также нанести крем и дать ему впитаться.

Но состав указан только у сыворотки.

СОСТАВ:

Фильтрат секрета улитки (80%), вода, гиалуронат натрия, бутиленгликоль, глицерин, спирт, пантенол, глицерет-26, экстракт граната, триэтаноламин, трегалоза, трипептид меди-1, аденозинолигопептид-1, пальмитоил пентапептид- 4, экстракт какао, карбомер, экстракт плодов кизила лекарственного, лотос, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, натрия полиакрилат, аденозин.

Имеется вариант на английском:

Сверху указан срок годности:

Внутри сыворотка хорошо закреплена, а снизу был крем:

Крем этот мой любимый и единственный, который из всех испробованных Mizonов, да и не только их, подошел к моему типу кожи, поэтому ему, конечно же, отдельный отзыв)

Ещё испробованные мною крема Mizon:

1. Крем – гель, который содержит 74% фильтрата секрета улитки

2. Крем с 20 разновидностями растительных экстрактов и 90% отфильтрованной слизи чёрной улитки из Африки

Сама сыворотка в пузырьке из толстого затемненного стекла:

Внутри такая же стеклянная длинная пипетка, пользоваться очень легко, и мне хватает одной неполной такой пипетки, чтобы обмазать полностью лицо:

Сыворотка, можно сказать, без запаха и цвета - если они и имеются, то совсем еле уловимые и тут же выветриваются.

Прозрачная жидкость немножко тягучая, прям очевидно, что есть там что-то немножко слизкое)) И верится, что улитки не проползали просто мимо, как в случае с китайским аналогом, который ну просто вода-водой!

Если капнуть капельку на кожу, то какое-то время она никуда не девается. Но всё-таки структура жидковатая, и при наклоне потечет

Распределяется всё отлично и впитывается просто моментально!

И после не оставляет ни малейшего следа - никаких пленок и блеска. Сперва ощущается буквально чуть-чуть липкость, но через пару минут её как не бывало:

А теперь об особенностях!

Мой тип кожи - проблемный, комбинированный, склонный к жирности и одновременно к шелушениям, кожа чувствительная, имеются высыпания и воспаления. Я не аллергик, но крайне редко на особо непонятные мазилки случается неприятная реакция.

Так вот, на все средства с улиткой, абсолютно всех производителей, у меня ощущается при нанесении легкое пощипывание. Вроде как моя кожа не особо в восторге и возмущается. Но, с другой стороны, никаких побочных эффектов никогда не было, а наоборот, только положительные! Поэтому я закрываю глаза на это пощипывание, претерпеваю эти пару минут и использую дальше) А вообще мне кажется, это моя какая-то индивидуальная особенность, потому что так-то средства с улитками гипоаллергенны.

По поводу эффекта!

Моментального можно не ждать - это сказки, но эффект реально есть, и начинает быть заметен примерно после двух недель регулярного использования. Опять же, лично у меня, при первом использовании кожа активно сопротивлялась - высыпания увеличились, кожа жирнилась, чувствовалась какой-то нездоровой. Но буквально через несколько дней (видимо, привыкнув к новым средствам) всё стало проходить и улучшаться.

Через месяц использования:

- прошли все воспаления, даже подкожный прыщик, который сидел там несколько месяцев;

- поры сузились, цвет выровнялся, посветлел и стал матовым;

- никакого блеска и жирности, и ничего не шелушится;

- кожа увлажненная и подтянутая - от этого лицо кажется свежее и моложе;

- кожа мягкая и бархатистая!

Но скажу сразу, что я никогда не использовала сыворотку одну. А всегда в комплексе со средствами из той же серии:

1. Умывание чудесной нежной пенкой с улиткой, которая еще и очень экономичная, несмотря на свой мизерный объем;

2. Нанесение самой сыворотки;

3. Поверх крем с этой же улиткой для лица;

4. И такой же отдельный крем специально для век.

Ну и маленький еще один пунктик - больше не значит лучше! Кореянки наносят средства на лицо, предварительно распределив их в ладонях, и то, что остается на лице от приложенных к нему ладоней - этого и достаточно коже. Мне не очень нравится лить на ладошки и думаю, это не очень экономично, поэтому я, по-старинке, на кончик пальца и распределяю легкими движениями. А после еще немножко похлопываю лицо, также кончиками пальцев)

Достоинства
  • + хорошо впитывается
  • - увлажняет кожу
  • Борется с акне
  • Визуально выравнивает кожу
  • Заживляет раны
  • Красивый цвет лица
  • Матирует
  • Прекрасная база под макияж
  • Сокращает морщинки
  • Хорошо справляется с шелушениями
Недостатки
  • Заказ только через интернет
  • Лично у меня быстро заканчивается
  • Пощипывает
Ann2018рекомендует
09.06.2018
А у меня она прыщи вызвала, но... может следовало подождать просто
09.06.2018
у меня по началу тоже! видимо кожа была немножко в шоке от того, чем на этот раз я ей намазала))) но я тогда заказала сгоряча сразу весь набор средств, и так жалко было выброшенных средств! что решила мазаться, и как оказалось, дальнейшее использование пошло на пользу)
Хотя, вполне может быть, что средство просто не подошло вашему типу кожи - мы ведь все такие индивидуальные)
Ох и хвалят все этих улиток )) что ли и мне попробовать
09.06.2018
Попробуйте, может и вам подойдут;)