Опубликовано 8 Август, 2019 - 17:40

И до сих пор не понимаю смысла кушона.

Купила из любопытства по заманчивой скидке

Цена : 800-1000

Объем: 24мл

Оттенок №21

Изготовлено в Корее

Срок хранения после вскрытия 12 месяцев

Я предпочитаю классические тональные крема в тюбиках или бутылочках. Но все же, открыта для экспериментов.

Любимый Wildberries ​​​​​​ привёз мне эту милейшую коробочку с миньоном

И честно говоря, дизайн всегда подкупает. Я заметила что большинство корейских продуктов всегда в качественной упаковке и емкости соответсвенно. Если это бутылочка/баночка то из стекла. Если пластик, то с прекрасным дизайном.

Вся коробочка усыпана незнакомыми мне иероглифами.

Самое приятное чувство, это как раз открывать новый косметос в таких милейших коробочках.

Я не очень внимательно читала описание в Интернет Магазине, как итог-меня ждал сюрприз.

В коробочке прилагался сменный блок со спонжиком в запаянной герметичной упаковке. Это огромный плюс. Во первых плюс к хоть какой то гигиеничности, во вторых я не уверенна, что один большой блок сможет прожить долго не засохнув

Сама пудреница имеет мордашку миньона и кнопочку на боку. Сквозной проем для сменного блока что крепится до щелчка и вполне прочно
Кнопочка совсем не мелкая, нажимается хорошо и футлярчик открывается. Футлярчик кстати прочный и крышка-зеркало фиксируется так, как нужно, а не болтается как ей удумается

Очень необычный и яркий спонжик.

Разглядевши мне стало любопытно, где найти такого же материала спонжик яичком, чтоб так же не набирал продукта

Я не могу описать материал спонжика. Приблизительно. Сверху что то прорезиненноеСнизу что-то такое же нежно резиновое)))

Спонж не набирает в себя продукт совсем. Иногда не понимаю, мыла я его или нет, потому что всегда одинаково чистый.

Сам кушон находится под ещё одной крышкой. Все чистенько и цивильно. Крышка тугая, иногда открываю так, что весь блок выскакивает из футляра. Изначально под крышкой была мембрана-фольга. Но приклеена не везде, а точнее, приклеена так себе. В общем то, защита на двоечку

При нажатии пальчиком на подушку с продуктом, мне показалось что там прям вода, на пальце же осталось достаточно сухое средство

Набирать спонжиком и распределять продукт вполне комфортно

Тональная основа позиционирует себя увлажняющим средством, имеет фактор защиты SPF 50.

По обещанию производителя-не должен подчеркивать шелушений, при этом должен отлично перекрывать недостатки.

Противоречиво.

Красные пятна он не скрывает и в принципе обладает слишком слабой кроющей способностью. А вот шелушения подчёркивает. Имеет невесомое покрытие и отличный светлый тон. Финиш сатиновый.

Этот кушон является очень светлым и очень лёгким ВВ.

В целом, если вы обладатель относительно чистой кожи, то этот продукт подойдёт в самый раз. Обладателям акне, чёрных точек и шелушений нужно искать альтернативу

Итого о плюсах

-свежий сатиновый финиш

​​​-редкий светлый оттенок

-хорошая стойкость

-невесомое покрытие

Итого о минусах

-подчёркивает шелушения

-обладает слабой кроющей способностью( хотя этого стоило ожидать, скорее маленький недостаток, нежели минус)

В целом, ай рекомменд, потому что сама задумочка интересная и компактная. Для обладателей кожи без шелушений и проч, будет в самый раз

Достоинства
  • +интересный дизайн упаковки
  • Компактость
  • Приятный сатиновый финиш
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
Maria94рекомендует
01.01.2021
Оформление очень милое 👍
19.01.2021
Буду знать 👍 спасибо за подробный отзыв