Опубликовано 11 Май, 2022 - 10:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Никогда в моей жизни не было такого, чтобы я побежала покупать товар сразу после прочтения отзыва на него. Но, как говориться,

никогда не говори никогда.

И со мной случилась импульсивная покупка. Необдуманной её назвать не могу, просто мне потребовалась минимум времени, чтобы осознать, что этот товар мне нужен.

Моя кожа: я имею светлую, чувствительную к солнцу кожу, обилие веснушек. Зимой на севере, где я проживаю, пигментацию практически не видно. И единственное тонирующее средство, которым я пользуюсь – это белая антибактериальная пудра.

А вот в летний период, особенно находясь в жарких регионах нашей страны, веснушки буйным цветом обсыпают моё лицо, и без более эффективных тонирующих средств просто не обойтись.

Собственно, по этой самой причине + привлекательная цена, я решилась на покупку Кушона ZOZU с экстрактом авокадо Beautecret.

Средство пришло очень быстро, за дней пять после заказа. Ни каких дополнительных вторичных упаковок на коробке не было – только полиэтиленовая прозрачная плёнка. Но не смотря на это, картонная коробка дошла в целостности и абсолютно без повреждений, а это большое достижение для доставки ВБ)

Основная информация:

• Где купить: интернет магазин Вайлдбериз
  • Стоимость: 265 рублей (цена продукта зависит от вашей личной скидки и других факторов, связанных с ценообразованием магазина
  • Производитель: Китай
  • Объем: 20 грамм
  • Срок годности: 12 месяцев

Ещë немного о внешнем виде и перейду к сути 😊

Коробка была запечатана добротно. Полиэтилен прилегал плотно, нигде не было разрывов и дырок.

Снялся пакет легко ножом.

Картонная коробка мне понравилась своим рисунком. Хоть я и равнодушна к авокадо как к продукту питания, внешний вид его считаю интересным и привлекательным 😄

Китайские иероглифы на упаковке придали продукту экзотичности, не смотря на то, что часто пользуюсь корейскими одноразовыми масками и глаз уже привых к чужеземным письменам ☺

Вскрыв упаковку, я обнаружила прозрачный чёрный мешочек со спонжем.

Мешочек качественный, прослужит долго. Тем более, пользоваться я им буду только в поездках.

Дальше в коробочке показался сам кушон. Дизайн упаковки идентичен тому, что был на картонной коробке.

Ну что ж, я рада, что буду часто видеть эти забавные и яркие авокадики 🥑

Упаковка кушона – черный пластиковый квадрат, если смотреть сверху, и прямоугольник, если смотреть сбоку.

После того, как я извлекла коробку с кушоном, началось самое интересное.

Я пыталась открыть крышку, изо всех сил потянув её вверх. Ничего не получалось. Помучавшись пару минут начала уже думать, что пришёл брак и размышляя о том, как буду писать недовольный отзыв на сайте ВБ, отправилась на кухню, чтобы поддеть крышку ножом, ну, чтоб наверняка 😂

За всем этим трудоëмким процессом наблюдали муж и дети)

После того, как я поняла, что нож мне в этом деле не помощник, видимо, активировалась нужная нейронная связь и я, сама того не ожидая, повернула крышку против часовой стрелки. И, о чудо, крышка открылась 😆

Я закрыла крышку обратно и с выражением лица как у Хабане Ламе продемонстрировала домашним как открывается крышка одним движением мизинца. Все дружно посмеялись от души, и теперь это упаковка поднимает настроение мне не только авокадиками, но и этим воспоминанием.

Да, можно было зайти в интернет и почитать, как открывать упаковку. На это была бы совсем другая история... не такая забавная 😊

Аккуратно поверните нижнее основание кушона в сторону ведущей стрелки.

Исполнение спонжа мне понравилось: простое и лаконичное. Черный цвет. Плотный материал рабочей поверхности.

Я сразу, перед применением, решила промыть кушон с жидким мылом и высушить. В мокром виде материал увеличился вдвое.

Влажным спонжем я решила протестировать кушон на руке и поняла, что применять средство лучше на сухом материале.

Мокрый спонж сделал и излишне увлажненным тонируюшее средство. Оно неравномерно нанеслось и долго впитывалось.

Ко всему прочему, кожа на внешней поверхности руки у меня не очень однородная и не является хорошей основой для демонстрации тонирующих средств. Да и кушон я покупала не для рук, а для лица))) Поэтому дальше продемонстрирую это средство на месте, для которого оно и предназначено.

Ещё немного об упаковке. Средство было защищено от протекания специальной мембраной. Она свою функцию выполнила просто отлично.

Обратная сторона мембраны.

И самое (для меня) интересное – это исполнение упаковки, благодаря которому тонирующее средство равномерно распределяется на коже:

Множество дырочек в крышке-дозаторе, рисунок которого напоминает мандалу.

Манда́ла (санскр. मण्डल, IAST: maṇḍala — круг, диск; тиб. དཀྱིལ་འཁོར, Вайли dkyil 'khor; монг. мандал?, ᠮᠠᠨᠳᠠᠯ?) — замкнутая геометрическая система с равноудалёнными от центральной точки элементами. Сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных и эзотерических практиках.

С таким исполнением, простая бьюти процедура превращается в настоящую медитацию 😇

Посмотрите, как красиво отпечатывается светлый кушон на чёрном спонже 😍

Все умрут, а маркетологи будут жить вечно!

Ну а теперь давайте заглянем в состав и обещания производителя. На Экоголике даже не стала смотреть, думаю, такое изобилие синтетических ингредиентов он точно не одобрит.

От производителя:

Идеально перекрывает тёмные круги под глазами, покраснения на лице, пигментацию и другие несовершенства.

Мягкая пуховка-спонж обеспечивает экономичный расход средства.

Консилер не пересушивает кожу, обеспечивает долговременный уход и увлажнение; обладает высокой покрывающей способностью.

Вода, циклопентасилоксан, этилгексилметоксициннамат, бутилен гликоль, лаурил ПЭГ-10 трис (триметилсилокси) силилэтил диметикон, диметикон, три метилсилоксисиликат, цетилполитетраметилсилоксисиликат кроссполимер, полипропилсильсесоксиан, экстракт авокадо, экстракт вишневого дерева, цветок лотоса, , глицерин, ПЭГ-10 диметикон, сульфат магния, гидроксид алюминия, диметикон/винил диметикон крроссполимер, трисилоксан, стеариновая кислота, дистеарил димониум гекторит, триэтоксикаприлил силан, винилдиметикон/метициллозилсесквиоксановый кроссполимер, метилсилоксановый кроссполимер, каприловые/каприновые триглицерид, гидрированный лецитин, 1,2-гександиол, сены семян полисахарид, аскорбил фосфат натрия, динатрия ЭДТА, феноксиэтанол, сорбат калия, ароматизаторы, красители CI.

••• Моё применение •••

Нанесите небольшое количество средства на кожу лица, акцентируя внимание на проблемных зонах.

Растушуйте консилер спонжем.

Рекомендуется закрепить результат пудрой, для большей стойкости.

О характеристике и состоянии своей кожи я писала ранее. Добавлю лишь, что она комбинированная, 30+, не склонная к высыпаниям.

Кушон я наношу на очищенную кожу + уход питательным кремом. Не смотря на то, что Т-зона у меня достаточно жирная, я всё равно пользуюсь питательными жирными кремами и маслами. Верю, что так она сохранится дольше. А с жирным блеском мне помогает справляться белая антибактериальная пудра, которой я пользуюсь уже несколько месяцев.

Кушон ZOZU крем / тональное средство с экстрактом авокадо Beautecret отзывы

Вот и в этот раз, при использовании кушона, без финишной пудры не обошлось. Но об этом чуть позже.

Кожа без кушон, только уходовый крем

Спонж действительно помогает равномерно нанести кушон и экономично его расходовать.

Обычно я тонирую только скулы. Веснушки на носу, щеках и других местах мне нравятся, а вот на скулах – нет. Поэтому их стараюсь делать менее заметными.

Кушон лёг равномерно. При расслабленном лице абсолютно не виден, и лишь при улыбке, в зоне носогубки, бросается в глаза, что кожа не без тонального средства.

Кожа с уходовым кремом + кушон

Бросается в глаза и различающиеся тона лица и шей. Вторая значительно белее.

Поэтому шею я тоже немного тонирую. А дальше в ход идёт белая пудра для придания матовости и выравнивания цвета.

А вот как кожа выглядит с двумя средствами. Уже значитно лучше (имхо).

Крем + кушон + белая пудра

Ну и небольшой коллажик для предварительной оценки эффекта от применения тонирующих средств.

только крем / + кушон / + белая пудра

Да, веснушки видны, но на скулах они стали менее заметными. То, к чему я, собственно, и стремилась.

Но, мне не нравится, что на лице отсутствуют контуры, тени. Рисовать лицо, для меня, трата времени. Поэтому я не использую разные средства (даже не знаю, как они называются) для создания контуров – светлых и тёмных мест на лице.

Мой максимум – яркий акцент, создание которого мне удобно и самой нравится – это румяна. Для этой цели я использую матовую помаду в винном цвете.

Так я придают коже лёгкий естественный румянец, на который смещается фокус внимания. И, как мне кажется, визуально кожа на скулах внизу становится ещё светлее.

Крем + кушон + белая пудра + помада как румяна

На губы я наношу гигиеническую помаду, на ресницы – тушь. И вот, мой ежедневный образ с лёгким макияжем готов.

Кушон прекрасно лёг в основу под другую декоративную косметику, которой я пользовалась уже несколько месяцев. Поэтому мне не пришлось менять что-либо в средствах для ежедневного макияжа. И меня этот факт очень радует.

А давайте посмотрим и на коллаж до/после? ☺

Чистая только с уходовым кремом / с кушоном, пудрой и румянами

Лицо преобразилось и стало свежее. Кушон помог выровнять цвет и прекрасно принял на себя белую пудру.

Макияж на основе кушона держался весь день просто отлично. Если честно, я удивлена такому качеству за 265 рублей.

Если пользоваться только кушоном, то он оставляет влажный финиш. Думаю, именно поэтому он прекрасно лёг под пудру. Если бы это была тоналка с матовым финишем, то лицо выглядело бы пересушенным.

Минусы и плюсы:

Начну с минусов. Для себя я их не нашла. Возможно, состав не самый полезный. В остальном – всё отлично!

Плюсы есть и их немало:

• лёгкий
  • равномерно ложиться
  • экономично расходуется
  • отличный дизайн упаковки 😄
  • необыкновенно красивый отпечаток средства на спонже

Для меня покупка этого средства была импульсивным поступком. Но я рада, что пошла на этот шаг и приобрела недорогой и качественный бьюти-товар 💆

К покупке рекомендую и желаю, чтобы кушон с экстрактом авокадо подошёл вам так же, как и мне 😌

На этом, пожалуй, всё.

Спасибо за внимание и до свидания 🙋

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отзыв на обручальное кольцо Эды Йылдыз из сериала «Постучи в мою дверь» 🌸

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкий
  • Равномерно ложится
  • Справится с пигментацией
  • Удобная пуховка-спонж
Натали де Шантальрекомендует
11.05.2022
Ахаха, про крышку в самую точку! Тоже тянула изо всех сил, пытаясь открыть. Ну не пришло в голову, что квадратная крышка может отвинчиваться, логичнее показалось потянуть вверх😅🙈
Приятно слышать, что я не одна такая 🤣🤣🤣
11.05.2022
А запах? Вам он не показался навязчивым? Я завтра напишу про него😉
Запах показался еле уловимым, на коже так вообще не ощущаю)
12.05.2022
Второй отзыв про него читаю, тоже теперь захотела Big smile
🤣👍
23.06.2022
Никогда не пользовалась кушоном, надо это исправить!