Опубликовано 7 Январь, 2019 - 18:22

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать вам о своём впечатлении от потрясающе красивого места в Италии - озеро Гарда.

Если вы любитель шоппига, или чудесного городка Милан, и у вас появляется 1, 2 или 3 свободных денька, то обязательно стоит посетить озеро Гарда.

Озеро самое большое в Италии, и находится у подножья Альп. От Милана можно доехать на поезде. Дорога по времени занимает около часа с копейками.

От вокзала до озера нужно просто идти вниз. Запутаться сложно, но на всякий случай нужно заранее скачать оффлайн карту. Чтобы Точно не случилось неприятной неожиданности.

Уже от самого вокзала взору представляется уютная обстановка. Ухоженные улочки и растения.

Зеленые цвета радуют глаз. Также везде насажены пальмы.За заборами виднеются уютные домишки.

Чем ближе спускаемся к озеру, тем сильнее чувствуется дух Италии, итальянских узеньких улочек.

Стоит отметить, что склон довольно приличный. Спускаться с горы к озеру легко, а вот подниматься уже посложнее.

Спустившись к озеру, открывается новый чудесный вид: «лодочная парковка», красивая живописная природа, калорит.

Хочу отметить, что практически везде есть скамейки, и возможность посидеть насладиться атмосферой, перевести дух.

Когда подходишь к озеру, все напоминает море, не видно ни конца ни края. Даже запах морской. Озеро судоходно. Есть экскурсии на катерах. Очень много лодочек возле берега пришвартовано (иди как оно там называется).

Гуляя возле озера, не создаётся впечатления, что это старинная Италия. Все довольно современно. Прогуливаться одно удовольствие, даже нет ощущение усталости, когда ходишь весь день.

Так же встречаются милые кафешки, которые не оставят вас голодными.

Если сильно углубиться в городок, то можно найти торговый центр, что необычно для Италии. Большой торговый центр, в котором есть замечательный ресторан японской кухни. Отличительная черта, что за определённую сумму (тогда это было около 10€) вы берёте с вагонетки все что хотите. Дополнительно оплачивается только питье. Но для любителей европейской кухни, не стоит огорчаться, что-то наподобие шведского стола с европейской кухней тоже есть.

Вкусно. В России тоже есть подобный ресторан, но у нас чувствуется откровенная халтура.

Можно пройти до замка (если честно нам не сильно было интересно вдаваться в подробности, что это за замок), с которого открывается совершенно невероятный вид.

В заключении хочу сказать, что хоть раз в жизни стоит посетить это чудесное место.

Красивая природа, приятно находиться, просто гулять, разглядывая все вокруг.

Одного дня, конечно, маловато, но тоже можно многое увидеть.

Безумно красивую фотосессию можно устроить в этом чудном месте.

Я однозначно ещё вернусь, и уже на несколько дней.

Достоинства
  • Живописное
  • Идеально для велосипедистов
  • Красивое
  • Мягкий климат
  • Находится у подножия Альп
  • Подходит для отдыха с детьми
  • Уникальное место
  • Чистейший воздух
Александра4017рекомендует
Так красиво,как с картинки Love
Даа, а когда оказываешься там, чувствуешь себя как на сказочной картинке))