Опубликовано 10 Апрель, 2013 - 17:36

ПРИВЕТИКИ, МОИ ХОРОШИЕ!И сегодня расскажу про ..квасцы!!!

Это просто чудесное средство! Три метода, как применять самые обычные квасцы -

мне подсказала это моя старшая сестра - косметолог,

а еще она постоянно использует квасцы в качестве ингредиента

к маскам для лица, эффект отличный!

Покупаем их в обычной аптеке, цена всего 50 рублей,

и надо сказать хватает их очень надолго, на год точно))

✿⊱╮

Вот так выглядят наши квасцы:

Удобный дозатор - как у детской присыпки)))

Описание и СОСТАВ:

✿⊱╮

Итак вот они - ТРИ самых популярных для нас способа применения квасцов:

✿⊱╮1. Квасцы от пота:

Народное средство из глубины веков)))

сухие, тщательно вымытые и вытертые подмышки аккуратно припудриваем квасцами -

я делаю так: немного квасцов насыпаю на ладошки и похлопываю по подмышкам,

сухие подмышки и никакого запаха пота весь день!)

Я конечно пробовала также и знаменитые дорогие ЭКО-средства от пота,

это и кристалл (супер конечно но дороговато)) и также я пробовала

знаменитый натуральный дезик WELEDA за 500 рублей, ну так) ароматная водичка)

Пробовала я и 100% натуральный дезик ТЭО от LUSH и конечно он мне

очень понравился, вот он реально супер!

этот ТЭО лучший из дезиков но опять же он стоит 360 рублей, а квасцы 50, есть разница))

А недавно, я нашла еще дешевле от пота ...ЭТО средство)

✿⊱╮2. Квасцы для зубов:

Жженые квасцы - отличный укрепитель зубов и десен!

Примерно раза два в неделю я насыпаю немного квасцов на мокрую щетку,

и чищу ими зубы, вычитала что это очень полезно, и эффект вроде бы хороший,

по крайней мере мне нравится, прямо чувствую как десны укрепляются.

Если десны очень ослаблены, то к квасцам рекомендуется добавить

равное количество пищевой соды и мелкой соли,

и использовать как зубной порошок,

это старинный метод укрепления зубов и десен и он работает отлично!

✿⊱╮3. Квасцы для лица:

Жженые квасцы часто используются косметологии в качестве вяжущего, подсушивающего, антибактериального и сужающего поры средства!

Моя сестра готовит из них маски для уменьшения пор и подсушивания лица -

маска супер, мне очень нравится, на лето когда лицо блестит как блин

(да, кожа у меня от природы ЖУТКО жирная)

то лучше этой маски с квасцами ничего не придумаешь,

вот рецепт от моей сестры-косметолога:

✿⊱╮

ЧУДЕСНАЯ маска с квасцами для жирной и пористой кожи:

В мисочку насыпаем:

Белая глина 5 чайн. ложек,

квасцы 1 чайн. ложка,

настойка прополиса 3 чайн. ложки -

все это смешиваем, и наносим на лицо на 10 минут,

затем смыть теплой водой и нанести подходящий крем.

Эффект потрясающий - поры сужены, прыщиков нет, личико матовое!

✿⊱╮

А еще моя подружка лечила ими молочницу, вроде как успешно,

кроме того, квасцы применяют и как присыпку при повреждениях кожи,

при вросших ногтях, так что методов применения на самом деле даже еще больше,

а я написала о трех, которые мы лично используем. Smile

Квасцы - экономичное и многофункциональное средство, рекомендую!

✿⊱╮

Достоинства
  • Без белых пятен
  • Без запаха
  • Натуральный продукт
  • Недорогой
  • Эффективный
FRUTTOJULIрекомендует
29.05.2013
а где покупать эти квасцы??
28.06.2013
Aksinyatlt, они в любой аптеке должны быть. Правда мне пришлось их заказывать (но сделала я это в самой обычной аптеке возле дома)
29.06.2013
спасибо))
30.07.2013
Огромное вам спасибо за рекомендации! Буду пробовать укреплять десны))
04.09.2013
Попробовала я эту -ЧУДЕСНАЯ маска с квасцами для жирной и пористой кожи,хорошая,но я чуть изменила состав,потому что глазки мои просились убежать и я с трудом дышала))). Вобщем ,если брать прополиса 3 ч.л.,то запах аж дух забивает,но этой жидкости не хватает чтоб получилась смесь которую можно нанести куда-либо- она почти рассыпчатая,поэтому я добавляла фильтрованную воду,чтоб довести смесь до нужной консистенции. Лицо конечно после маски гладенькое.
11.11.2013
Очень полезно, в закладки.
01.03.2014
прямо чудо какое-то
07.01.2015
супер, сестре отдельное спасибо за маску.
16.03.2018
Раньше, в годы СССР, когда ещё не было быстродействующих препаратов от молочницы, часто боролись с этим недугом с помощью квасцов...
  • 06.04.2012
    Повышенной потливостью страдаю уже лет семь,причем, потовые железы ударно работают и летом, и зимой.Может быть, некоторым это покажется мелкой неприятностью, но для меня это серьезная проблема,тк никакой дезодорант мне не помогал,а перепробовала я их десятка два-три самых разных…
  • Представляю вашему вниманию подробный обзор достоинств и недостатков данного средства. Средство имеет много достоинств, более подробно о них далее. Но есть и недостатки, данное средство подойдет не всем. Конечно что бы определится, подходит ли это средство, его все-таки стоит приобрести.
  • У меня мастопатия, поэтому вредные антиперсперанты мне не подходят,да и одежду они вечно пачкают,одна знакомая посоветовала попробовать жженые квасцы.Купила в аптеке заветную баночку и теперь не знаю забот.Наносить квасцы нужно только на сухую кожу,иначе они собираются белыми крупинками, а затем…
  • 27.03.2013
    Начиталась в интернетах про вредность антиперспирантов, испугалась и решила попробовать попользоваться квасцами. В аптеках продаются в основном жженые квасцы (это алюмокалиевые квасцы, лишенные кристаллизационной воды).
  • 02.09.2019 - 20:29
    Поможет избавиться от неприятного запаха и уменьшить потливость ног + советы, как не допустить эту проблему + разбор состава
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ГОСТИ!   Поговорим о деликатной теме про неприятный запах и потливость ног, с которой может столкнуться каждый. Я расскажу свою историю общения с эмульсией от Клеоны и напишу советы, как не допустить неприятный запах.
  • 24.10.2020 - 21:40
    Капа C-ONight помогает избавиться от храпа
    Привет всем заглянувшим! Устройство от храпа C-ONight я купил в интернет-магазине Wildberries за 2511р. С рождением ребенка супруга стала слишком чутко спать, раньше она спала крепче, и мой храп её не беспокоил.
  • 05.09.2014 - 23:55
    Всем, кто давит прыщи, посвящается. Использую присыпку для лечения акне - по совету косметолога. Если страдаете от прыщей - прочтите отзыв, надеюсь, что и вам поможет.
    Я уже два года мучаюсь с акне неизвестного происхождения. Чего только не пробовала. Моё лицо буквально покрывалось нарывами, было прямо безобразным и не поддавалось лечению. Когда появились деньги, я решилась пойти к косметологу на чистку лица.
  • 13.04.2017 - 06:09
    Крем помог вылечить кожу после обострения заболевания вызванным клещом демодексом. Походит для лечения легкой формы акне.
    Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного настроения!!!   Сегодня хочу рассказать об очень хорошем креме, который оказался эффективным. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу.
  • 11.03.2012 - 15:59
    Хорошо прячет залысины
    Идея попробовать присыпку для волос была моей дочери. А, думаю, почему бы и не попробовать! Соответственно, мой дебют использования камуфляжа был вместе с дочкой. У нее получилось с первого раза. Я наклонил голову, а дочь делала «начос» при этом посыпала мою голову порошком.
  • 26.08.2019 - 20:28
    Сначала хотела оценить средство на троечку, но учла весомый плюс от производителя! 🔅Гель для устранения отеков под глазами работает не так, как я ожидала, но работает!🔅 Мой положительный опыт с фото ДО и ПОСЛЕ😉
    Привет!   После того, как эта небольшая баночка подошла к концу, я хотела распрощаться с ней без сожаления и больше не смотреть в ее сторону в магазине. Но, как ни странно, только сейчас, когда самого геля уже не осталось, я оценила данный продукт и потому решила написать отзыв.
  • 01.12.2013 - 21:58
    И дезодорант не нужен))) фото прилагается
    Раньше я пользовалась только дезодорантами твердыми, роликовыми, аэрозолями в общем любыми. И не могу сказать что все они идеально выполняли свои функции. В основном это было предохранение от запаха, но не влаги. Некоторые и с этим не справлялись.
  • Чудо средство! Ура! Работает! Рост ногтей+ухоженная кутикула!+ФОТО
    Долго мучилась с отращиванием ногтей! После наращивания убила свои ногти совсем, страшно было смотреть. Наткнулась на это средство в магазине Рубль Бум, думаю дай попробую вроде состав хороший) И не ошиблась! Средство превосходное! И на долго хватает, очень экономичное и не дорогое!
  • 04.12.2017 - 21:00
    К комплексу Neolid приложила руку сама Нефертитька)))))
    Здравствуйте!   Кто-то рождается в рубашке или с серебряной ложкой во рту, а я родилась с фингалом под обеим глазом. Физиология, либо же психосоматика, потому что в придачу к этой проблеме имею ещё и чувствительность к свету, боль в глазах, слезливость.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51