Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 09:01

Не скажу, что страдаю чрезмерной потливостью, обычные антиперспиранты при ежедневном применении вполне справляются. Просто после прочтения нескольких восторженных отзывов захотелось попробовать это недорогое аптечное средство как менее вредную замену дезодоранту. Пишут, якобы паста Теймурова гораздо эффективнее любых антиперспирантов и её можно использовать не только для ног, но и для подмышек. Решила проверить.

Цена на пасту Теймурова совсем не кусается, её можно приобрести в любой аптеке. У разных производителей цены немного отличаются, но в целом средство по сравнению с дезодорантом стоит дешевле. Покупка обошлась мне около 70 рублей.

Паста Теймурова отзывы

Пластиковая туба 50 г, упакована в картонную коробку.

Производитель отечественный, срок годности большой, целых три года.

Состав и другая информация указаны на упаковке.

Действие заявлено подсушивающее, отшелушивающее и дезодорирующее.

способствует устранению запаха;

-содержит антибактериальные компоненты;

-устраняет избыточную потливость ног;

-оказывает отшелушивающее и подсушивающее действие.

Но, повторюсь, я буду использовать пасту не по её прямому назначению.

Паста Теймурова очень густая. По консистенции, да и по запаху тоже напоминает мятную зубную пасту.

Паста Теймурова для подмышек отзывы

Наносить надо на чистую сухую кожу, я делала это сразу после душа.

Туго распределяется , впитывается не сразу. Поначалу остаётся белый налёт на коже, есть бодрящее ощущение холодка.

Поэтому одежду сразу лучше не надевать. Через несколько минут под воздействием тепла средство впитывается практически полностью.

Но небольшие следы на одежде всё-же остаются, впрочем как и после большинства обычных дезодорантов антиперспирантов.

Тестировала ещё зимой, когда было не жарко, соответственно когда не особо потеешь. Зуда, раздражения средство не вызвало. А как насчёт эффекта?

В первые дни использования я его совершенно не заметила, но решила не торопиться с выводами. Как раз сидела дома на больничном с ребёнком, поэтому была возможность протестировать в течение всей недели. Вдруг эффект накопительный...

Чуда не произошло... Через пару часов мокрые и липкие подмышки с резким запахом пота. Приходилось принимать душ дважды в день, после чего щедро наносила пасту. Эффекта практически не было, липкось и запах пота вскоре после нанесения.

Но выбрасывать не стала, стала применять по другому. Этой пастой хорошо смазывать сухие мозоли и места, где натирают задники обуви. Тогда обувь меньше натирает.

По прямому назначению использовать не пришлось, запах ног меня не беспокоит. А как замена антиперспиранту средство не подошло, такое чувство, что был обратный эффект.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен. Желаю удачных и выгодных покупок!

Достоинства
  • Не вызвал никаких побочных эффектов
  • Недорого
Недостатки
  • Белый налет
  • Не блокирует запах пота
Епифаниярекомендует
06.09.2024
Да, всё-таки эта паста для ног.
Полезный отзыв Exclamation Mark
20.09.2024
Ну их, эти эксперименты))