Опубликовано 1 Июль, 2024 - 12:27

• Куплено онлайн (ссылка)

•♥• ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ •♥•

Позволю себе немного экзистенциального. Иногда в общественном транспорте стоишь, задыхаешься от запаха человеческого пота, и думаешь: "Да что ж ты так воняешь то?!?!? Мыться и дезодорантом не пробовал пользоваться?" А потом проходит какое-то время и Жизнь дает тебе ответ на вопрос, которым интересовалась...

Какой-то серьезной дрянью меня заразили на первом же сеансе лазерной эпиляции. Про свои страдания я подробно писала в отзыве про антиперспирант-крем DryDry Soft Cream, который окончательно свёл на нет проблему сильного потоотделения и вечной вони.

Если бы было можно, я бы самостоятельно в то время отрезала и выбросила свои подмышки, настолько меня всё мучило, мешало жить и вызывало бесконечные страдания из-за постоянной адовой вони и вечного пота, стекающего по бокам.

На войну с гипергидрозом потратила 1,5 года: ходила к разным врачам и косметологам, использовала косметические и фармацевтические средства - и это всё небесплатно!

В итоге же ,чтоб победить инфекцию (до сих пор не знаю её природу- грибковая или бактериальная), потребовалось чуть больше 200 рублей, 150 мл формидрона и 2 месяца жизни. 🥴

(Ну и ещё три месяца на заживление ранок, вызванных использованием формидрона.)

У меня самый бюджетный вариант формидрона от "Ярославской Фармацевтической Фабрики". В стеклянной бутылочке с очень плотной пластиковой пробкой и герметичной крышкой (Т.е. без без картонной упаковки и распылителя.)

Получилось так, что я не знала, сколько мне понадобится, а так как в ранее рассказанных историях люди ноги в формидроне замачивали, а в подмышки его лили 🤣, то купила для себя 250 мл в трех бутылочках (флакон-капельница, если правильно называть).

Объёмов два - 50 мл (стоимость: 64 рубля на момент покупки) и 100 мл (стоимость: 86 рублей на момент покупки).

В итоге флакон на 50 мл стоИт нетронутый, а флакон на 100 мл пуст на 1/2 (ну или полон на 1/2, ну или вообще еxcel: флакон 2 января (шутка для тех, кто в теме) 😁 ).

Состав там конечно впечатляющий.

Состав

Состав на 100 г:

Действующее вещество:

Раствор формальдегида - 10,0 г;

Вспомогательные вещества:

Спирта этилового (этанола) 95% - 39,5 г,

Воды очищенной - 50,0 г,

Одеколона - 0,5 г.

Кстати, вот даже не знаю, что более гадко пахнет- формальдегид или одеколон!

От формальдегида текут слёзы, першит в горле, чешется в носу и глаза лезут на лоб, а одеколон просто мерзко воняет и оставляет после себя привкус во рту.

(Нет! Я не облизывала бутылку и на вкус формидрон тоже не пробовала! Просто запах сам по себе на языке оседает!)

Но в любом случае именно формальдегид в составе и настораживает.

Потому что он внесён в список канцерогенных веществ, ядовит, токсичен, взрывоопасен и всякое прочее...

Канцероген (от лат. cancer — рак и др.-греч. γεννάω — рождаю) — химическое (вещество) или физическое (излучение) воздействие на организм человека или животного, повышающее вероятность возникновения злокачественных новообразований (опухолей).

Смертельная доза 35% раствора формальдегида (формалина) составляет от 10 до 50 г.

Формальдегид (метаналь, муравьиный альдегид) (CH2=O) – газообразное, бесцветное вещество, с острым запахом, первый член гомологического ряда алифатических альдегидов.
Внесен в список канцерогенных веществ, обладает хронической токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.

Формальдегид оказывает отрицательное влияние на органы дыхания, вызывая парез дыхательных путей (остановку дыхания), на кожный покров (ярко выраженные дерматиты, экземы, язвы), нервную систему (энцефалопатии). При длительном воздействии формалин оказывает аллергенное, мутогенное и канцерогенное воздействие. При постоянном воздействии высоких концентраций этого вещества могут возникнуть мутации органов. Оно влияет на почки и печень, а также на центральную нервную систему, вызывая головные боли, усталость и депрессию. Потенциально он может вызывать астму и астматические приступы. Формальдегид накапливается в организме и трудно выводится.

Укупорен раствор в своих скляночках знатно!

Чтоб вытащить пробку -приходится применять определенные усилия. Пару раз поразвлекавшись с вытаскиванием пробки (зубами, через полотенце), я её просто выкинула, предварительно убедившись в правильности и плотности закрытия бутылочной крышкой.

По этому поводу могу сказать, что флакон с пробкой и крышкой смело можно закинуть в любую сумку не опасаясь протечек, а флакон без пробки, но с крышкой точно не будет вонять на всю квартиру и при случайном опрокидывании на бок не протечёт в ближайшие 10-15 минут (может и вообще никогда не протечет, но я не советую такие опыты проводить - слишком уж сильно воняет подопытная жидкость.)

Сроки годности хорошие.

Хотя мне кажется, что при хранении в плотно закрытом состоянии, в темноте и в холодильнике формидрон легко переживет и меня с тараканами, и атомную войну с ядерным взрывом, ни утратив своих свойств ни на секунду.

Жидкость, кстати, абсолютно бесцветная, но сильно смердящая- до состояния, что дыхание сводит!

(Так что не советую особо близко подносить к лицу диски или тару с формидроном.)

Изначально я за дело взялась слишком рьяно. Т.е. наносила жидкость на диск, протирала кожу подмышек и ложилась спать.

А утром радовалась эффекту и три дня подряд ликовала, так не было ни запаха, ни влажности.

Но через три дня всё начиналось заново- и запах, и постоянная влажность.

Тогда я решила изменить график "процедур" и начала протирать подмышки каждый день на ночь не смывая (смайл: рука-лицо). Через две недели кожа стала полностью сухая как пергамент и начала облезать как у ящерицы или змеи - тонкими белыми пленками.

Пришлось подключать восстанавливающий крем.

В таком режиме прошла ещё неделя.

И именно тогда появилась первая небольшая болячка, которая принялась увеличиваться бешенными темпами. Я максимально снизила интенсивность протираний, вернувшись к графику раз в три дня - наносила формидрон всего на несколько минут, после чего его смывала.

Но ранки увеличивались и выглядели так, будто собрались стать язвами (повреждения начали расти вглубь).

Я это все изучила в зеркале, повздыхала и решила отказаться от идеи применения формидрона.

И тут случилось чудо! Исчез ужасный запах, с которым я боролась с момента заражения!

Кожа была в жутком состоянии и использование чего либо вообще, включая дезодоранты, я прекратила. Состояние постоянной влажности восстановилось быстро, но запах действительно исчез.

Окончательно с проблемой я расправилась используя антиперспирант-крем DryDry Soft Cream.

Сейчас я вернулась в свое обычное состояние потливости "до заражения", т.е. я могу потеть и даже несильно пахнуть потом, но вонь и подтеки до середины боков исчезли и воспоминаются лишь как страшный сон.

📌Итоги

Плюсы

✅ Максимально эффективен в самых сложных случаях;

✅ Большой срок годности;

✅ Доступная стоимость;

✅ Лёгкость и быстрота применения;

✅ Продается в любой аптеке;

✅ У флакона крутая пробка и отличная крышка.

Минусы

❌ Запах, что аж глаза щиплет;

❌ Токсичен;

❌ Сильно сушит кожу;

❌ Вызывает повреждения кожи и долго незаживающие язвочки.

Отзывы, имеющие косвенное отношение к описываемым событиям.

👉 «Волосы исчезнут навсегда!» - врали они.

👉 Сухость, запах, неудобство использования и отсутствие постоянного эффекта.

👉 Ближайший родственник скипидара, не иначе. Зуд и жжение не позволили проверить эффективность средства.

👉 Самый эффективный антиперспирант из всех существующих. Помог окончательно победить гипергидроз.

Спасибо всем дочитавшим. 💞

С любовью, ваша Virtual Girl тут другие мои отзывы. ❤️

Достоинства
  • Быстрая и долговременная эффективность
  • Недорогое средство
  • Прост в применении , результат виден сразу
  • Реально помогает
  • Устраняет запах
  • Хороший антисептик
Недостатки
  • Раздражение
  • Сильно сушит кожу
Virtual Girlрекомендует
01.07.2024
Да, это очень старое средство для пота и эффективное, как я слышала. Сама Формидрон не пробовала, но использую Драй драй Smile
Надежное средство!
Но формалин в составе- все таки напрягает немного))
Был опыт применения, однако насколько я знаю, его нужно нанести на 20 минут, а затем смыть. Оставлять нельзя на коже. И пользоваться 10 дней. Дальше эффект вроде как накопительный, во всяком случае, мне так рекомендовали. Мне помогло средство, когда была сильная потливость, пробовала на подмышки и ступни. Сейчас муж активно пользуется, говорит помогает, но кожа потом как наждачка, очень сухая и грубая. Про запах ничего сказать не могу, неприятно, но терпимо. По мне, так Теймурова паста пахнет хуже 😂
01.07.2024
А я то старалась! Неудивительно, что ранки на коже появились.
Мне посоветовали применять месяц и каждый день. Как применять- не сказали.
А 10 дней подряд по 20 минут я сидела чуть ранее с Формагелем, который совсем не помог, несмотря на схожий состав.
Вы поосторожнее с ним, в больших концентрациях это яд 🥺 Ну и кожа у нас у женщин чувствительная все таки.
Вот какую информацию я нашла в интернете:
случае наличия отдельных участков гипергидроза проводят гигиенические процедуры, дают коже полностью высохнуть, наносят раствор. Затем средство смывают теплой водой без моющих препаратов, кожу припудривают детской присыпкой, либо просто тальком. Время воздействия не должно превышать 40 минут для стоп и 20 минут для чувствительных зон подмышек и ладоней, особенно у женщин.
В случае бритья подмышечных впадин средство наносится спустя минимум 24 часа после удаления волос.
Сроки действия раствора составляют от недели до 12 дней, поэтому наносить средство нужно не чаще одного раза в неделю. При резко выраженном гипергидрозе допустимо использование «Формидрона» в течение двух-трех дня подряд.
Правда я присыпкой не пользовалась, наносила на 20 минут и смывала, все таки спирт в составе, он тоже сильно сушит, а я ещё та трусиха 😂
Знаю эту проблему не понаслышке, сама страдала. Здоровья Вам!
02.07.2024
Спасибо за информацию!