Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 07:50

Я впервые познакомилась с этим антисептиком несколько лет назад, когда искала надежное средство от запаха в обуви. Дело в том, что зайдя к знакомой, я познакомилась, вернее, даже не я а мои туфли познали всю мощь запаха кота, который решил, что это его туфли. Чем я их только не мыла, это что-то! И выкинуть жалко, туфли относительно новые и дорогие, а носить тоже невозможно. Стоит ногам чуть вспотеть и все - кошачий запах перебивает все химические средства, которыми я пыталась убить запах. И тут, как в сказке, случилось чудо - добрый волшебник мне посоветовал формидрон

Основная информация

Наименование продукта: Формидрон

Объем: 100 мл

Производитель: ООО “ Тульская фармацевтическая фабрика”

Место покупки: аптека “Столички”

Цена: 40 ₽

Информация от производителя

Комбинированный препарат, оказывает антисептическое и дезодорирующее действие.

Показания

Повышенное потоотделение.

Упаковка

Обычный “аптечный” пузырек темного стекла. На этикетке вся основная информация:

Наименование

Действующее вещество/состав

Действующее вещество:

Формалин (формальдегида раствор 36,5%–37,5%, что эквивалентно 3,7 г формальдегида) — 10,0 г

Вспомогательные вещества:

Этанол (Спирт этиловый) 95% — 39,5 г

Вода очищенная — 50,0 г

Одеколон — 0,5 г

Повеселил одеколон 😄 Интересно какой?

Срок годности - 5 лет

Пузырек закрыт завинчивающейся крышкой и плотно прилегающей пластиковой пробкой, через которую, слава Богу, не просачивается запах.

Внешний вид

Формидрон представляет собой прозрачную жидкость с очень резким неприятным запахом

Результат

Как я уже говорила, я пробовала извести формидроном кошачий “привет”. Пользовалась я им без всяких масок и респираторов, правда, на балконе. Только одела латексные перчатки, потому что не дай боже потом потереть руками глаза. Мне кажется формидрон остается на коже, сколько потом не мой руки. Запах стоял…ух!

Ну правильно, формалин, который входит в состав

Формалин свёртывает белки и предотвращает их разложение. Поэтому он применяется для сохранения анатомических и зоологических влажных препаратов, используется при бальзамировании, как фиксатор в микроскопии, а также как антисептик.

Обработала я туфли: протерла спонжиком, смоченном в растворе, и стельки, и внутри всю поверхность и даже подошву. Положила туфли в пакет и крепко-крепко завязала. Дня три-четыре туфли лежали у меня в пакете. Потом еще без пакета день простояли на открытом балконе.

Запах формидрона выветрился весь. Запах “привета” кошака выветрился …весь. Ура!

Так что с радостью хочу поделиться с вами этим своим опытом использования формидрона против кошачьих приветов.

Теперь пузырек с формидроном постоянно стоит у меня дома.

Я им обрабатываю:

👉 Всю обувь, которую убираю после окончания сезона

👉 Обувь мужа и сына в течение всего года, потому что один сидит на работе весь день в ботинках, второй растет и стал уже “попахивать”, тем более он профессионально занимается бегом и его кроссовки иногда в руки не возьмешь

👉 Летом обрабатываю обувь, если попадаю под дождь и приходится шлепать по лужам. Потому что не известно, что за "звери" водятся в московских лужах. Честно говоря не охота подцепить какой-нибудь грибок или еще какую бяку

👉 Маникюрные ножницы

👉 Согласно способу применения от повышенного потоотделения

Наружно, рекомендуется протирать межпальцевые складки ног небольшим количеством жидкости 1 раз в день. На участки кожи с повышенной потливостью (подошвы, ладони, межпальцевые складки) после гигиенического душа и высушивания препарат наносят на 30–40 мин. Затем препарат смывают теплой водой. На нежную чувствительную кожу (подмышечные впадины и ладони у женщин) препарат нужно наносить на срок не более 20 мин. После этого кожу следует тщательно вымыть теплой водой без моющих средств и припудрить тальком или детской присыпкой. После бритья подмышечных впадин Формидрон можно наносить не ранее, чем через сутки. Одной процедуры достаточно, чтобы снизить потливость кожи на 7–12 дней. При резко выраженной потливости процедуру проводят 2–3 дня подряд.

я использовала формидрон только один раз - мне хватило. Намазала между пальцами на ногах. Какие 30-40 минут?! Через 10 минут побежала смывать, чуть с ума не сошла от запаха и жжения. Правда ноги потом не потели весь день, а было очень жарко. Но впечатление, что от меня несет формалином не покидало меня тоже весь день

Вывод. Формидрон - эффективный дезинфицирующий и дезодорирующий препарат, который надолго справляется с неприятными запахами не просто маскируя их, а убирает причину - болезнетворные бактерии.

Рекомендую

Достоинства
  • Недорогое средство
  • Реально помогает
  • Устраняет запах
  • Хороший антисептик
  • Хорошо очищает и дезинфицирует обувь
Недостатки
  • Аллергия
  • Вызывает жжение на коже
  • Сильно сушит кожу
raven0702рекомендует
04.06.2024
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи (поменяйте пожалуйста последнюю букву на английскую "u", когда будете вводить эл.адрес). Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,