Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 21:39

Промучившись с дикими болями в спине после курса уколов диклофенака, отправилась на МРТ, где узнала целый списочек заболеваний, в числе которых грыжа, протрузия, сужение спинно-мозгового канала, сколиоз. В общем, целый букет.

Пошла к хорошему неврологу, та добавила к диагнозу также дорсопатию и остеохондроз, расписала лечение, настоятельно порекомендовав именно прокапаться.

Среди перечня лекарств наряду с гормональными противовоспалительным был L-лизина эсцинат

Начнём с того, что препарат в близлежащих аптеках отсутствовал, в том числе на складе.

Пришлось обзвонить немало аптек в соседних районах, прежде чем мне ответили: препарат в наличии, приезжайте, 1500₽.
Итак. L-лизина эсцинат

L-лизина эсцинат понижает активность лизосомальных гидролаз, что предупреждает расщепление мукополисахаридов в стенках капилляров и в соединительной ткани, которая их окружает, и таким образом нормализует повышенную сосудисто-тканевую проницаемость и оказывает антиэкссудативное (противоотечное) и обезболивающее действие. Препарат повышает тонус сосудов, оказывает умеренный гипогликемический эффект.

⌦ • Информация на упаковке

⌦ • В упаковке 2 отсека по 5 ампул.

⌦ • Белая прозрачная жидкость. Разводится физраствором и в систему.

⌦ • Подробное описание и инструкция

⌦ • На спиртовой основе.

Пока искала адреса аптек, краем глаза увидела ужасные отзывы, что от спиртовой основы синяки и дополнительные мороки и разные осложнения.

Вот чего не было, того не было.

⌦ • Препарат вводится абсолютно безболезненно.

Пощипывание ощущала только раз, когда без катетера игла не попала в вену и место укола начало раздуваться.

Ну такое бывает. Не все идеально.
⌦ • Кстати врач настоятельно рекомендовала сдать общий анализ крови перед лечением.

Во избежание побочных эффектов. У меня анализы были нормальные.
Единственной побочкой отмечу изжогу. Но это вообще возможно из-за диклофенака.
После курса из пяти ампул L-лизины улучшений не было никаких.
Боли меня мучили в основном только в положении сидя и в правой ноге была тянущая боль, усиливающаяся также в положении сидя. А ведь мне так нужно было вернуться в строй для работы в офисе.

⌦ • На повторном приеме у врача подтвердилось, что воспаление не спало и мне продолжили лечение.

(Чудес не бывает. Восстановление после грыжи длительное, полгода точно по прогнозам врачей.

Но грыжа сама не болит. Хотя бы боль в ноге я хотела скорректировать препаратами.

После двухнедельного лечения дополнительными таблетками стало наблюдаться улучшение.)
⌦ • Мое лечение включало пять капельниц L-лизины.

И вот почему нельзя приобрести упаковку из пяти ампул? Куда мне теперь деть оставшиеся? Ведь это целая половина упаковки! Или 750₽!

Аптечный маркетинг иногда очень бесит.
Тем более переплачивать за препарат с не ярко выраженным эффектом.

Так что не знаю рекомендовать препарат или нет.

Мне он помог, как мертвому припарка, но по крайней мере побочек я не заметила, и на том спасибо.

Также при неврологических заболеваниях очень важно не переживать и не нервничать, поэтому невролог выписала мне лекарство для нервов Атаракс.

Достоинства
  • Совместим с другими лекарствами
Недостатки
  • Не помог
miloryрекомендует
  • lgs аватар
    01.10.2012 - 13:32
    Очень помог избавиться от неприятныйх ощущений в глазах
    В последнее время, меня очень часто беспокоили мои глаза, работа такая, весь день за компьютером, не отдыхаю, а надо.Чувствовала постоянное ощущение песка в глазах, постоянно хотелось их закрыть, потереть, это были не боли, но ужасное неприятное чувство, я не могла работать, от этого мне хотелось…
  • 29.04.2016 - 13:55
    Цианокобаламин( витамин Б12) для роста и для красоты волос? Мой опыт.
    Всем привет) Кто о чем, а лысый о расчёске. Сегодня хочу рассказать о моем опыте по применению витамина Б12. При начавшемся весеннем волосопаде я решила попробовать добавлять витамины Б12 и Б6 в ампулы от выпадения Guam . Применяла наружно.
  • 15.02.2016 - 13:39
    Это не уколы,... это адовы муки! Мнение не врача, а пациента...
    Всех приветствую! Назначил как-то этот препарат мне мой любимый женский доктор после курса антибиотиков (опять же уколов), закончить лечение общеукрепляющим иммуномодулирующим препаратом Деринат . Раньше о Деринате слышала только как о каплях назальных, а оказывается еще и вот такой есть.
  • 09.01.2019 - 07:39
    Отличное средство против боли.
    Всем привет! Раствор для инъекций Лидокаин я часто покупаю, у меня он просто лежит в аптечке. Знать бы про него не знала, но случился у меня ожог 2 степени, кожа облазила, так было больно, врач прописала повязки дорогие и мази.
  • 27.04.2019 - 20:11
    Я в шоке ,что за цену меньше доллара получила такой эффективный препарат. Рекомендую как сос средство
    Всем привет!   Я редко пишу на препараты и то на простейшие, не здоровье слава богу не жалуюсь, да и стараюсь лекарствами не увлекаться. Только в случае крайней необходимости. А дексаметазон и есть необходимость, которая всегда со мной.
  • 05.05.2019 - 09:54
    Сильный ушиб ступни и разрыв связок. Как избавиться от боли и гематомы? Компрессы с копеечным новокаином — не знала, что они так эффективны!
    Всем привет!   Травмы, связанные с нижними конечностями, а конкретно со ступнями, всегда приносят много боли и дискомфорта. Вот и у меня случилась неприятность — в апреле, будучи на даче, по собственной неосторожности, упала с лестницы и подвернула левую ногу.
  • 19.10.2019 - 21:58
    Хотите здоровые волосы, чистую кожу, крепкие ногти - помогите своему организму. Помог даже в тяжелой ситуации. Раствор для инъекций Лекхим Цианокобаламин (витамин В12).
    Здравствуйте всем.   Мой отзыв посвящен сегодня медицинскому препарату.   Раствор для инъекций Лекхим Цианокобаламин (витамин В12). Состав:     Клинические характеристики.   Показания.         Я готовилась к операции.
  • 30.05.2014 - 08:24
    Я люблю весь мир! И вообще, я супермен))) (+фото)
    Здравствуйте, любимые мои читатели!   Дада, я же люблю весь мир! А виновник моего филантропического состояния - курс ноотропила. Мне нужно прокалывать его каждые полгода для купирования обострения шейного остеохондроза совместно с приемом нимесила .
  • 27.06.2017 - 18:54
    Сермион 4 мг для приготовления раствора для инъекций помог нам при черепно- мозговой травме у нашего трех месячного ребенка.
    В одном из отзывов я уже писал, что у нас случилась беда. Наша маленькая трех месячная дочь скатилась с дивана и в результате чего получила трещину в черепе. Мою любимую супругу с дочерью положили в больницу на десять дней. Пробыв там пару дней мой девчонки под расписку оттуда уехали домой.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 06.10.2020 - 18:31
    Я отрастила 1,5 см всего за неделю, но больше пользоваться этим методом не буду НИКОГДА. Какие минусы у никотиновой кислоты при использовании не по назначению?
    Доброго времени суток всем, кто заглянул прочитать мой отзыв! Захотелось поделиться своим впечатлением об этом растворе для инъекций, вернее о его необычном применении для роста волос. Итак, легенда гласит, что никотиновая кислота ускоряет рост волос.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 25.07.2020 - 17:20
    Нервы натянуты как тетива? Хлебнул из бутылки и все дела. Ново-Пассит со мной более 20 лет. Как пить чтобы помогал.
    С Ново-Пасситом я вожу дружбу уже более 20 лет. Нет, я не покупаю его постоянно и не хлебаю литрами, но в сложные жизненные периоды он меня если не выручал, то поддерживал. Сессия, сложности на работе, неприятности в семье .
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • 22.08.2020 - 16:27