Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 11:32

Парфюм La Perla J'aime Les Fleurs был взят в пылу распродаж в одном известном косметическом магазине. Взяла я его по очень приятной цене, последний отложенный экземпляр, и гордо поставила свою добычу в шкапчик.

И забыла.

Но как только пришло лето, рука сама потянулась к бирюзовому флакону с прохладой.

La Perla J'aime Les Fleurs

Цена: вот интересный момент. Я встречала цену в 2000 и в 5000, так что и не знаю что сказать. Знаю, что можно и нужно искать их дешевле, чем за 2к.

Объем: 50 мл

Описание:

Аромат "LA PERLA J'Aime Les Fleurs" создан и вдохновлен свежестью первой любви, весной, когда все вокруг оживает, а лепестки цветов обладают уникальными оттенками, постоянно обновляющимися согласно вечному и естественному закону наслаждения. Это особое благоухающее послание любви всем женщинам на земле!

La Perla J'aime Les Fleurs

Начнем как всегда с упаковки. Немного рифленая коробочка приятного мятно-бирюзового цвета:

La Perla J'aime Les Fleurs

Изначально она была запаяна в слюду, которую я сразу выкинула.

Открывается упаковка оригинально, с середины:

Внутри коробочка абсолютно черная:

La Perla J'aime Les Fleurs

И на этом черном фоне красиво играет кристалл с гравировкой "LP":

Парфюм La Perla J'aime Les Fleurs

Далее можно увидеть и сам флакончик из тяжелого стекла:

La Perla J'aime Les Fleurs

Выглядит все симпатично, сделано качественно, мне нравится

Описание аромата очень уж романтичное, и кстати, может быть вполне правдивое, но в условиях жаркого лета аромат таких впечатлений не вызывает.

На самом деле La Perla J'aime Les Fleurs эдакий рядовой свежачок, приправленный немного цветами.

То он свежий и отдает огурцом и яблоком, то более цветочный и сладковатый.

То он мне кажется более изысканным, чем водица из ближайшего перехода, то совершенно обычным. При этом, кричащих-торчащих нестройных нот в J'aime Les Fleurs я не нахожу, он достаточно гармоничен.

Дцхи La Perla J'aime Les Fleurs

Главное, что он мне нравится. И если я перестаю его чувствовать, мне не жаль обновить La Perla J'aime Les Fleurs несколько раз на дню. Происходит это дома - конечно же я не беру с собой тяжелый слиток стекла на выход.

La Perla J'aime Les Fleurs

А так - когда перестала слышать этот аромат в течении дня - обновила вечером другим ароматом, и нормально.

Кстати, La Perla J'aime Les Fleurs позволяет с собой экспериментировать. Им вполне можно разбавить какой-нибудь сладкий аромат, только подбирать лучше, чтобы у этих двух ароматов было хоть какое-то созвучие.

Туалетная вода La Perla J'aime Les Fleurs

Не смотря на яркие первые ноты, парфюм не душит и не докучает.

Вообще, в обычных условиях это аромат свежести - наверное, так может пахнуть чистая одежда или кожа после душа. Легко, воздушно.

В основном аромат сидит ближе к телу, то есть для лета он достаточно деликатен.

Какие ароматы напоминает?

Сразу уточню, что La Perla J'aime Les Fleurs не дословно похож, а просто вызывает у меня ассоциацию с этим направлением ароматов: это DKNY Be Delicious, Moschino Fresh!, Armand Basi In Red.

Пирамида:

Верхние ноты: Лист фиалки, Белая фрезия, Грейпфрут и Зеленое яблоко

Ноты сердца: Пион, Боярышник и Персик

Ноты базы: Сандал, Амбра и Мускус.

Стойкость: вот это сложный вопрос. Чувствовать этот аромат я перестаю сравнительно быстро - за 1-2 часа. Да и концентрация edt как бы намекает, что ожидать феноменальной стойкости не стоит.

С другой стороны, спустя 2 часа есть впечатление, что все равно пахнет чем-то приятным, хоть уже и ближе к телу, и не так явно и ярко.

Тут или я привыкаю к аромату и перестаю его ощущать, или аромат нестойкий.

Самое подходящее время для La Perla J'aime Les Fleurs

Мне кажется, весна - самое подходящее время для этого аромата. Или теплый летний дождь. Большая влажность воздуха.

Аромат воды и влаги, не моря или реки, а именно дождя - он раскрывается ярче, становится более сочным и звонким.

Этим свойством La Perla J'aime Les Fleurs напоминает мне духи Jafra.

La Perla J'aime Les Fleurs

В целом, аромат приятный, легкий, совсем не душный и вполне подходящий для лета, и мне он в своем качестве очень нравится. Поэтому, если вы ищете подобный аромат - попробуйте послушать La Perla, и возможно он вам подойдет.

Еще немного об ароматах:

✔ Новинка 2017 Nina Ricci Rose Extase

Chanel Coco Mademoiselle

Givenchy Amarige Mariage

Cacharel Amor Amor

Avon Cherish

Jafra Double Nature "Crazy"

Avon Cristian Lacroix Bijou

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях : )

Подписывайтесь на мои отзывы, и вы всегда будете в курсе того, как сделать временный татуаж бровей, ламинирование волос за 120р, и что стоит ли сыворотка для лица за 14к своих денег.

До встречи ; )

Nika777рекомендует
Люблю подобные ароматы Smile Послушаю этот обязательно Smile
28.06.2017
А у меня название Ла Перла ассоциируется с испанской маркой ювелирных украшений Big smile
15.07.2017
Alextuzova, ниже пишут, что Ла Перла еще и одежду шьет Big smile

-PeneLopa-, Queen_Carolina,
Grunez, Красная_Магнолия, Sonyabeauty
, вы правы Smile

Карина_Ивановна, я его брала без затеста, последний экземпляр. Если бы раздумывала тогда, может и не взяла бы, я другое люблю. А теперь он мне нравится Love

AnZHnA, мне бы такой гель для душа не понравился Laughing out loud

Sverhnovaya, я сладкие люблю Wink но этот хорошо зашел Party

ketaminka, я покупала в Лету, в другом магазине видела за 5к. На сайтах можно посмотреть, наверное. Я парфюмерию никогда не покупала онлайн Smile

Kvoka, вот у меня еще 2 Ла Перлы ждут своего часа, и мне кажется, что они куда как более стойкие )) Хотя, этот аромат мне кажется и вечером удалось немного уловить. Пока не могу понять, перестаю его чувствовать, или он исчезает.

Зули, не смотря на это, аромат легкий Smile

kobra1990, да нормальное название, загуглите названия ароматов ELDO, если вам есть 18 Big smile

Mandarina Duck, не то чтобы избегаю, но да, чаще всего мне кажется, что это "не мое" Big smile

Спасибо за внимание к отзыву и комментарии!
Флакончик прямо хрустальный!
Я тестила его несколько раз- не могу понять нравится или нет... Вы правы - очень часто попадает под распродажу этот аромат..
28.06.2017
Очень воздушные ноты, да и сам дизайн очень достойный Smile
28.06.2017
я бы затестила! Laughing out loud
28.06.2017
У меня тут недавно от кое-какого геля для душа, совсем не чисто пахло тело после душа)) Просто текст прочитала и вспомнила этот момент. А аромат по описанию понравился.
28.06.2017
Приятный парфюм, но я люблю более насыщенные и сладкие ароматы:)
28.06.2017
Какой аромат прекрасный и оформление у него прямо искрящееся.
Флакон с коробкой очень красивые!
очень хороший*)
28.06.2017
Свежие ароматы к сожалению совсем не моё.
Чарующий аромат)
28.06.2017
Легкий, свежий и ненавязчивый, то что, нужно для жаркого лета.
28.06.2017
Никогда не обращала внимания на данный бренд, но описание интригует. Innocent
28.06.2017
Не подскажете, где можно его заказать? Очень заинтересовала его пирамидка Wink
28.06.2017
Пирамидка увы совсем не моя)
отличная парфюмка на лето Smile
пирамида замечательная, точно мой аромат
29.06.2017
У меня La Perla ассоциируется с бронебойной стойкостью. Когда-то у меня был аромат La Perla Blue. Мог несколько суток на одежде держаться и на коже в течение дня его чувствовала.
С таким ароматом не знакома. Флакончик понравился)
Стыдно признаться, но я не знала, что они нижнее белье выпускают Big smile
29.06.2017
оо что-то база смущает: и мускус, и амбра, и сандал... много!
а la perla и одежду шьет)
вкусненький)
30.06.2017
Приятный парфюм по описанию, и оформление флакончика классное!
30.06.2017
Ни разу не встречала боярышник в пирамидках, очень интересно Love
01.07.2017
чудесная летняя пирамидка Love
04.07.2017
Очень приятное оформление и аромат Smile
05.07.2017
Я люблю такие ароматы.
06.07.2017
Название немного странненькое... "Я люблю цветы" Big smile А сам аромат, должно быть, неплохой.
07.07.2017
люблю нотку фиалок, но почему-то интуитивно избегаю голубых флаконов. Жаль, что сидит близко к коже, но каждому свое Smile
10.07.2017
Мне нравится, нужно бы где то ощутить его.