Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 10:56

Озеро Гарда / Lago di Garda - самое большое озеро в Италии. Оно расположено около южного подножия Альп. На озере средиземноморский мягкий климат и пышная живописная растительность. Вокруг озера располагаются различные курорты: Гарда (регион Венето, провинция Верона), Сирмионе (регион Ломбардия), Дезенцано дель Гарда (тоже в Ломбардии), Бардолино (Венето), Мальчезине (жемчужина Гарды, тоже в регионе Венето), Рива дель Гарда (регион Трентино, провинция Тренто) и многие другие. Озеро расположилось в трех живописных областях: Ломбардии, Венето и Трентино. Раньше это озеро называли Il Benaco (Бенакское озеро, что означает "благословенное»). Это место интересно тем, что здесь соединился климат южных морей и прохлада севера. Здесь побывали многие путешественники. Да и трудно не привлечься такими красотами со сказочными рассветами и закатами, утопающими в тумане Альпыми, переливающимся солнечным светом в озере. Зеленые холмы, витиеватые обрывы, виноградники, оливковые деревья, разнообразная архитектура. Мы посетили много мест и видели разные чудеса, которые милостиво нам показало это волшебное озеро. На озеро мы приехали поздним вечером и попали в сильнейший ливень, но потом началось изумительной красоты представление игры света и неба, гор и воды, с Альп спустился туман и романтично обволок все вокруг. Место очень интересное, его стоит посетить, никто не останется равнодушным однозначно Smile

Все мои отзывы об Италии

Достоинства
  • Живописное
  • Красивое
  • Мягкий климат
  • Находится у подножия Альп
  • Самое большое в Италии
  • Уникальное место
  • Чистейший воздух
Anastellaрекомендует
11.06.2013
Просто райское местечко ) Smile мне кажется я даже видела его в своих снах Smile
11.06.2013
Спасибо за комментарий Smile Озеро Гарда это и правда как прекрасный сон, это Вы точно подметили Smile
Когда Вы только всё успевате!))) Безумно интересно читать Ваши отзывы и лицезреть фотографии!!!
11.06.2013
Спасибо большое за теплый отзыв Smile Чудеса сами находят меня и я не могу не удержаться и не рассказать о них, но я люблю с фото, чтобы была полная картина Smile
11.06.2013
Потрясающе красиво! Замечательный прекрасный отзыв!
Спасибо за комментарий Smile Гарда - волшебное место Smile
16.06.2013
какая красота Love
Вам очень повезло увидеть такое Smile
16.06.2013
Спасибо за комментарий Smile Нам очень повезло с погодой. Сначала был штурмовой ливень, после которого краски как с живописных полотен великих художников Big smile Но Гарда красива всегда, Альпы делают воздух чистейшим, а озеро оно не зря названо Il Benaco - "благословенное" Innocent Big smile
10.11.2014
Просто райское место! Ваши фото выше всяких похвал...
а что скажете про озеро Комо????
меня эта статья очень раззодорила: [ссылка]
10.11.2014
Спасибо за комментарий, Karina89. Гарда - это действительно райское место с волшебными пейзажами. На озере Комо не была. Комо - третье по величине озеро Италии и одно из самых глубоких в Европе, да и расположение очень удобное - всего 40 км к северу от Милана. Уверена, что Комо - прекрасное место тоже Love
Рай на земле... великолепные пейзажи Love
17.03.2015
Спасибо за комментарий, Ксения Крынски. Да, озеро Гарда - это волшебное место, живописные пейзажи повсюду Love
05.03.2017
Удивительная красота! Фотографии - супер.
05.03.2017
Спасибо. Это одно из самых красивых мест на Земле ?
24.03.2019
Очень шикарные фото! Жаль, что в таком маленьком размере. Захотелось парочку на рабочий стол поставить
25.03.2019
Спасибо, Ndix. Да, фотки пока только такого уменьшенного качества Love