Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 17:56

Укладочными средствами от Wella я пользуюсь уже много лет и они меня никогда не подводили. Часто пробую разные линейки, иногда покупаю укладочные средства другой марки, но в итоге всегда возвращаюсь к Wella Wellaflex.

........................................................................................................................................................................................

• Мусс для горячей укладки Wellaflex можно купить в любом косметическом магазине;
  • Цена: 250 руб;
  • Объем: 200 мл.

Упаковка стандартная - золотистого цвета баллон, внизу написана степень фиксации. У нас степень 5, значит, самая максимальная. Имеется крышка, а под ней удобная помпа.

Перед применением мусса баллон необходимо хорошо встряхнуть. Запах как у всех средств для укладки от Велла - цветочно-сладковатый. На волосах запах немного чувствуется. Мусс совершенно не липкий.

Aqua, Propane, PVP, Butane, VP/VA Copolymer, Isobutane, Chitosan, Phenoxyethanol, Panthenol, Polyquaternium - 16, Formic Acid, Disodium EDTA, PEG - 25 PABA, Methylparaben, Laureth - 4, Cetrimonium Chloride, Parfum. Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene, Citric Acid, Benzyl Salicylate.

Пользуюсь муссом сейчас не так часто. Только в те моменты, когда необходимо, чтобы прическа продержалась продолжительное время. Раньше же я пользовалась муссом после каждого мытья волос. Сейчас поясню зачем.

У меня жирные у корней волосы, лишенные объема. И мыть их приходилось раньше каждый день. А это не есть хорошо. Поэтому я старалась разными способами продлить чистоту волос.

Мой лайфхак:

Однажды я купила пенку для объема волос (тоже велла) и после мытья, на чуть подсушенные волосы, нанесла пенку на корни. Волосы высохли, появился желанный объем и каково же было мое удивление на следующий день, когда я увидела, что корни ни разу не грязные. они чистые! С тех пор я стала пользоваться пенкой/муссом для укладки после каждого мытья, чтобы продлить чистоту корней хотя бы на день.

Затем я поняла, что делать так часто не очень полезно для волос. Все-таки они таким образом пересушиваются. И стала так делать лишь изредка. И продолжаю по сей день. Для этого не обязательно покупать муссы конкретно для объема. Подойдут любые укладочные пенки, в т.ч. и эта, для горячей укладки.

Также я использую этот мусс перед тем как хочу завить локоны. На чуть влажные волосы я наношу мусс (выдавливаю на руку горошину размером с грецкий орех) и распределяю по всей длине. Далее сушу их любым способом (естественным путем или феном - разницы нет). Затем обязательно наношу термозащиту и приступаю к завивке. Периодически сбрызгиваю локоны лаком. Таким образом, локоны способны продержаться 12 часов и более.

Фото взяла из своего же отзыва! На лак из этой же серии.

(!)Не переборщите с муссом! В противном случае, волосы могут превратиться в сосульки!(!)

Мусс для горячей укладки Wella Wellaflex рекомендую! И другие муссы этой марки тоже (а пробовала их я не мало возможно даже все)

Рекомендую к прочтению мои отзывы на другие продукты марки Wella:

LetoNo4iрекомендует
09.10.2016