Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 15:06

полгода или более
    260руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня признаюсь, у меня с детства есть привычка грызть ногти. Помню, были случаи, когда я маленькая просыпалась, а у меня пальцы горькие – я тогда ничего не понимала и никому не рассказывала, но как оказалось – это сестра предпринимала попытки меня отучить и красила мне ногти, пока я спала)

И вот я вспомнила об этом и решила попробовать купить такой лак. Ходить по магазинам и спрашивать у продавцов-консультантов и признаваться им в своих грешках мне не хотелось, так что я заглянула тогда на Wildberries и выбор мой пал именно на лак IQ BEAUTY No Bite.

Стоимость его была тогда 260рублей, но когда зашла на сайт найти ссылку, увидела, что сейчас он даже дешевле.

По консистенции лак жидкий, ложится тонким слоем, что мне очень понравилось. Пахнет в целом как и другие лаки, довольно химозно, но после засыхания запаха нет.

Горчит он сильно, самое неприятное – если ешь руками (картошку фри, например), то невольно начинаешь чувствовать этот привкус во рту – что немного удручает во время приема пищи. Так что пальцами в рот лучше не лезть.

Наиболее сильная горечь ощущается в первые 2 дня, потом уже эффект начинает спадать. Да и стирается он тоже быстро, на второй день появляются облупыши. Но меня не напрягало потом сверху еще слоем лака покрыть.

Судя по отзывам его часто берут детишкам, чтобы отучить не только от грызения ногтей, но и сосания пальцев. И, судя по всему, успех переменный – на кого-то действует, на кого-то нет. Читала, что какой-то ребенок сказал, что на него «пальцы обиделись».

У меня самой сестра потом спросила: «Помогает или ты теперь любишь горькое?»))

Скажу честно, меня от привычки не отучил, как вы видите по фото – для меня спасением является покрытие гель лаком. Возможно, если бы в детстве мне на постоянной основе его мазали, тогда бы подействовало, а так я со своей привычкой уже много лет живу)) Но попробовать все равно рекомендую! Стоит совсем немного, но может быть в вашем случае поможет.

Достоинства
  • Бюджетный
Недостатки
  • Успех не гарантирован
tijeankaрекомендует