Опубликовано 22 Июль, 2024 - 05:04

Мне очень нравятся волнистые волосы, мне кажется длинные волосы так выглядят эффектнее. Ну и, естественно, сама я обладательница абсолютно прямых волос. Волосы совершенно прямые, они даже не завиваются от влажности (как это бывает у многих). Наоборот, укладка от влажности расходится моментально.

Поэтому я постоянно пользуюсь средствами для укладки, и больше всего мне нравится пользоваться лаком. У меня уже был любимый лак, и я решила попробовать другой лак от бренда Kapous. О результатах эксперимента я и расскажу.

👩🏻‍🦱Описание👩🏻‍🦱

Лак для волос Kapous LACCA STRONG styling

Производство: Россия.

Обьем: от 100 до 700 мл.

Цена: 150-800 рублей.

Описание от производителя:

Содержит только экологически безопасные ингредиенты. Быстро высыхает, прекрасно фиксирует, придает блеск. Лак не склеивает волосы, содержит вещества, сохраняющие кератин в структуре волоса. Идеален для создания подвижной укладки, не мешает движению волос, придает им объем. Устойчив к влажности, легко счесывается. Очень тонкое распыление

У меня самый большой флакон, и он довольно немалых размеров. Соотвественно флаконы меньшего объема имеют меньший размер и более удобны в использовании. С разных сторон флакона указана вся необходимая для потребителя информация. Сам флакон металлический, а крышка у него выполнена из тонкого пластика.

👩🏻‍🦱Применение👩🏻‍🦱

Способ применения немного нестандартный:

Хорошо встряхнув, распылять с расстояния 30-40 см от готовой укладки (волосы в движении)

Я никогда не наносила лаки в движении. Обычно наносила лак на одну сторону, потом на другую, потом свешивала волосы на одну сторону и там наносила третий слой. Также я и поступала с этим лаком, так как мне казалось что в движении половина лака просто улетит в воздух.

Лак дает довольно сильную струю, распыление у него сухое. Запах есть, но он быстро выветривается из комнаты и практически не остается на волосах. Он конечно, не особо вкусный, но терпимый, не ядреный.

Волосы после нанесения лака сильно склеиваются, и это ощущение остается еще около получаса. Мне напомнило это лаки типа Прелесть из 90х. Только там эта склеенность оставалась до мытья головы, а тут она проходит со временем.

Также лак делает волосы чуть жестче обычного. И эта жесткость волос остается. Она проходит только на следующий день, и то не полностью. Для меня идеальный лак должен оставлять волосы мягкими, чтобы к ним было приятно прикасаться.

Локоны после лака упругие и объемные. Они не застыли жесткими пружинками, а струятся при ходьбе и на ветру.

👩🏻‍🦱Результат👩🏻‍🦱

Итак, обычно я укладываю волосы «холодным» способом, то есть без применения плоек, утюжков и фена. Лак наношу утром, после расплетения волос. Укладки мне хватает дня на три в стандартных условиях.

Итак, я как обычно уложила волосы и нанесла лак. В первый день кудри меня устраивают полностью и кажутся мне идеальными. Они упругие, достаточно небрежные, в то же время аккуратные.

В этот день было очень жарко, и кудри выдержали и долгую прогулку, и влажность от спины и затылка.На следующий день к испытанию физическими нагрузками (быстрая ходьба по жаре 10000 шагов + бег по лестнице) добавился небольшой дождь, под который я попала. Точнее он прошел, и когда уже заканчивался, я прошлась по улице метров 500. А мои волосы при влажности всегда абсолютно распрямляются. Тут же упругость у завитка конечно ушла, но волны остались. В принципе, меня и такие волны устраивают, уж очень мне надоели мои прямые волосы за 39 лет.

На третий день (такой же жаркий и с такими же активными нагрузками) волна еще есть,

но волосы уже выглядят тяжелыми, а концы выглядят склеенными. Они и правда склеены, пальцами разделываются с трудом. Но, слава богу, расчесываются довольно легко.

Поначалу я хотела ставить лаку не больше 2 звезд. Но после испытания лака дождем, жарой и влажностью, я решила все таки накинуть одну звезду. Но рекомендовать лак не буду: не нравится склеенность волос. Красиво запустить в них руку не получается — пальцы просто застревают в волосах. Но все же накину еще звезду за большой объем и отсутствие ядреного запаха.

Ну и напоследок порекомендую собрата этого лака, который меня полностью устроил. Я подсмотрела его у топового стилиста нашего города, и покупала уже три раза. И теперь снова вернусь к нему.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивых волос и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Волосы выглядят естественно
  • Выдерживает жару и влажность
  • Легко распыляется
  • Тонкое и сухое распыление
  • Хорошо держит волосы
Недостатки
  • Делает волосы жесткими и неприятными на ощупь
  • Склеивает волосы
Elena_72не рекомендует
Полезная для меня информация!
22.07.2024
Я тоже люблю, когда можно руку пустить в волосы и она без труда проходит
22.07.2024
Очень не люблю лаки которые склеивают волосы (
22.07.2024
Не люблю, когда волосы склеивает
Пройду мимо.
Полезный отзыв, спасибо!
Минусы лака существенные
22.07.2024
Фирма хорошая, жаль, что лак не очень((
22.07.2024
Буду знать, спасибо! У меня тоже абсолютно прямые волосы и часто возникает желание быть хоть немного кудрявенькой...
22.07.2024
Лак использую лишь для прилизанной причёски Wink
22.07.2024
Буду знать, что не идеален
22.07.2024
Я не люблю, когда склеивает волосы, но укладка супер
22.07.2024
Тоже не люблю склееность волос
Чудесные кудри )
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Для меня минусы существенные Sad
22.07.2024
Жаль что средство не очень
Буду знать Smile
22.07.2024
Лаки вообще не особо люблю, хорошие почти не попадались мне
22.07.2024
Минусы довольно нехорошие у лака, спасибо за предупреждение
Локоны очень красивые
23.07.2024
Какое у него замечательное оформление
23.07.2024
У меня в точности наоборот))
23.07.2024
Как это не приятно, когда волосы от лака склеиваются 🫤
24.07.2024
Хорошая фиксация.
24.07.2024
Буду знать!
Жаль, что есть минусы(
Жаль, что склеивают.
25.07.2024
А я давно лаки не покупаю, ленивая - не делаю локоны.))) У меня только мусс укладочный есть, вот он не склеивает волосы, мне нравится.
26.07.2024
Очень красиво
Вам очень идут такие нежные, романтичные локоны.
Обидно, что минусы у лака весомые(
27.07.2024
Кудри красивые получились, жаль, что лак склеивает волосы
27.07.2024
Марка знакомая, но, похоже, свой Syoss я на него пока не променяю)
27.07.2024
очень полезный пост буду иметь виду это средство для волос
29.07.2024
Вид с балкона у вас прям как у нас)
Красивые кудряшки! Тебе идёт 😍
01.08.2024
В целом волосы выглядят роскошно. Если бы вы не указывали на минусы, то я бы на это даже внимание не обратила. ))
04.08.2024
Последний раз пользовалась лаком когда училась в школе, странные ощущения как будто клей на волосах 😂
04.08.2024
Учту и не буду такой покупать Smile .