Опубликовано 8 Август, 2024 - 10:54

Летом приходится больше времени уделять укладке. Особенно, если нужно поддержать форму стрижки.

Без укладочных средств, мои вьющиеся пушистые волосы форму "каре" держать не будут. И, чтобы они лежали как надо, после укладки феном, летом я их иногда фиксирую лаком - сохранить изгиб на концах.

С хорошим лаком для эластичной фиксации, мне хватает его действия до следующего мытья волос, на пару-тройку дней. Поэтому, перед отпуском, я заранее запаслась спреем для укладки и пошла за лаком в магазин проф косметики.

Требования к лаку

Я очень не люблю жесткую фиксацию волос и "каску" на голове, поэтому искала лак без склеивания волос. Чтобы волосы оставались "живыми", но форму держали.

Раньше, у меня уже были любимчики, в основном Londa professional, которые по всем пунктам устраивали. Волосы с ними были легкие, подвижные и держали нужный изгиб легко и непринужденно.

Но после того, как многие бренды "официально" покинули наш рынок, они исчезли из офлайн магазинов. А покупка на маркетплейсе закончилась разочарованием -прислали явную паль.

В местном магазине проф косметики, консультант предложил лак российского бренда Kapous professional LACCA STRONG styling.

Продавец заверила, что этот лак профи -не будет склеивать волосы, и хорошо держит укладку. Быстро просмотрела отзывы - лак хвалят.

Для поездки взяла мини флакон в 100мл . Цена - 320р.

Внешний вид

Флакон в черном смотрелся строго и лаконично, как я люблю.

Удобный и легкий по весу. Легко можно держать одной рукой сколько угодно по времени.

На обратной стороне - информация для потребителя мелким почерком. В состав и прочее я не вникала, в лаках мне не это важно, главное- результат.

Пульвик в тон флакону. Он широкий, удобный пальчикам. Стрелочкой на пульвике показано, откуда ждать струю лака.

Лак распыляется сухой, мелкодисперсной струей. Следов не оставляет. Близко к прическе его не наносим, чтобы средство легло облачком.

Работал все это время исправно, проблем не создавал.

Аромат терпимый, не раздражал обоняние.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Дома его опробовала на чистые уложенные волосы. Хорошо встряхнула, распылила на концы с расстояния около 20 сантиметров

Волосы До нанесения
Действительно, лак Kapous LACCA STRONG styling волосы фиксирует, но делает он это, как и его собратья из масс-маркета.

Просто склеивает пряди. Во всяком случае, мои тонкие волосы он склеил сразу, сосульками.

После - прядки склеены
Прядки некоторые слиплись и их стало сложно даже прочесать рукой, не то что расческой. Расческой можно легко выдрать их.

Некоторые волосы при этом расчесались нормально, но не держались вовсе.

Со второй порции и большего расстояния, смогла добиться нужного результата. Прическа зафиксирована, но волосы как дубовые и трогать их неприятно.

Блеска нет.

Изгиб каре держался с этим лаком не долго, проходила так пару часов. Потом ветер сделал свое дело и навел художественный беспорядок на голове. Волосы стали быстро грязными на вид, с прядками-сосульками.

После

Пришлось взять это лак с собой, так как времени на поиски нового уже не было.

Наносила его уже только на концы, и локально на выбившиеся прядки.

Итог

Ни о какой подвижной или эластичной фиксации на тонких пористых волосах не было и речи. Этот лак по своим свойствам - уровня масс маркета, а не проф. серии.

Какие-то пряди склеивал, остальные волосы становились дубовыми от лака. Фиксацию дает, но не долго, ветер, влажность не выдерживает. Расчесать волосы после такого лака - верный способ их повредить. Только мыть голову и смывать его с волос.

В общем, я разочарована и повторять покупку лаков у этого бренда не планирую. Для проф. серии он не дотягивает.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Делает волосы жесткими и неприятными на ощупь
  • Склеивает волосы
Valena lenaне рекомендует
не очень качество
08.08.2024
Да, повелась на обозначение проф в названии и уверения продавца
Неудачное средство
Согласна
08.08.2024
STRONG значит стронг. Продавец схитрила.
08.08.2024
Я раньше брала лаки сильной фиксации в проф серии, но они моделирующие и не склеивали волос
Провал🙁
А раньше капус радовал)
08.08.2024
Не могу сказать, у меня раньше лаков этого бренда не было
Спасибо за предупреждение!
Smile
ясненько
08.08.2024
Ну вот, многие хвалят, а всё таки не у всех он одинаково работает.
А может флакон такой? Неправильно хранили и он вот таким оказался..
08.08.2024
Я думаю, дело в структуре волос - для тонких, пористых и вьющихся этот лак тяжелый. В отзывах, в основном беспроблемные волосы у девочек
08.08.2024
Обидно, что не оправдал ожидания!
Да, жалко
Такой даже не встречала
Буду знать
Ясно (
08.08.2024
Всё-таки марка навевала другие ожидания, жаль, что не подошло
08.08.2024
Буду знать на будущее, спасибо
08.08.2024
Хотела предупредить, что не все так радужно с этим лаком
08.08.2024
Марка эта мне знакома, но лаком не пользовалась. Да и не буду, судя по всему, теперь!
09.08.2024
Неудачная покупка 😔
09.08.2024
Полезный отзыв.
10.08.2024
такой лак не нужен...
11.08.2024
лаком давно уже не пользуюсь