И снова наши прекрасные авторы со своими крутыми обзорами подтолкнули меня к покупке в набившем оскомину Фикс Прайсе. В этот раз я целенаправленно пошла за мылом. Я уже многократно писала, что обожаю кусковые мыла , а тут такая красота. Ну как удержаться?
Крем-мыло твёрдое косметическое "Ice Caprice" создано для бережного очищения и ежедневного ухода за Вашей кожей. Содержит натуральные масла ши и жожоба, а также увлажняющий комплекс на основе глицерина и пантенола. Обладает изысканным ароматом. Стильная упаковка делает мыло отличным вариантом для подарка.
Изготовитель ООО "ЭФКО Косметик".
Произведено в России, Воронежская область.
Цена 87 рублей в Фикс Прайсе, в Золотом Яблоке такое же мыло стоит 270 рублей со скидкой (граммовка та же, я проверяла), на Озоне и Вайлдберриз больше 300 рублей. Можете забить в поисковик и проверить эту информацию, если мне не верите.
Где купить озвучила выше. Кстати, в ФП не так уж и много было этого мыла, коробочек 5 лежало, считайте одну я забрала.
Упаковка качественная и красивая картонная коробка, дизайн которого мне отдает вайбом Jo Malone. Такую и правда не стыдно презентовать.
Защитой от вскрытия служила сама коробка, точнее ее торцы были заклеены, а значит никто до меня ее не открывал. Никаких пакетиков ни внутри, ни снаружи не было. Ну и хорошо, меньше мусора.
Брусок необычной формы, мне напоминает драгоценный камень с огранкой и выбитым изображением не знаю чего, но это часто попадается в геральдике. Просветите, кто знает;)
Как по мне так, состав очень даже неплох. "Полезности" в конце списка, но главное они есть. Например, меня радует масло ши, масло жожоба, пантенол, глицерил.
Запах обалденный. Мне пахнет дорогим мылом, с нотками древесины, нежных цветов и ненавязчивого парфюма. Из-за названия я думала будет гранатовый аромат, но я не чувствую его, может просто не распознаю. Интенсивность отдушки средняя, она не вышибает, но и еле уловимой назвать не могу. На коже рук после мытья сохраняется ещё некоторое время.
Цвет натуральный молочный, без каких либо вкраплений.
Применение. Мыло используем всей семьёй для мытья рук, а я ещё и для тела, так как предпочитаю именно твердые мыла, а не гели для душа. Во время использования ванная наполняется приятным дорогим ароматом.
Результаты. Мыло Ice Caprice отлично очищает кожу, но не пересушивает ее. Кожа после нее чистая, гладкая и нежная. А ведь на руках, да и на других участках тела кожа у меня сухая и от агрессивного воздействия довольно быстро выдает шелушения. Мыло используется днём многократно, а крем для рук я наношу только на ночь и при этом мои руки не выглядят как курага
Сразу после использования мыла ICE CAPRICE
Я довольна результатом, мои домашние тоже. Даже муж, которому обычно абсолютно по боку на такой предмет, как мыло, похвалил меня и сказал, что в этот раз я взяла хорошее мыло. Считаю, что это успех))) Также мыло хорошо смывается, не оставляя после себя пленочку на коже.
Расход умеренный, думаю это за счёт того, что мыло хорошо пенится и имеет плотную текстуру, которая не раскисает.
Через две недели регулярного использования
Итог. Ароматическое (парфюмированное) мыло ICE CAPRICE pomegranate noir обалденное, очень мне понравилось, как только будет возможность побегу ещё покупать, а то мало ли, ФП очень часто меняет свой ассортимент. Будете в этом магазине, обязательно поищите это мыло, аромат, кстати, просачивается через коробку, так что там же можете понять нравится он вам или нет. На носу 8 марта и в качестве небольшого подарка, например, коллегам, такое мыло будет отличным вариантом, ну или в дополнение к чему то другому тоже. Поистине это мыло лакшери - начиная с упаковки и внешнего вида и заканчивая ароматом. В общем от всей души рекомендую!
Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылку на другое мыло из Фикс Прайса, которое только косит под лакшери