Опубликовано 19 Март, 2023 - 13:21

полгода или более

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я снова буду рассказывать вам об ароматах из своей парфюмерной коллекции, на очереди одна из композиций модного дома LALIQUE.

Мое знакомство с ароматами этого бренда началось пару лет назад, с нескольких отливантов, (порядка 7 штук), после чего было принято решение офлаконить все). Шучу, легендарные "жемчужины" и "сатин" мне не зашли, а вот над остальными я призадумалась, на данный момент коллекцию пополнили пока 2 полноразмерных экземпляра: LALIQUE L'Amour Lalique и Rеve d'Infini Lalique, в планах еще определенно имеется Lalique Le Parfum Lalique, а пока поделюсь своими впечатлениями от аромата, которым сейчас активно пользуюсь:

LALIQUE L'Amour Lalique

Приобрести такой аромат сейчас можно как в интернет-магазинах, например: духи рф, discenter, Рандеву, Бьюти депо и многих других, а также в сетевых, таких как Летуаль, например.

Примерные цены на момент написания отзыва:

пробник 1,5 мл: от 300 рублей;

15 мл: от 1615 рублей;

30 мл: от 2765 (бьюти депо) до 4424 рублей;

50 мл: от 3600 (бьюти депо) до 4857 рублей;

100 мл: от 2908 (discenter) до 7679 рублей.

Выгоднее всего ароматы этого бренда приобретать в интернет-магазинах, я свой экземпляр в формате тестера приобретала в июне 2022 года в интернет-магазине духи рф, с учетом всех скидок и бонусов флакон максимального объема обошелся мне приблизительно в 2500 рублей.

Информация от производителя:

Пикантный и сексуальный аромат подойдет только той женщине, которая стремиться притягивать к себе взгляды, покорять мужские сердца и всегда добиваться желаемого результата. Красотка в ореоле Lalique L'amour непременно станет любимицей, желанной, недоступной и соблазнительной, завораживающей крепостью, которую мужчины будут стремиться завоевать. Ноты собраны талантливым парфюмером Nathalie Lorson в 2013 году. Динамичный аромат становится лучшим аксессуаром, когда душистые мотивы роскошным бархатом и шелком скользят по нежной коже и придают ей несравненного очарования. Нежность нероли, бергамота и благоухание розы раскрывают композицию Lalique L'amour. В сердце букета скрыта эмоциональность туберозы, гардении и невинность очаровательного жасмина. Букет постепенно становится воплощением нежности, деликатности и завораживающей легкости. База аромата представлена классическим сплетением сексуальных мотивов – согревающей энергетикой белого кедра, чувственностью мускуса и сандала. Ореол неповторимого очарования становится неизменным спутником обладательницы этого букета.

В моем отзыве вы сможете увидеть флакон максимального объема 100 мл, в формате тестера, поэтому красивой дизайнерской коробки у меня нет. Но сам флакон по своему внешнему виду никак не отличается, на нем присутствует и дизайнерский элемент в виде шнурочков с кисточками и красивая крышка.

Шнурочки с кисточками можно несколько раз обернуть возле горлышка флакона и они не будут такими длинными, кому как нравится, кому как удобно. Элемент съемный.

Сам флакон выполнен из прозрачного стекла, с легким розовым оттенком.

Флакон квадратный, устойчивый, очень тяжелый и массивный, дизайн потрясающе стильный, очень люблю флаконы таких простых форм, каноническая красота и роскошь.

Если вы обратите внимание на цветовую палитру оформления флакона, то возможно вы заметите, что дно у флакона выполнено из толстого стекла розового оттенка, который лично по моим ощущениям и фантазиям перекликается с расцветкой самих цветов туберозы, из белого в розовый, будто слегка подернуты этим оттенком, буквально нежное прикосновение розового, цветовой переход по-моему мнению очень похож, но возможно я просто сильно увлеклась своими фантазиями и у производителя никаких таких идей и не возникало).

А вообще, флаконы у Лалик потрясающие, каждый раз любуюсь, не говоря уж о каких-то штучных, коллекционных, ювелирных экземплярах.

Флакон плотно и надежно защелкивается на вот такую крышку из пластика, но сделана она добротно, с внутренней стороны имеет подложку золотистого цвета, перекликается с цветом распылителя, а также с цветом пластины на верхней части флакона. Пластина также также выполнена из пластика, стилизованного под металл золотистого цвета, но это не смотрится дешево.

Флакон оснащен отличным распылителем, бьет довольно далеко, распыление мощное и пышное, если можно так сказать, не подтекает и не парит.

L'Amour Lalique — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

L'Amour выпущен в 2013 году.

Парфюмер: Nathalie Lorson.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Нероли, Бергамот и Роза;

средние ноты: Жасмин, Гардения и Тубероза;

базовые ноты: Мускус, Кедр и Сандал.

Пирамида довольно-таки мощная по своему содержимому, столько белых цветов, которые в конечном итоге были сотканы в такую нежную вуаль из лепестков, просто поразительно, как парфюмеру удается такое волшебство).

В старте аромата активно проявляется нота бергамота и нероли, ноты сердца мне представляются в основном букетом из тубероз и гардений, но очень нежных и совсем не хищных, возможно это еще только бутоны, которые едва начали распускаться, с такой легкой зеленцой, которая также немного проявляется и придает свежесть всей композиции.

База представлена выхолощенным мускусом и мягкой древесностью, очень гармонично сочетается с остальными нотами.

Мускус здесь без сюрпризов, из капризов может разве только что мыльность иногда выдавать.

Думаю у этого аромата очень много поклонниц, потому что он невероятно нежный, милый, женственный и утонченный, кроме того, я бы хотела отметить что он весьма комплиментарный.

Я не заметила в нем сладости, скорее едва-заметную кислинку бергамота и объемную, но очень выверенную и нежную цветочность, которая периодически немного может напоминать какое-то хорошее дорогое цветочное мыло.

Это очень чистый и по своему звучанию и по направлению, он мягкий и акварельный.

И знаете, он вот какой-то "родной" по своему звучанию, будто мы сто лет с ним знакомы, хотя еще и года нет, как он появился в моей коллекции. Парфюм комфортный в использовании и очень приятный, будто всегда у меня был на полке).

Стойкость составляет наверно часов 5-6 на коже, около суток на одежде, шлейф умеренный и очень утоненный.

Аромат очень нежный, он отлично подойдет в качестве универсального парфюма на каждый день, если же говорить о сезонности, то по моим наблюдениям, летом он замыливается, зимой звучит максимально плоско и невнятно, а вот межсезонье, на мой взгляд подходит ему идеально. Я ношу этот аромат в основном весной, это аромат-пробуждение, звенящий и свежий, очень атмосферный.

Аромат, как мне кажется, больше дневной, поэтому я с удовольствием ношу его на работу: он не отвлекает, не душит своей монотонностью и насыщенностью, корректен и приятен для окружающих.

Никаких ретро-нот не выдает, ни во что неприятное и неприемлемое не трансформируется.

Впервые послушав L'Amour Lalique я подумала: - "определенно напоминает что-то, что-то из Эйвона").

В качестве схожих композиций, Фрагрантика предлагает нам вот такие ароматы:

Today Tomorrow Always Amour Avon, Eclat de Fleurs Lanvin, Chance Eau Tendre Chanel, J'adore Eau de Toilette 2002 Dior, Daisy Marc Jacobs, Today Tomorrow Always Celebrate Avon.

Настроение у всех вышеперечисленных ароматов действительно на мой взгляд схожее, а вот по звучанию, я нахожу его схожим только с двумя из представленных ароматов бренда Avon, на мой вкус, у них схожим образом передается нота туберозы и белоцветочный букет. Не клоны, однако сходство имеется.

Сравнение с ароматами бренда Avon ни в коем случае не является унизительным, поскольку лично для меня любая парфюмерия представляет интерес и является образцом творчества (пусть и коммерческого) того или иного производителя в разные промежутки времени, а бренда Эйвон в особенности, к нему я питаю какую-то особую нежность и привязанность. Кроме того, у Эйвон действительно много замечательных ароматов, которые я с большим удовольствием приобрела бы свою коллекцию, жаль что многие из них давно сняты с производства, а с современным их творчеством я не очень знакома. Школьные годы и в целом период моего взросления был связан именно с каталожными ароматами этой марки и я уверена, что именно всевозможные Be... Kissable!, Treselle , Extraordinary, Today, Pur Blanca, Incandessence, Rare Pearls, Little Black Dress и положили начало моему длительному пути к своей собственной обширной парфюмерной коллекции, о которой я и помышлять когда-то не могла.

К ознакомительному затесту с полной уверенностью порекомендую, аромат прекрасный.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личные сообщения.

Достоинства
  • В хорошем смысле классика
  • Красивейший шлейф
  • Нежный
  • Ненадоедает
  • Приятный
  • Элегантный, истинно женский
Mashulechkaрекомендует
19.03.2023
Очень здорово описали, захотелось затестить. Smile
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
надо попробовать. так хочется нежности в парфюме
19.03.2023
Это шнурочек такой очаровательный.)
Как всегда фото и описание на высоте)
20.03.2023
Симпотичный флакончик, первый раз такие вижу.
20.03.2023
Очень притягательная композиция!
02.04.2023
Нежнейшим весенним Шансом от Шанель пользуюсь сейчас и теперь интересно попробовать на своей коже звучание Лалик)))
04.04.2023
Спасибо, добавила в закладки.))) Ни один из аромат не пробовала и видимо зря. По описанию и нотам прям понравился.