Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 14:11

Привет!

Сегодня расскажу о желатиновом ламинировании Smile

Я часто балую свои волосы разными масками, и как то раз наткнулась в интернете на ламинирование волос желатином. Решила попробовать, так как последнее время мои волосы не в лучшем состоянии(

Легка в приготовлении:

взяла самое простое ))

1) Желатин - 1 пакетик

2) Вода - примерно 4 ст ложки на пакетик как у меня ( на фото )

3) Бальзам или маска для волос- 1 ст ложка. ( Чтобы было легче смыть)

4) Фен Laughing out loud

Волосы до в дневном освещении
Волосы до в дневном освещении

Использовала Козий бальзам. Как бальзам он плоховат. Добавляю его в маски для волос и всё ок))

Всё очень легко:

Кипячёную воду дать немного остыть, перемешать с желатином и оставить на 8 минут. Лучше закрыть блюдцем ( чтобы не остыло). Пока эти 8 минут длятся вымыть голову и нанести бальзам ( по желанию), не знаю, я не наносила, он и так в маске есть))

Наносим на влажные мытые волосы. Нанесение вот это мне не нравится. Липко и не супер удобно. Наносила отступив 2 см от кожи головы ( корней ) Smile Затем одела ванную шапочку погрела чуть феном ( для тепла) и укутала в полотенце. Ждала примерно 50 минут . Смывать холодной водой))

Приготовление
Приготовление

Результат:

При смывании волосы были жёсткими! Этого у меня никогда не было. Намазала бальзам и всё ок Smile За это снимаю одну звезду. Сушила естественным путём когда полностью отсохли - супер! Блестят , переливаются. Но качество волос после не супер всё равно немного жестковаты. Такое бальзам не исправит.

После смывание и сама маска на волосах
После смывание и сама маска на волосах

Достоинства
  • Блеск
  • Доступно и дешево
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Трудно расчесать
shulyndinaрекомендует
Мдааа уж... Ради красоты, ради чего только не пойдешь...
  • 12.01.2014
    Прочитав восновном восторженные фото в нете и на irecommend, решила, что моим волосам, пережившим смывку черного пигмента, покраску и снова покраску не помешает лишний блеск и уход. На 100 положительных отзывов всего 2-3 негативных, вообщем взвесив все за и против, решила тоже попробовать.
  • Здравствуйте! Хочу поделиться с вами рецептом ламинирования волос дома .Недорогой способ ламинирования без каких либо трудностей .Эффект не такой долгий как профессиональными средствами ,но тоже стоит вашего внимания .Эффект нарастающий ,с каждым разом будет все лучше .
  • 16.09.2013
    Милые девушки! Поделюсь еще не большим секретом красивых волос. Большинство из нас делали ламинирование, делают и будут делать. Т.к эта процедура действительно лечит волосы и помогает им оставаться здоровыми. Я вам расскажу как в обычных домашних условиях сделать тоже самое.
  • 03.09.2013
    Наслышана, начитана была давно о способе ламинирования желатином.,но только дошли руки т.к концы пересохли за лето сильно. Рецепт стандартный 1 ложка желатина на 5 ложек воды. Разбухнет подогреть на бане + любимая маска для волос. Под пленку на час хорошо укутав полотенцем чтоб было тепло.