Опубликовано 31 Январь, 2013 - 13:06

Недавно стала увлекаться эфирными маслами, покупаю их в аптеках. Знаю, что много нападок на такие масла, что они некачественные, разбавленные и др. Но все равно они мне помогают и вижу эффект после их использования.
Эфирное масло Лаванды помогает при депрессии, успокаивает нервы. В косметических целях масло лаванды используется как противоожоговое, противовоспалительное средство. Для ухода за чувствительной кожей.
Покупала эфирное масло в объеме 10 мл. Мне хватило его на очень долгое время. Аромат у масла сильный, резкий. Бутылочка из темного стекла, как и должно по правилам хранится масло. Дозатор удобный, "точный", поскольку нужно масла добавлять по каплям.
Несколько капелек можно добавлять в ванну. Хорошо успокаивает и лучше всего использовать перед сном. Я использую его по другому. Наливаю в руку шампунь и туда капаю 3-4 капельки масла, потом в руках размыливаю (иначе можно получить ожог кожи головы), и мою голову. Волосы после такого мытья объемные, живые. Смотрятся очень густыми и блестящими.
Недостатки
  • Химический запах
РегинаMilkyрекомендует