Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 12:46

Здравствуй, читатель!

Мой заключительный отзыв на продукцию марки ООО "Мурашка", сегодня речь пойдет о лазерной терке Guliver из линейки Mowe. Эту терку можно отнести как к самостоятельному инструменту, так и пользоваться ею в комплекте с более жесткой теркой.

Терка имеет вид "лопатки", достаточно крупная, сделана на славу. Ручка крепкая, при нажиме не гнется, по крайней мере, у меня не возникло страха, что еще чуть-чуть поднажму и терка лопнет.

Данная терка имеет 2 стороны - более жесткую и более нежную полирующую. В ручке бонусом спрятана еще одна маленькая терочка, которая подойдет для проработки труднодоступных мест.

• грубая торона

Грубая сторона имеет такие "кнопочки", которые здорово размягчают пятку и стопу. Ею удобно прорабатывать поверхность, она хорошо отшелушивает и снимает все насохшее и ненужное.

Данная сторона не травмирует кожу. Чтобы получить ранку нужно достаточно долго "тереть". Для пяток видавших огород этой стороны будет маловато, поэтому рекомендую срезающий вариант, который срежет мозоли, а эта терка уже заполирует остатки.

• мягкая сторона

Мягкая сторона имеет мелкие "наросты", которые прекрасно заполировывают кожу, выравнивают участки, убирают различные заусенцы и т.п.

Ею вообще нереально травмировать стопу, как ни старайся.

Кстати, данная сторона подойдет и молодым пяточкам, когда нужно самую малость снять мягкие мозольчики и натоптыши.

• микро-терка

В ручке спрятана микро-терка. Она напоминает обычную пилочку для ногтей. Поверхность похожа на мягкую сторону терки.

Я ее использую для проработки области у пальцев, а также каких-то заломов и мелких труднодостпуных мозолей.

О МОИХ ПЯТКАХ:

Пятки у меня не запущенные, мягкие. Есть пару крупных мозолей(на большем пальце, например) и сухих точечных мозолей, которые нужно удалять Салиподом.

Педикюр делаю где-то раз в 2 недели, всегда сама.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Данную терку я использовала на распаренную кожу. Предварительно прошлась по ним теркой, на нее ссылку оставляла сверху. И затем уже круговыми или движениями туда-сюда Smile обрабатывала поверхность стопы.

Терка приятно ощущается на коже, не царапает, не делает больно. Мне хватило по 1-2 минутки на каждую стопу, чтобы сделать ноги мягче, аккуратнее и снять лишнее.

С сухостью данная терка справляется на ура, вот прям и следа нет. А вот мозоли так просто не сдались, нужно будет сделать еще пару процедур. Но здесь сразу отмечу, с моими мозолями вообще ничего не справляется, даже Салипод, который снимает толстый кусок кожи дал минимум эффекта.

Пятка выглядит хорошо. Вся сухость и мелкие натоптыши снялись без проблем. Кожа мягкая, не болит:

Что хочу еще отметить, я боялась, что после таких инструментов, кожа начнет быстрее грубеть. Нет, этого не произошло. С момента последнего педикюра, кожа мягкая, потихоньку приходит в "непотребный" вид.

Также, я боялась, что смогу снять слишком много и будет больно ходить. Этого тоже не произошло.

____

ВЫВОД: замечательная терка! Она в разы лучше старых добрых пемзочек и камешков. Поверьте, когда вы попробуете такой инструмент, к пемзе возвращаться не захочется, т.к от них эффект в разы слабее.

К покупке рекомендую!

С более детальной информацией об инструменте можно ознакомиться на оф.сайте *ссылка*.

Что еще от Butterfly я пробовала?

Еще больше отзывов о красоте, здоровье и еде в моем профиле.

P.s: Меня зовут Алёна, до скорых встреч

Достоинства
  • Большая площадь терки
  • Быстро и безболезненно удаляет омертвевшую кожу
  • Не тупится со временем
alenka_sрекомендует
03.12.2018
хорошая терка, качественно почистила стопы
Отличный инструмент для красивых пяточек!