Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 01:56

Всем привет! Навалилось дел, некогда и на айреке появиться, но сейчас я исправлю этот косяк и попытаюсь восполнить пробел отзывом.

Итак, речь пойдет сегодня о лекарствах, точнее о Антибиотике Амоксил

Цена 30 гривен блистер

В любой аптеке можно приобрести, разные производители, разная цена, я покупала самый дешёвый антибиотик из пенициллиновой группы.

Почему именно его? Он идеально подходит для применения животным, даже ветеринары с этим не спорят. Более того, моему коту когда-то его выписывали.

От чего лечит Амоксил:

АМОКСИЛ позволяет рекомендовать его при: инфекциях верхних и нижних дыхательных путей (тонзиллит, синусит, средний отит, обострение хронического бронхита, пневмония), ... с целью периоперационной профилактики хирургической инфекции

Вот я и приобрела эти таблетки для лечения котенка. Были с мужем на рыбалке, я увидела малюсенького котеночка, слепой в доску, даже глаза не открывались, все в кисляках, в гное, из носа текут зелёные сопли. Бедный сидел и боялся пошевелиться. Я забрала его домой, решила подлечить и отпустить на волю, но уже зрячего и здорового.

Амоксил

Это фото уже после трёхдневного приема Амиксила. До этого вообще была жуть, без слез не взглянешь.

Купила в аптеке фурацилин для промывания глаз и амиксил.

Амоксил
Не стала показывать котенка ветеринару и без того понятно, что у него калицивирус. Это когда все глаза и носоглотка в гноевых выделениях.

Каждый день отламывала четверть таблетки, (даже меньше) крошила ее в порошок, разбавляла с водой и набирая в шприц давала котенку.

Амоксил

Антибиотик отлично себя показал, на второй день у кота прошли сопли, один глаз полностью очистился и прояснел. До этого даже не открывался. Кот чихал, летели сопли, при нажатии на глазки выделялась густая жёлтая масса похожая на нагноения.

Амоксил

Сейчас котенок резвый, осталось долечить второй глазик, он все ещё не проходит.

Амоксил

Но в любом случае амиксил отличное средство в борьбе с вирусами.

Для человека этот антибиотик тоже незаменим особенно при проблемах с дыхательными органами.

Дозировка для взрослых прописана в инструкции, она вложена в картонную коробку. А вообще, лучше не болеть, но на всякий случай, берите на заметку, амиксил не дорогой, но действенный препарат.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Действует
  • Есть аналоги
  • Можно совмещать с ингибиторами протонной помпы
  • Недорогой
  • Практически не имеет побочек
  • Прием независимо от приема пищи
  • Эффективный
Olesya33рекомендует
22.06.2020
Какая вы молодец!!! Котенок красивый, вот я не знала что можно животным эти антибиотики
22.06.2020
Я вообще мадам Кошкина))), кошачья мамка), люблю этих пушистых. А вот собак не так, а недавно собака за ногу укусила, так теперь вообще их боюсь.
Какой котяшка. Хорошо что сейчас всё лечится и много эффективных лекарств
22.06.2020
Та да, жалко шерстяное чадо, помер бы слепым.
22.06.2020
Что-то вроде из недорогого...?
Да, дешёвый антибиотик)
22.06.2020
Хорошо, что котенку помог антибиотик
Да, просто отлично)
хороший препарат! главное вовремя Wink
23.06.2020
Да, котейка отходит понемногу.