Опубликовано 11 Май, 2021 - 08:26

636 р

История с аллергией у нас началась, когда дочке было 3 месяца. Сначала просто аллергия непоняно на что, а потом диагноз - атопический дерматит.

Мы перепиоблвали очень много разных средств, на них есть отзывы в моем профиле в подробным описанием эффекта.

Один из педиатров на очередном приеме направила нас к гастроэнтерологу. Обьяснила она это тем, что аллерген может накапливаться в желчных протоках, поэтому, возможно, надо пропить желчегонные препараты.

Нам очень повезло с врачем! Она и посмотрела, и обследование назначила, и рекомендации по мазяи и кремам дала.

Вот куда нас направила гастроэнтеролог:

1. Общий анализ крови (у дочки гемоглобин на нижней границе) с ферритином и прочим, поставила диагноз латентная анемия.

2. УЗИ органов брюшной полости. Не простое УЗИ, как нам делали в поликлинике, а сначала натощак, затем ребёнок ест батон с маслом, и через пол часа опять УЗИ. Его назначили для исследования желчных протоков, поскольку проблемы с ними так же могут влиять на дерматит.

3. Капрограму и анализ кала на дисбактериоз. Первый врач который это назначил, хотя я просила нас направить педиатра не раз.

4. Сходить к дерматологу.

Как раз поход к последнему и дал нам назначение Такропика. Точнее, нам назначили Протопик, но его оказалось нелегко найти. Такропик - аналог Протопика.

Мазь назначили 0,03%., использовать сказали по следующей схеме:

• Первые 2 недели мазать 2 раза в день
  • Затем 2 недели один раз в день
  • Затем для поддержания ремиссии мазать 1 раз в неделю.

Мазь нужно наносить только на участки с сильным воспалением. На щечки порекомендовала наносить эмолент.

Местами сильного воспаления у нас стали кисти рук. Вечный зуд, краснота, сухость.. Дочка ещё и расчесыввла до кровавых ран, особенно ночью.

Мазь Такропик можно купить во многих аптеках. Я беру тюбик 15 гр, средняя цена 636 р.

Продается Такропик в обычной тубе, не мягкой, пластиковой, а жесткой.

Инструкцию я не стала фотографировать, нет смысла.

Но обратите внимание на побочки: там возможно и ещё больший зуд во время привыкания к мази, и ещё кучу всего... Когда я прочитала, хотела отказаться от приёма этого средства. Но, благо, у дочки никаких побочек я, не заметила.

Есть защитная фольга под крышкой:

По консистенции Такропик густой, но не жирный. Цвет идеально белый, запаха я особо не почувствовала.

Фото до я не снимала, не думала, что буду писать отзыв. Но в других отзывах на препараты от аллергии много фото с тем ужасом, что происходил с кожей дочки.

В процессе использования Такропика у дочки возникала аллергия на некоторые продукты, поэтому ручки то проходили, то пятна немного снова появлялись.

Сейчас, спустя месяц применения, результатом я очень довольна:

Такропик подействовал быстро: снял зуд с первого применения, а сами пятна начали проходить спустя 3 дня. Но периодически возникающая аллергия не давала залечить руки полностью. И у нас наконец наладился сон!

Сейчас ручки уже не такие шершавые, даже, я бы сказала, непривычно мягкие).

Расход у мази не могу как-то прокоментировать, ведь он будет зависеть от площади поражения. Мы за месяц купили 3 тюбика, один из только начали использовать.

Вывод: мазь Такропик действительно работает и избавляет от таких проявлений аллергии, как зуд, покраснения, шелушения, сухость.

Рекомендую❤.

Отзывы на другие средства от аллергии:

Фенистил

Крем Элидел

Таблетки- когда больше ничего не помогало

Зодак

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не жирный
  • Не имеет резкого запаха
  • Не липкий
  • Реально помогает
Недостатки
Katenotesрекомендует
30.06.2022
Здравствуйте, скажите, а вы во сколько лет пользовались мазью? Там написано с 2х, нам нет ещё 2х, купила не почитав инструкцию(
01.07.2022
На момент написания отзыва дочке было 1,5. Я не читала инструкцию🙈
16.10.2022
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как вы вылечили в итоге ручки? 🙏🙏🙏У моей дочки тоже самое, дерматит только на кистях, почти 3 годика возраст