Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 16:47

Привет! Меня зовут Анна, я мама двоих детей. Старшей дочке 3,5 года и с 6 мес ей поставили диагноз Атопический Дерматит.

Мазь такропик 0.3%

Белая мазь без запаха

За 3 года я использовала все, от лаврового листа до адвантанта, но такропик мазь заслуживает отдельного внимания!

АД у дочки проявлялся на сгибах тела : локти, колени, под попой, кисти рук и губы. Эти места краснели, чесались особенно по ночам, сохли и покрывались коркой.

Диета дочери на протяжении всей жизни это отказ от курицы, яйца, молочки ( и продуктов их содержащих) - полностью, но все мои усилия по лечению, к выздоровлению не приводили, я поняла что врачи гос.поликлиники работают по принципу -не ребёнка лечить, а маму успокоить и выписывают гормональные мази и бесполезные анализы. Все таки я нашла хорошего врача аллерголога в частной клинике и она выписала лечение которое дает реальный результат!!!

Лечение:

- 1 неделя пимафукорт наружно, 2 раза в день.

- Продолжать лечение наружно мазь такропик 0.3% 2 месяца.

- Внутрь КРЕОН по пол капсулы 3 раза в день месяц

- Бепантен крем 4 раза в день

- Простую воду 50-70 мл 4-5 раз в день ( как пояснила врач : чтобы клетки обновлялись)

- Низкоуглеводная диета, т.е булки белый хлеб печеньки соки исключить, из фруктов только зелёные яблоки и груши, рисовую кашу, картошку и макароны давать в разные дни.

Так же были назначены анализы на аллергены и кал на упмф, так что сейчас в процессе поиска причины АД.

Заметьте! Никаких антигистаминных препаратов.

Мазь такропик содержит активное вещество такролимус которое не влияет на синтез коллагена и, таким образом, не вызывает атрофии кожи!!!

Однородная мазь белого или почти белого цвета. Допускается наличие слабого специфического запаха.

Такролимус относится к группе ингибиторов кальциневрина. Он связывается со специфическим цитоплазматическим белком иммунофилином (FKBP12), который является цитозольным рецептором для кальциневрина (FK506). В результате этого формируется комплекс, включающий такролимус, FKBPI2, кальций, кальмодулин и кальциневрин. что приводит к ингибированию фосфатазной активности кальциневрина. Это делает невозможным дефосфорилирование и транслокацию ядерного фактора активированных Т-клеток (NFAT), необходимого для инициации транскрипции генов, кодирующих продукцию ключевых для Т-клеточного иммунного ответа цитокинов (ИЛ-2 и интерферон- гамма). Кроме того, такролимус ингибирует транскрипцию генов, кодирующих продукцию таких цитокинов, как ИЛ-3, ИЛ-4, ИЛ-5, гранулоцитарно-макрофагальный колониестимулирующий фактор (ГМКСФ) и фактор некроза опухоли (ФНО-α). которые принимают участие в начальных этапах активации Т-лимфоцитов. Помимо этого, под влиянием такролимуса происходит ингибирование высвобождения медиаторов воспаления из тучных клеток, базофшюв и эозинофилов, а также снижение экспрессии Fc?RI (высокоаффинный поверхностный рецептор для иммуноглобулина Е) на клетках Лангерганса, что ведет к снижению их активности и презентирования антигена Т-лимфоцитам.

Стоимость мази 546 рублей, ее мало где можно найти по этому я заказала в аптеке от склада. В тубе 15 грамм белого крема, мазать нужно только поражённые участки кожи первые 2 недели 2 раза в день, остальные 2 недели 1 раз в день, 1 тубы нам хватит недели на 1,5 -2, для курса нужно будет минимум 4 тюбика, дороговато скажете Вы, но сколько денег было потрачено на бесполезные крема и мази!? а эта мазь помогает !!!

Переодически поражённые места немного краснеют, но ночью дочка спокойно спит, и почти не чешет, сам крем переносит нормально, он не щиплет и не раздражает кожу!!!Осталось узнать настоящую причину АД и тогда будет все ясно!!!

Я очень надеюсь что мой опыт поможет мамам у которых детки болеют АД!!!

Дополняю отзыв спустя 2,5 года лечения АД:

Сейчас дочке 6 лет, аллергия на куриный белок и рыбу так же сохраняется, так же соблюдаем диету и продукты с содержанием этих ингредиентов в питании ребёнка отсутствуют.

Примерно год постоянно мазались только ТАКРОПИКОМ и иногда пили антигистаминные, за год вся болезнь на коже, а именно складки коленные и локтевые, кисти рук, и складки под попой отчистились от АД полностью, зуда нет, ребёнок спит спокойно!

Сейчас все равно ТАКРОПИК есть в аптечке но одного тюбика хватает на год, мажем только когда нарушаем диету и немножко начинает чесаться, так же мажем заедики на губах, потому что это аллергичное и после такропика проходит сразу же!

Если бы не ТАКРОПИК не знаю как бы мы жили все это время и сколько килограмм бесполезных гормональных кремов я бы в неё вмазала!!!!

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ ТАКРОПИК ДЛЯ ДЕТЕЙ С АД!!!!это единственный крем который реально лечит!

Отзывы о препаратах используемых для лечения Атопического Дерматита у ребёнка:

мазь пимафукорт

бепантен крем и мазь

Достоинства
  • Реально помогает
Недостатки
  • Небольшой объём
Likovkaрекомендует
08.02.2022
Здравствуйте. Я запуталась, так все таки какой крем , мазь действительно хорошие и действительно помогают при АД?
17.10.2022
Такропик единственная действенная мазь от АД!
16.10.2022
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как ваши дела сейчас? Вылечились ли? У моей дочки тоже атопический дерматит
17.10.2022
Да, первый год мазали очень обильно по инструкции, 2 раза в день, много тюбиков ушло, сейчас дочке 6 лет и у неё все чистое и белое, АД возникает редко, на губах где заеды почаще, но помажем раз и все проходит.
Здравствуйте! Подскажите, в какой очерёдности вы сочетали эмоленты и такропик? Что мазали первым? И через какое время?