Опубликовано 14 Май, 2022 - 09:07

360 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Хочу рассказать о глазных каплях Офтальмоферон.

• Где приобрести: аптеки.
  • Стоимость: на момент покупки 360 руб.
  • Объём: 10 мл.
  • Производитель: Фирн М, Россия.

• УПАКОВКА

Картонная коробка.

Внутри неё находится пластиковый флакон с препаратом и инструкция.

Флакон имеет стандартный дозатор-капельницу. Он работает исправно.

Оформление аптечное, выполнено в бело-зелёных тонах. Оно узнаваемо для тех, кто когда-либо применял эти капли.

• ИНСТРУКЦИЯ

• СОСТАВ

1 мл капель глазных содержит:

Действующие вещества

Интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 - не менее 10000 ME.

Димедрол - 0,001 г.

Борная кислота - 0,0031 г.

Вспомогательные вещества

Поливинилпирролидон - 0.01 г,

полиэтиленоксид - 0,05 г,

трилон Б - 0,0004 г,

гипромеллоза - 0,003 г,

натрия хлорид - 0,004 г,

натрия ацетат - 0.007 г.

Препарат содержит противовирусное и иммуномодулирующее средство интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный и антигистаминное средство - дифенгидрамин.

• ОПИСАНИЕ КАПЛЕЙ

Капли прозрачного цвета.

Консистенция воды.

На первый взгляд не имеют запаха, но при закапывании можно все-таки почувствовать лёгкий кисловатый аромат.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Показания:

• аденовирусные, геморрагические (энтеровирусные), герпетические конъюнктивиты;
  • аденовирусные, герпетические (везикулярный, точечный, древовидный, картообразный) кератиты;
  • герпетический стромальный кератит с изъязвлением роговицы и без изъязвления;
  • аденовирусные и герпетические кератоконъюнктивиты;
  • герпетические увеиты и кератоувеиты (с изъязвлениями и без них);
  • синдром «сухого» глаза;
  • профилактика болезни трансплантата и предупреждение рецидива герпетического кератита после кератопластики;
  • профилактика и лечение осложнений после эксимерлазерной рефракционной хирургии роговицы.

Как принимать, курс приема и дозировка:

Конъюнктивально.

При вирусных поражениях глаз у взрослых и детей в острой стадии заболевания препарат закапывают в конъюнктивальный мешок по 1–2 капли до 6–8 раз в день. По мере купирования воспалительного процесса число закапываний уменьшают до 2–3 раз в день, до исчезновения симптомов заболевания.

При синдроме «сухого» глаза препарат применяют ежедневно, закапывая в больной глаз по 1–2 капли 2 раза в день в течение 25–30 дней, до исчезновения симптомов заболевания.

Для профилактики и лечения осложнений после эксимерлазерной рефракционной хирургии роговицы препарат применяют ежедневно, начиная со дня операции, закапывая в глаз по 1–2 капли 2 раза в день, в течение 10 дней.

Для профилактики болезни трансплантата и предупреждения рецидива герпетического кератита после кератопластики препарат применяют ежедневно, закапывая по 1–2 капли в оперированный глаз 3–4 раза в день в течение первых 2 нед после операции.

С глазными каплями Офтальмоферон я знакома очень давно. Ещё в подростковом возрасте я их применяла для лечения конъюнктивита, и время от времени по мере необходимости прибегала к их использованию.

Офтальмоферон средство очень универсальное. Оно противоотечное, противозудное, антигистаминное, противоаллергическое, иммуномодулирующее, противовирусное.

При закапывании в глаза препарат вызывает небольшое жжение. Но это жжение хорошо снимает другие неприятные симптомы, такие как зуд и тд.

Закапывать эти капли надо достаточно часто.

Несмотря на свой широкий спектр действий, Офтальмоферон не всегда способен справится в одиночку. Его часто назначают в дуэте с каким-нибудь другим препаратом для глаз. Это зависит от клинической картины.

Офтальмоферон назначали даже моему ребёнку в возрасте 1 год и 9 месяцев. Тогда у него покраснел и опух глазик, врач поставил диагноз конъюнктивит. Однако было непонятно, какого он происхождения, поэтому помимо Офтальмоферона нам назначили капли Тобрисс. Малыш быстро пошёл на поправку.

Совсем недавно нам опять пришлось прибегнуть к помощи этого препарата. У малыша выскочил ячмень, глазик покраснел и опух. Капали Офтальмоферон по инструкции. Явные улучшения заметили на 3-ий день. Спустя 6 дней ячмень прошёл.

Капли следует хранить в холодильнике. Срок годности 2 года, в после вскрытия всего лишь 30 дней.

Глазные капли Офтальмоферон рекомендую. Прекрасный, универсальный препарат от многих глазных недугов, который можно применять даже у совсем малышей. Единственный минус, что капли не всегда могут помочь.

Достоинства
  • Быстро действует
  • В составе интерферон человеческий
  • Отличная сочетаемость с антибиотиками для глаз
  • Разрешен к применению детям
  • Снимает зуд
  • Снимает красноту глаз
  • Спасает от аллергии
  • Эффективный
Недостатки
  • Не всегда эффективны в одиночку
  • Неприятные ощущения при закапывании
  • Нужно часто капать
  • Цена
tata10рекомендует
14.05.2022
Слышала про это средство)
Хороший препарат, применяю курсами
14.05.2022
Цена вот высоковатая на них
Неплохой препарат
14.05.2022
Не слышала про эти капли, спасибо)
Не слышала о таком
Полезный отзыв
14.05.2022
Возьму на заметку эти капли
14.05.2022
Спасибо за отзыв, возьму на зметку
Полезные капельки
14.05.2022
А я все по старинке левомицетином подобные проблемы решаю.
14.05.2022
Слышала про них, но не применяла
буду иметь в виду
Хорошие
15.05.2022
Мне кажется у нас такие капли были, ну или по крайней мере флакончик и оформление похожи.
Стоит попробовать
Тоже брала как то и мужу и сыну. Помогало
Мне его медсестра наша хвалила
16.05.2022
В целом хорошие капли от разных неприятностей с глазами
16.05.2022
Спасибо за наводку! Я обязательно куплю себе это средство, так как бывают ячмени((((
16.05.2022
Слышала о таком препарате, но сама не использовала, запомню))
  • 14.03.2021 - 16:02
    Глазные капли Таурин за 15 рублей, аналог Тауфона, которые приносят комфорт, а сухость и напряжение исчезают!
    Всем привет!   Я имею довольно большой стаж плохого зрения. Уже 16 лет я ношу контактные линзы и очки. Не буду вдаваться в состояние своего зрения на данный момент времени, я к этому уже привыкла.
  • 06.12.2020 - 20:10
    Левомицетин за 10 рублей при конъюнктивите - помог справится с проблемой за несколько дней + фото ДО/ПОСЛЕ
    Здравствуйте! В этом отзыве я поделюсь своим опытом использования глазных капель "Левомицетин" для лечения конъюнктивита. Фармакологическое действие: Капли для глаз Лекко ФФ Левомицетин: Где купить: любая Аптека. Отпуск без рецепта. Стоимость: 10 рублей. Объем: 5 мл.
  • 08.05.2018 - 06:11
    Состав капель для глаз Тобрадекс, конечно, пугает... Но эффект однозначно есть. + Фото, ОСТОРОЖНО!
    Состав Тобрадекс - камень преткновения для тех, кому были назначены эти капли для глаз. Понимаешь, что однозначно получишь эффект, но вот какою ценою...
  • 27.11.2016 - 12:19
    Помогли при конъюнктивите, а еще нос моей дочки не дышал 2 недели, одна капля Неладекса помогла :)
    Всем привет! Хочу рассказать вам о каплях Неладекс , как я с ними познакомилась и какие у меня остались о нем воспоминания. О всем я расскажу подробнее ниже! В один из холодных дней я заметила, что у моей дочки покрасневшие глаза, я пошла в аптеку и спросила у фармацевта что это может быть? .
  • 22.12.2017 - 11:10
    Увлажняющие глазные капли Alcon СЛЕЗА НАТУРАЛЬНАЯ - Если у вас синдром сухого глаза... Сравнение с Систейн Ультра. Показания к применению. Состав. Цена.
      Синдром «сухого глаза» мне знаком не по наслышке, из-за постоянного сидения за компьютером мои глаза нуждаются в дополнительном увлажнении и врачом офтальмологом мне было назначено пользоваться увлажняющими глазными каплями на постоянной основе, что я теперь и делаю.
  • 05.02.2022 - 19:59
    Ципролет при коньюктивите: показания, противопоказания,побочки. За сколько помогает и как быстро действует
    Капли Ципролет покупались для лечения коньюктивита. Тогда из симптомов были неприятные ощущения в глазах: сухость, покраснение, периодический зуд и жжение. В аптеке посоветовали Ципролет, продаются они без рецепта, поэтому купить можно без проблем в любой аптечной сети.       Капли для глаз Dr.
  • 06.05.2014 - 12:55
    Тем, кто носит линзы и тем, у кого постоянно "песок" в глазах, посвящается... Отличные капли с ОГРОМНЫМ минусом
    Всем здрасте!) Недавно, роясь у себя в сумочке, нашла капли для глаз,которые покупала уже давно, как приложение к линзам - доХтор сказал опустошить мой кошелек до конца что с этими каплями ношение линз будет гораздо удобнее, и что мои очи не будут пересыхать. Ну ок, сказано-сделано.
  • 18.07.2020 - 17:27
    Капли-смазка. Купила по рекомендации офтальмолога, но сама никому не посоветую
    Предыстория У меня, как и у многих, думаю, бывают неприятные ощущения в глазах - сухость, жжение, чувство, будто песок попал и прочее.   Некоторое время назад, в течение трёх-четырёх месяцев я периодически просыпалась с красным глазом.
  • 13.05.2018 - 15:43
    Аналог наркотиков или чудо спасатель для зрения
    Всю жизнь я берегла своё зрение, старалась ограничивать время провождение за компьютером и телефоном, делала перерывы каждый час. Но на новом месте работы мне пришлось работать с мелким текстом на компьютере почти сутками Через пару месяцев такой работы я проснулась утром и поняла, что не вижу…
  • 14.03.2022 - 17:26
    Японские капли для глаз, которым нет равных среди наших аптечных! Ведь такой эффект я вообще впервые встречаю в жизни! И мне не жаль ни одного потраченного рубля!
    Здравствуйте!   Моя работа непосредственно связана с компьютером, поэтому мне очень знакомы симптомы усталости глаз, которые причиняют дискомфорт и снижают работоспособность. В последнее время мои глаза стали уставать быстрее, чем обычно и среди дня появлялась сухость и жжение.
  • 25.04.2022 - 07:47
    Что выбрать - Тобрекс или Тобрадекс? Какая разница между препаратами и когда какой выбрать. Лечим конъюнктивит у ребенка.
    Бедный мой ребенок - сходили мы как-то к окулисту зрение проверить. А на следующий день после обследования вот такой вот глаз - заразу занесли какую-то. И после этой горе- клиники неделю не могла ей жуткий конъюнктивит вылечить. Да, бывает и такое.
  • 27.02.2022 - 17:20
    Ячмень внутри глаза. О том, почему важно правильно смывать глиттеры
    Вкусного какао всем заглянувшим! Сегодня я расскажу к чему может привести неосторожное обращение с глиттерами в совокупности с некачественным гидрофильным маслом. Сразу предупреждаю, фото в отзыве будут мало приятными. Без них наглядно продемонстрировать действие препарата невозможно.
  • 08.04.2022 - 18:02
    ★ Белая подводка для глаз, которая не боится мыла ... Фото ДО и После ... Примеры моего макияжа и полный образ ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Подводке для глаз Nice view Bling белого цвета. Покажу фото ДО и ПОСЛЕ , промеры моего макияжа и полный образ.   Цена: около 150 рублей Цвет: #6 (белый) Производитель: Китай Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Макияж - это неотъемлимая часть…
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 18.03.2022 - 19:06
    Любимая подводка уже 6 лет!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от подводки для глаз MAYBELLINE EyeStudio Lasting Drama Gel Liner . Почему именно эта подводка так сильно мной любима еще с 2016 года? Предыстория Я визажист в бывшем.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 11.04.2022 - 09:56
    Это просто ВАУ! Отечественный продукт перещеголявший бренды. Обзор оттенка 18 Dark Brown.
    Ко мне вернулась любовь к стрелкам. Да, вот так нежданно-негаданно и без стука стрелки снова вошли в мою жизнь после очень долгого перерыва. И соответственно, я, как стрелковед, стала инспектировать магазины в поисках лучшего средства. Накупила много.. а расказать хочется про единица.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 27.04.2022 - 06:07
    Так вот ты какой #Insta_Beauty_Box! Рвущиеся патчи, маска-"майонез" и крем "жирный блин". Ух, красота - страшная сила!
    Это именно набор товаров. По отдельности они категорически не продаются. И хорошо! Потому что набор плох от ушей и до хвоста. Лучшее в нем - внешняя картонная коробка, из-за которой я его и купила, не обратив внимания, что это Фитиокосметик, который мне не нравится.