Опубликовано 26 Март, 2020 - 22:50

★ Всем привет! ★

Сейчас у всех одно развлечение - гаджеты, как же сложно от них оторваться. Что таить, я сама частенько залипаю в телефоне не замечая вокруг ничего когда ребенок спит))

Но недавно я нашла для себя новое увлечение и отличную замену гаджетам - это игра от Hobby World - Колонизаторы. Я бы сказал, это игра, которая помогает укрепить семьи)) В этом отзыве расскажу о своем впечатлении.

«Колонизаторы» — одна из самых популярных и титулованных настольных игр в мире. В разные годы она удостоилась звания лучшей игры России, Германии, США и других стран, а также была внесена в Зал славы Origins. Игра проста в освоении и идеально подходит для семейного и дружеского досуга, в неё хочется играть снова и снова.

★ УПАКОВКА ★

Игра продается в большой картонной коробке, по качеству она плотная. Изначально была упакована в полиэтилен, но я сфотографировать не успела, тем более домашние сразу начали ее смотреть. Дело в том, что в тот момент, когда мы забрали посылку оправились к маме, где живут ещё и мой братика 13 лет. Как обычно, любопытство распирало!)

Дизайн у коробочки очень современный и соответствует игре.

Сзади можно найти краткое описание, состав игры, информацию о разработчиках, а так же QR-код, который поможет познакомится с игрой в видео формате. Мы видео смотреть не стали, так как и в инструкции все подробно написано, и суть игры была понятна.

Немаловажный факт, что игра довольно популярная и имеет следующие награды:

★ Состав игры:

• Игровые фишки четырёх цветов (16 городов, 20 поселений, 60 дорог);
  • 18 номерных жетонов;
  • 2 кубика;
  • Фишка разбойника;
  • Лист руководства к игре (на обратной стороне которого – описание игры и раскладка поля для начинающих);
  • Брошюра краткого справочника колонизатора

Картонные составляющие находились в тайлах, выглядит это очень аккуратно. Детали сделаны из плотного картона, очень красочные и думаю долговечные.

Пластмассовые фигурки и кубики были упакованы в прозрачный пакетик- это позволяет им не потеряться.

Также в комплекте идут карточки сырья и очки - это небольшие прямоугольные карточки из картона. Тоже идут в пакетики, все герметично и аккуратно. А главное не потеряется.

В комплекте идут подробная инструкция, на первый взгляд мне показалось все довольно сложно, это мой мозг так реагирует, когда видит много букв)) на деле разобраться было куда проще, тем более братик начала просить, когда мы уже начнём играть.

Для того, чтобы начать игру необходимо разложить игровое поле. При каждой новой партии мы составляем поле сами из гексов и каждый раз по-разному, соответственно, ни одна сыгранная партия не будет повторять предыдущую. В этом и весь смысл играть и играть)

Количество игроков максимум 4, так как предусмотрено всего 4 цвета пластиковых фигурок: красный, синий, белый, желтый.

Раскладываем сырьё и карточки так, как написано в правилах и начинаем игру.

Главная задача игры проста, необходимо одержать победу собрав 10 победных очков быстрее соперников, строя города, посёлки и дороги использую ресурсы сырья.

Игра начинается с того, что один из игрок первым бросает кубики, находит значение на поле и, если у него там расположены города и поселения - получает ресурсы, соответствующие гексу.

В игре очень много интересных нюансов. Каждому игроку предстоит приложить немало усилий, чтобы создать своё поселение. Всё как в реальной жизни: игроки развиваются, обмениваются, торгуются и борются с разбойниками.

★ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ★

Пока были в гостях играли с братом и соседом, такого же возраста (13 лет), потом ребята без меня играли много раз, когда ещё приходили друзья. Игра действительно очень увлекательная, в какой то момент ты забываешь все на свете и просто поглощаешься в игру с головой. Я была очень рада что мальчишки забыли про свои гаджеты.

Не перестаю приятно удивляться качеству исполонения игр Hobby World, эта игра не исключение. Все настолько продумано до мелочей, что вызывает восхищение.

Эту игру приятно получить в подарок, а так же подарить и быть уверенным, что твой подарок обязательно понравится даже взрослому!

Достоинства
  • Большое кол-во дополнений
  • Интересный сюжет
  • Общение с близкими
  • Одна из лучших настольных игр
  • Отрывает от компа
  • Развивает мышление
  • Яркое оформление
Недостатки
  • -недостатков нет! одни достоинства!
❤marinkavasi❤рекомендует