Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 11:31

• Да, я фанат Новой Зари. И поняла я это, тогда, когда отметила, что периодически покупаю себе что-то из парфюма или даже ухода. И то и другое меня не раздражает.

Но то, что меня накроет любовью к Красной Москве - это вообще не прогнозировалось. Никак и никогда!
Красная Москва считалась мною ароматом бабушек, неприятным, резким, гвоздичным. Неубиваемым.
Я думала, что уж она то точно никогда не поселится на моей полке.
Что происходит с возрастом? И с возрастом ли?
Но если бы сейчас кто-то крикнул - кому Красной Москвы бочку? Я бы первая заорала - МНЕЕ!
Я покупала духи, я покупала одеколон. И все давно использовала. Сейчас у меня дома нет флакончика в загашнике, хотя можно было бы и приобрести.

А! Нет! Нашла дезик! Как я могла забыть?)

Красная Москва - это легенда. Этот аромат в фирменных магазинах Новая Заря представлен в разных вариациях, в разных упаковках, в красивых наборах. Но такой магазин я посещаю в Москве, когда бываю там. А это не часто, увы.
Чесслово, в Питере никогда не видела. Однажды в Гостинном Дворе, что на Невском проспекте, набрела на прилавок с продукцией Новой Зари, но ассортимент там мизерный по сравнению с магазинами в Москве.
В Карелии ты если и встретишь что-то, то только самое ходовое и популярное из парфюма, потому что это частные лавочки (магазинчики), где главное для предпринимателя - купить и продать, да и контингент покупателей тут другой. В Москве же, думаю, иностранцы, гуляя по Арбату и заглянув в магазин, ну не уедут без Красной Москвы.

Кроме того, что это аромат, есть целая линейка средств по уходу за телом с таким же парфюмированным чудом.
Мне надо было все))). Но, увы, в мое недавнее посещение я не нашла того - всего.
За то мыло в очередной раз бросилось мне в глаза.

Я смотрела на мыло и раньше. Цена бомбическая - ибо легендарный аромат.
Наборов мыла одноименного в продаже тоже несколько. Аромат будет один, а форматы разные. В наборе с другими средствами, в подарочных упаковках и т.д. Очень красиво - уверяю.
В общем я решаюсь и делаю себе приятно и хорошо. Покупаю сразу набор. Вообще была мысль у меня, что я раздарю эти кусочки людям таким же неравнодушным, как я к Красной Москве и не плюющимся в сторону Новой Зари.
Мне ужасно жаль было распаковывать эту коробку. Но я не удержалась, приехав домой. Пакет с покупками из Новой Зари разрывало от аромата именно Москвы.
Открыла.

Красивые кусочки были упакованы в обертку. Надеть ее обратно я уже не смогла. Поэтому сейчас она служит лишь легким прикрытием. Не поднимается рука ее выбросить).

Кусочки мыла небольшие и очень красивые.

Сделано мыло итальянцами.

Мне сказали, что мыло для Новой Зари варят в одном месте и все представленные в магазине экземпляры будут хороши, не обязательно Красная Москва. Есть например мыло ONLY YOU, вторящее такому же аромату, у которого поклонников может быть и больше.
Если вы думаете, что я не взяла ONLY YOU, то промахнулись. Взяла)).

Стоит порядка 200 рублей.

Цена набора мыла Красная Москва: порядка 600 рублей за набор.

Грубо говоря, по стольнику за кусочек.

• Ну а теперь к свойствам мыла Красная Москва.

👇

Аромат из коробки сногсшибательный.

Да что там из коробки из сумки благоухало. Мне нравится Москва именно в интерьере квартиры, как интерьерный аромат. Не видела в продаже диффузоров - купила бы не раздумывая. Но есть другие фишки (потом покажу).
А сейчас о мыле.

Пенится прекрасно!
Вот этому кусочку уже месяц.

👇

Аромат был ярче, пока брусок был новый и неиспользованный. Сейчас в ванной комнате нет аромата конкретного мыла, а мне хотелось бы. Но когда ты берешь его в руки и моешь их им, то он (аромат) активизируется.
Я довольна невероятно. Нравится и то, что мыло тратится, уменьшается, смыливается. Странный вариант был у меня от палмолив.
Вот он.

Он прям, как камень, размыливается долго и долго не тратится, за то воды в трубу уходит уйма, потому что сначала ждешь, когда намокнет брусок, потом - пока он начнет пениться.

С Красной Москвой такого не случается. С первого контакта пошел процесс "уборки".
Моющие свойства хорошие.
После процедуры вы не будете благоухать бабушкиным парфюмом. Аромат остается очень незначительный и то ненадолго. Для любителей - это будет минусом.
Но даже я - любитель - не печалюсь от этого.
Потому что для продления своей радости и удовольствия - у ме ня есть еще и саше Красная Москва.

👇

Чуть позже я покажу вам - какие красивые они бывают.

Не буду утомлять долго.
Последнее, что я хочу сказать - это прям быт, бытовуха.
Пришла ко мне в гости приятельница однажды. Я ей и говорю - набор мыла купила Красная Москва, хочешь, кусочек подарю??
- Конечно!!!! - воскликнула она.
Взяла в руки такой же брусочек,что я вам показала, нюхала его весь вечер, говорила, как чудно пахнет ее бабушкой. В общем кайфанула.

Поэтому у Красной Москвы есть и будет армия поклонников даже среди тех, кому дороги воспоминания о бабушках или мамах, которые когда-то его носили.💕
Прикол в том, что в моей семье его никто и никогда не носил, а любовь образовалась сама по себе).

Мыло однозначно рекомендую попробовать. Оно не всегда в наборах, бывает и разовые кусочки купить можно.

✂✂✂✂✂✂✂

Одеколон Тет - а - тет.

✂✂✂✂✂✂✂

Будто вы в цветущем и благоухающем саду - таскали ящики с персиками))). - Русская красавица.
✂✂✂✂✂✂

Climat, Chanel или мыло? На чьей стороне вы?

✂✂✂✂✂✂

Новая Заря напоминает: Жизнь прекрасна! По-своему. По-нашему.

✂✂✂✂✂✂

Лимон в жженом сахаре! У меня такие ассоциации. А у вас могут быть другие. - "Только Ты" - Похож на африканский балл от Байредо. Реально похож.
✂✂✂✂✂✂
Легкая версия Пачули от Новой Зари.

✂✂✂✂✂✂

Никогда не слушала Фаренгейт вдумчиво. А теперь поняла - после Галиона - лучше не вдумываться). Похожи они или нет?

✂✂✂✂✂✂

Как можно истратить флакон Красной Москвы в три захода. И возможно ли его использовать в домашнем интерьере?

✂✂✂✂✂✂
Благодарю вас за внимание к отзыву, к Новой Заре и к Красной Москве конкретно.

Достоинства
  • Великолепный подарок
  • Достойная упаковка
koshka2000lрекомендует
30.09.2021
Обожаю НЗ. И хоть от духов я отошла, но уход покупаю регулярно. А мыло, гели с родными ароматами - особый кайф! Я и маму еще подсадила, особенно на мыльную серию Красная Москва)
02.10.2021
Вот и я теперь фанат) И думать раньше не думалось, ан нет - накрыло)
01.10.2021
У меня подруга обжает её,удалось еще советской флакон найти- счастья былоо
02.10.2021
Советский флакон? на авито нашли?
02.10.2021
Советский запечатанный флакон с духами,одеколон в наборе тоже был,но половинка уже. На ОЛХ, это казахстанская версия авито. На авито думаю тоже есть