Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 17:21

189 руб

Всем доброго времени суток!

Я уже давно хотела приобрести себе прозрачный гель для бровей, который смог бы просто их фиксировать. В магазинах, чаще всего, они встречаются в цветном варианте. А так как у меня сами по себе брови темные, не вижу нужды в цветном геле. Я и карандашом-то их и несильно крашу, чисто чтобы заполнить какие-то небольшие промежутки.

Однако Avon услышал мои молитвы - в последних каталогах можно встретить такую новинку, как Прозрачная тушь для бровей и ресниц "Эффект ламинирования". Я, не раздумывая, приобрела ее.

Стоимость - 189 руб

Объём - 8 мл

Тушь сделана из обычного пластика: прозрачный бутылёк и белая крышка. Информации на самом бутыльке особо нет: она была на обертке поверх, которую я благополучно сразу же выкинула Smile Да, в принципе, она и неважна.

Очень необычное определение "тушь", средству больше подходит "гель". Но компания Avon решила сыграть и на ресницах, и на бровях сразу. Вот что они пишут о данном продукте:

2 в 1 прозрачная универсальная тушь для ресниц и бровей. Аккуратные брови + ламинирование ресниц. Она акцентирует, приподнимает и разделяет каждую ресничку. Также подходит и для бровей, идеально фиксируя форму и сохраняя их натуральный вид.

Прозрачная тушь имеет точно такой же запах, как и у обычной черной или цветной. Консистенция гелевая, слегка плотная и липковатая.

Щёточка обычная, не сказала бы, что она хорошо подкручивает и приподнимает ресницы, но ею отлично бровям придаётся форма. Однако тушь хороша для ресниц, когда у вас с ними большая проблема. Например, частое использование обычной черной туши приводит к тому, что ресницы местами не растут, плохо прокрашиваются и плохо подкручиваются. В этот момент гель помогает улучшить их состояние: сначала нанесите его, потом черную тушь. Разница будет очевидна сразу.

Также у туши есть дозатор, который не очень хорошо справляется со своей работой - на краю щёточки всегда много остается геля, из-за чего становится трудно аккуратно прокрасить кончик бровей.

В работе тушь мне очень нравится. Она имеет лёгкую фиксацию, благодаря чему брови не выглядят как прилизанные, но и волоски не топорщатся в разные стороны. Сам гель первое время слегка ощущается на бровях. Брови форму держат до конца дня, но к тому моменту фиксация уже ощущается несильно. Фото 1 - естественные брови, без всего; фото 2 - брови причёсаны, и нанесён слегка карандаш; фото 3 - брови зафиксированы гелем.

Кстати небольшой лайфхак: если вы устали бороться с "детскими волосами" на лбу, которые торчат как пушок в разные стороны, то уложите их этой тушью. Только хорошенько снимите излишки геля с кисточки, чтобы волосы не выглядели слишком прилизанными. И вы точно забудете о "детских волосах" на весь день:

Плюсы:

1. Хорошая фиксация - брови выглядят аккуратно;
  2. Результат держится до конца дня;
  3. Удобная щёточка;
  4. Сравнительно дешево стоит данное средство.

Из минусов я бы выделила только наличие не очень хорошего ограничителя.

Я довольна прозрачной тушью от Avon - она даёт именно тот эффект, который мне нужен. Поэтому рекомендую к покупке. Но если Вы любитель более сильной и надёжной фиксации, то это средство Вам навряд ли подойдет.

Вместо прозрачной туши для ресниц используйте лучше обычную от L’OREAL Volume Millions Lashes Excess или Avon True Ultra Volume.

А сделать ваши реснички и бровки здоровыми и красивыми поможет масло для ресниц и бровей от Biozone.

Читайте также мои отзывы на продукцию компании Avon:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогая
  • Результат держится весь день
  • Удобная кисточка
  • Хорошо фиксирует
Недостатки
  • Плохой ограничитель
flydownрекомендует
10.10.2018
Как хорошо что я открыла Ваш отзыв!!! Я как раз думала что бы прикупить чтобы брови зафиксировать. хочется немного форму привести в порядок, а то торчат в разные стороны, а как тушь отличный вариант на выходные дни!!!!
24.10.2018
Какое оформление отзыва! Каждый день из окна наблюдаю эти красные осенние листочки и все никак до них не доберусь чтобы разместить у себя в отзыве))
24.10.2018
Поторопитесь, а то скоро эта красота опадёт:)
24.10.2018
Да вот тоже об этом думаю. Прекрасное время года, все же *__*