Опубликовано 13 Август, 2024 - 13:52

Легкая любовная история 2022 года с Кристиной Асмус и Милошом Биковичем в главных ролях.

* Все скриншоты сделаны с официального трейлера
​​​​​Краткая информация

У журналистки Любы всё идёт по плану: работа ведущей на телеканале, успешный и богатый жених Роберт. План катится к чертям, когда у Любы садится телефон, и она просит позвонить с телефона случайного прохожего. Им оказался Сергей, у которого тоже жизнь текла спокойно и размеренно до этого дня. Эта встреча запустит череду событий, которая полностью поменяет и жизнь Любы и Сергея, и их самих.

У меня не было завышенных ожиданий. Как и предполагалось, фильм оказался весьма посредственным. Всё прям ну очень предсказуемо, и даже в мелочах никаких интригующих сюрпризов не было.

К актером я без претензий. Вполне на уровне, по крайней мере для такой заурядной комедии. Понравился герой Милоша Биковича. Интересный персонаж, который раскрывается в финале. Жених главной героини Роберт (Сергей Гилев) неплохо бесил, как и задумано.

У Любы было предостаточно поводов, чтобы бежать не в ЗАГС, а прочь от него, сверкая пятками. Все женские персонажи в той или иной степени показались какими-то истеричными. И помешанными на навязанном обществом женском предназначении. Снято качественно и ярко, есть красивые виды природы и городов. В целом фильм смотрибельный, но не захватывающий.Эмоций особо не вызывает (разве что, Ингу мне было жаль). Юмор присутствует с большой натяжкой, хоть и комедия. Понятно, где нужно смеяться, но особо не смешно.

Какую-то мораль тоже сложно уловить. Финальный хеппи энд для меня сомнителен. Всё так мило, что уси-пуси...

Но я увидела здесь не только эту "прекрасную" историю любви, но и другую, печальную 💔 О том, что любовь заканчивается (это опять возвращаясь к Инге). Ведь когда-то в тех отношениях тоже были нежность, свадьба, клятвы... Где гарантия, что через несколько лет и Люба не станет "просто другом", ведь влюблённость не длится вечно, а отношения - это труд. Может, Сергей наступит на теже грабли? Ведь, судя по всему, Люба очень зависима от социальных стереотипов. Как сейчас фанатично она стремится замуж, так позже, наверняка, также фанатично будет жаждать родить, и всё может повториться. Хотя я отметила бы красивую аналогию с тем, что любовь окрыляет. Люба и Сергей не могли далеко улететь со своими партнёрами (и в прямом, и в переносном смысле), пока их не настигло настоящее чувство. А вот каким будет дальше их новый полёт осталось за кадром.

Посмотреть разок можно, но, в целом, думаю, комедия будет интересна разве что юным романтичным барышням.

Мои отзывы о других хороших (и не очень) фильмах здесь:

"Хоккейные папы" - заряд оптимизма, подойдет для просмотра с детьми

"Артек. Большое путешествие" - светлый и позитивный фильм для семейного просмотра

"Молодой человек" - классный фильм: есть над чем посмеяться и есть над чем задуматься

"Жили-были" - фильм, который однозначно покортил моё сердце

"Поехавшая" - фильм-велопутешествие по России, основанный на реальных событиях

"Добро пожаловать в семью" - комедия с оригинальной смесью романтики и криминала

"Чебурашка" - не поняла, зачем вообще в эту историю приплели Гену и Чебурашку?

"По щучьему велению" - симпатичная сказка для семейного просмотра

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Качественно снят
  • Романтика
  • Смотрится легко
Недостатки
  • Натянутый юмор
  • Неоднозначная смысловая нагрузка
  • Очень предсказуемый сюжет
  • Стереотипные и истеричные женские образы
MarinaAlexрекомендует