Опубликовано 19 Март, 2023 - 01:00

Хочу поделиться в отзыве своим мнением о фильме "За прекрасных дам". Картина предперестроечная, 1989 г, поэтому в ней отражены две эпохи, как говориться кооперативное кино. Фильм легкий и весёлый, в духе того времени, если сравнивать с советскими, то слабоват.
Бывший уголовник и инженер из проектного института

по наводке решили ограбить состоятельных девушек, которые собрались на девичник. По воле случая они остаются запертыми в квартире со своими жертвами и вместо того чтобы уносить ноги им приходится наслаждаться обществом прекрасных дам. По сюжету фильма девушки четыре года как окончили школу, но выглядят они гораздо старше. Запомнилась роль маленькой и отчаянной Маргариты Сергеечевой, но честное комсомольское в конце восьмидесятых уж точно было не актуально.
Не понравилось, что Ирина Розанова, королева овощей и фруктов, на протяжении всего фильма повторяет фразу "Эт самое". Вот свои брилианты она отнимала правдоподобно.
Панкратов - Черный не вышел из роли Гены, из фильма "Где находится нофелет", такой же ловелас.
Абдулов роль уголовника сыграл правдоподобно:

напуганный, закомплексованый. "Я не знаю, что ты предлагаешь, надеюсь хорошее, но мне и Верки одной хватит".
В фильме много крылатых фраз: "Не одними бриллиантами жив человек"
"Вот что значит иметь дело с фраерами".
" У меня в лагере корешь был дядь Паша, пять убийств, четыре судимости".
" Ты бугор, тебе видней".
Задумка режиссёра показать, что, торгаши в то время процветали, интеллигенция бедствовала и подрабатывала репетиторствами и написанием курсовых.
Вобщем фильм не шедевр, но посмотреть можно.

Достоинства
  • Лёгкая комедия со смыслом
Недостатки
  • Ощущение, что картина снята наспех
Dina 123рекомендует
21.03.2023
Не смотрел этот фильм. Отзыв интересный, содержательный.
21.03.2023
Спасибо.
Помню этот фильм Smile
Прикольный фильм.
05.09.2023
Мне напоминает детство. Цыплакова тоже хороша там.
07.09.2023
но честное комсомольское в конце восьмидесятых уж точно было не актуально.
Может не везде ещё, но было - было! 🤣