Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 15:49

Здравствуй, дорогой читатель!

Как же сложно найти для проблемной кожи крем, который будет и кожу питать и с несовершенствами бороться. Сразу скажу, что крем от Riche это не панацея от всех проблем кожи, а лишь один из помощников в борьбе за красивую кожу.

Полное название: крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche.

Тип кожи: проблемная и жирная кожа лица.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 2290 рублей.

Где купить: на официальном сайте Riche. Также крем можно найти в корнерах Riche.

Срок годности: два года с даты изготовления крема. Шесть месяцев с даты вскрытия упаковки.

1. УПАКОВКА СРЕДСТВА

Картонная коробка, выполненная в стилистике Riche - скромно, но очень стильно.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche
На ней можно прочесть состав и способ применения крема, а также сведения о производителе и иную информацию.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche
На дне коробки указан срок годности. Нижняя часть коробки защищена от вскрытия этикеткой в виде зелёного листочка.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche
В верхней части коробочка также снабжена аналогичной этикеткой.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche
В коробке находится небольшая информационная брошюра.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche

Ну и конечно же баночка с кремом. Она изготовлена из плотного матового стекла, крышка пластиковая (закручивается).

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche
На баночке также представлена информация о креме.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche
На дне указан срок годности.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche

Баночка снабжена мембраной, которая защищает крем от попадания воздуха, а крышку защищает от загрязнения кремом.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche

Единственным минусом для меня явилось отсутствие лопаточки для набора крема, так как пальцами в банку лезть не очень гигиенично.

2. СОСТАВ СРЕДСТВА

Сорбат калия

Диоксид титана

Ресвератрол

Азелаиновая кислота

Аскорбиновая кислота (витамин С)

Гидролат коровяка обыкновенного

Гистидин

Мангиферин

Гидроксид натрия

Сорбиновая кислота (растительный)

В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Перед применением рекомендуем провести тест на аллергенность.

Состав у крема хороший. Есть много компонентов, снимающих воспаления и улучшающих состояние кожи. Но при этом в составе и много масел. Думаю, что именно в этом кроется проблема, с которой я столкнулась при использовании крема и о которой расскажу далее.

3. ТЕКСТУРА СРЕДСТВА, ЦВЕТ, АРОМАТ

Крем имеет необычный аромат. Я в нем чувствую ноты лаванды и глины (хотя их в составе нет). Так что аромат непривычный, но свыкнуться с ним можно.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche
Цвет у крема серо-лавандовый. Крем по своей текстуре однородный, не имеет отдельных частиц, не расслаивается.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche
Он достаточно лёгкий и как будто гелевый. Так что текстура приятная.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche
За счёт этого крем легко распределяется по коже и быстро впитывается.

4. ДЕЙСТВИЕ СРЕДСТВА И РЕЗУЛЬТАТ

У меня комбинированная кожа, склонная к воспалениям, черным точкам и расширенным порам. При этом, порой коже не хватает увлажнения, в результате чего появляется проблема сухости и шелушений.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche

Легкий крем для избавления от жирного блеска, уменьшения воспалений и восстановления защитных функций кожи.

• Очищает кожу от воспалений и черных точек за счет эффективного воздействия гидролата чайного дерева, масла виноградных косточек и геля алоэ-вера.
    • Мягко отшелушивает верхний слой эпидермиса, выравнивая микрорельеф.
    • Сокращает следы воспалений и сужает расширенные поры, благодаря маслу черного тмина.

Крем я наношу вечером, после умывания и очищения кожи. Перед нанесением крема я освежаю кожу софтнером от Riche. При нанесении крема избегаю области губ и вокруг глаз. Стараюсь с кремом не перебарщивает, чтобы он хорошо впитался и не пришлось остатки убирать салфеткой.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche
    За период использования крема, я заметила, что кожа стала менее воспалённой и не шелушится. После нанесения крема и его высыхания, я чувствую, что кожа нежная на ощупь, как будто покрытая пудрой. Также на ней отсутствует лишний жирный блеск.

Единственная проблема, с которой, я столкнулась, это прыщики, которые появились на носу. Крем предательски забил мне поры на носу и начали появляться белые гнойнички. С другими же областями лица такой проблемы нет. Поэтому на нос я его больше не наношу. Видимо все таки масла, забивают мне поры на носу.

крем для лица, устраняющий несовершенства "Cleanser Creme" от Riche
    Мне крем понравилось использовать именно перед сном, так как макияж на него нанести сложно (косметика быстро сходит с кожи) и крем может перегрузить кожу. А вот, как ночной - отлично!

Аллергической реакции крем у меня не вызвал.

5. ВЫВОДЫ

Крем советую, так как в нем сочетаются и хорошие уходовые свойства и отличный дизайн упаковки. Состав хороший, аромат приятный (хоть и не привычный), а текстура легкая, за счёт чего крем быстро впитывается.

Из минусов я бы выделила стоимость (она для многих может быть высокой), отсутствие лопаточки для крема и то, что крем может забивать поры.

27.04.2020
    Отличная продукция и хороший результат, только вот цена очень кусачая и сейчас в кризис Будут думать что купить, по есть Или крем?
    В реалиях современной жизни и вправду сначала задумаешься, стоит ли покупать дорогие вещи или лучше отложить на черный день или на еду)