Раньше я покупала марку Авен в аптеке, теперь ее можно купить почти в любом интернет-магазине.
Легкая увлажняющая эмульсия Avene Hydrance в объеме 40 мл стоит почти полторы тысячи рублей, для меня это дорого для легкого увлажнения. Но с другой стороны за эту цену мы получаем качественный и безопасный продукт, так как крем наносится на кожу лица и может проникать под нее, то есть в кровь.
Крем имеет классический авеновский аромат, для меня он приятный - какой-то пластиково-цветочный. У крема ооочень приятная текстура, он не жирный и не жидкий, легко скользит по коже, экономичен, быстро впитывается и не оставляет раздражающего запаха. Под макияж подходит идеально, но мою сухую кожу зимой немного недоувлажняет. Но это не минус, так как крем легкий.
Его так же можно нанести в качестве экстренного увлажнения кожи, он моментально впитывается, убирая сухость.
Состав
На ночь тоже отлично подходит, утром я просыпалась с легким ощущением питательного крема на лице, но после умывания сухость кожи возвращалась.
В принципе крем отличный для нормальной, беспроблемной кожи. Но для сухой, шелушащейся слабоват в питании и увлажнении в зимний период, для такой кожи он подойдет в основном в летний период.
Так же крем не забивает поры и подошел моей аллергичной коже.