Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 16:30

Добрый день!

Вчера было такое настроение, посмотреть что-то легкое. При просмотре на кинопоиске фильмографии Хью Гранта обнаружила фильм «Из глаз-долой, из чарта-вон!». Подумала, почему бы и нет, хотя фильм аж 2007 года, но я его не видела.

Фильм начинается клипом придуманной группы «Поп» снятым в стиле 80-х годов.

Главный герой Алекс Флетчер (Хью Грант) – бывший кумир всех девушек в 80-х, чья популярность сходит на «нет». Он соглашается выступать на странных тв-шоу, фестивалях, в парках развлечений и в ресторанах, где его выступления посещают повзрослевшие девочки-фанатки «кому за 40».

Его менеджер, находит предложение, что современная популярная молодая певица Кора, хочет записать песню с ним, предлагая свое называние «Обратный путь любви». Единственное условие, что нужно написать песню за несколько дней. Что делать главному герою, который не писал песни уже больше 10 лет?

Софи Фишер (Дрю Бэрримор) – Девушка со странностями, которая совершает смешные поступки, работает в клинике похудения и пишет слоганы! Софи приходит на замену подруги ухаживать за цветами в доме Алекса Флетчера, кумира своей старшей сестры. И когда Алекс Флетчер сидя за роялем, пытается «вымучить» текст песни, она напевает свой текст на его мотив. И он предлагает ей совместно написать песню, сначала она отказывает и сбегает, позже все-таки соглашается.

Фильм очень легкий простой, с незамысловатым сюжетом и предсказуемым концом, что между экс-кумиром и девушкой вспыхнут чувства. Легко смотрится, это как раз вариант для легкого вечера! Хью Грант очень здорово исполнил стареющего кумира, Дрю в своем обычном амплуа улыбающейся девушки.

Фильм определенно рекомендую, после рабочей недели самое то!

Если хотите еще посмотреть фильм с Дрю Бэрримор, советую посмотреть серьезную драму «Уже скучаю по тебе».

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Актеры
  • Легкий фильм, после трудовой недели
Lilla_Spbрекомендует
07.08.2018
Актеры мне очень симпатизируют. Smile
Нужно скачать
08.08.2018
Он предсказуемый, но настолько добрый и легкий=)