Опубликовано 1 Март, 2022 - 16:49

18€

Здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам о своем новом приобретении- это гель-крем для кожи вокруг глаз DayWear Eye Cooling Anti Oxidant от американской марки Estee Lauder.

На самом деле я не планировала его покупать, просто так совпало: разбился флакон с кремом и зайдя в магазин увидела, что на этот крем скидка аж 41% и не смогла устоять. Сказать честно, это первый уход этом марки который я пробую. Обычно предпочитаю аптечную косметику.

Но вернёмся к самому крему.

Коробочка без слюды, в светло-зеленом цвете, с названием бренда. Внутри защитный слой картона и под ним сама баночка.

Сделана из прозрачного качественного метакрилата с золотой крышкой сверху которой эмблема из заглавных букв. Как обычно на коробочке полное название крема, способ применения, состав и срок годности и хранения (6 месяцев с момента открытия), а так же штрих-код.

Под крышкой защитная пластиковая мембрана с крылышком для удобства открытия. Защитная пленка отсутствует.

Daywear Eye Jelly Division: El (Estee Lauder)Ingredients: Water, Dimethicone, Butylene Glycol, Trisiloxane, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Trehalose, Sucrose, Algae Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Asparagopsis Armata Extract, Ergothioneine, Thermus Thermophillus Ferment, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Artemia Extract, Acetyl Glucosamine, Palmaria Palmata Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Lauryl Pca, Oleth-10, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Sorbitol, Sodium Pca, Urea, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Citric Acid, Polyquaternium-51, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Potassium Sorbate, Cyclodextrin, Tromethamine, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 (Ci 42090)

Крем-гель нежного зеленоватого цвета, чуть светлее чем цвет коробочки. Текстура нежная гелевая, запах приятный, слабый огуречный (недаром в состав входит экстракт огурца).

На одной из сторон коробочки написано, что крем рекомендуется хранить в холоде, для большего охлаждающего эффекта.

Что нам обещает производитель:

Осветляет кожу и устраняет отечность. Визуально сокращает темные круги и признаки отечности под глазами, успокаивает кожу, разглаживает мелкие морщинки, вызванные сухостью.

Про сокращение темных кругов особо не могу ни подтвердить ни опровергнуть, но отечность с этим кремом заметно снижается и кожа действительно смотрится более гладкой и увлажненной.

Увлажняет в течение 24 часов. Интенсивная увлажняющая формула с охлаждающим эффектом мгновенно освежает и увлажняет кожу вокруг глаз.

Как я написала выше, кожа визуально выглядит более увлажненной и это придает ей более здоровый вид

Комплекс антиоксидантов. Защищает кожу от негативных факторов окружающей среды.

Применение: производитель рекомендует применять ежедневно днём и вечером после тщательного очищения кожи. Наносить небольшое количество и размазывать до полного впитывания. Кстати впитывается он достаточно быстро не оставляя ни липкости ни ощущения пленки. Ну как быстро, минуты 1,5 наверное занимает пока впитается полностью.

Среди качеств на которые я обращаю внимание это наличие солнцезащитного фильтра и к сожалению этот крем его не имеет.

Кому подойдёт: для всех типов, но для сухой и обезвоженный кожи будет идеально за счёт сильного увлажнения деликатной зоны вокруг глаз.

Не скатывается и не окисляется под консилер и сохраняет макияж не подчёркивая морщинки. Хотя сам по себе заполняет их, а не разглаживает. Но если честно, то производитель и не заявляет об этом.

Подводя итоги я рекомендую этот крем для девушек после 30-35 особенно с сухой и обезвоженный кожей, обладательницы знают как трудно найти крем который действительно держит увлажнение в течение дня.

Для более старшего возраста скорее всего будет недоставать питания и разглаживания морщин (хотя никаким кремом в возрасте от 40 морщины уже не разгладить).

Если покупать со скидкой, то цена не такая уж высокая. Не намного дешевле будут кремы от таких марок как Olay или L'Oréal, но Estee Lauder все же считается люксовой маркой косметики.

Надеюсь что отзыв будет полезным, а сама я теперь хочу попробовать другие кремы из это линии.

​​​

​​​​​​​​​​​

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не липкий, быстро впитывается, нет ощущения пленки
  • Убирает припухлости
  • Увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Отсутствие солнцезащитного фильтра
Irina_dolceрекомендует