Опубликовано 29 Август, 2018 - 19:54

Хочу поделиться впечатлениями от игры Sim City Buildit от компании EA Games. Игра бесплатная и в ней можно хорошо развиваться не вкладывая деньги.

Скачала я ее на Iphone 8 в феврале 2018 по совету знакомой, которая в нее когда-то давно играла. Вот я уже играю пол года в нее =)

Я обожаю игры, в которых надо строить города и развивать их, эта игра именно из этого репертуара.

Суть игры: вы строите и развиваете свой город + продаете и покупаете товар у других игроков со всего мира + можете состоять в совершенно любом клубе игроков и воевать с другими клубами, общаясь со своей командой в чате клуба.

У некоторых игр такого рода есть косяк, вы ставите на производство товар, сворачиваете игру, переводите время на телефоне вперед, возвращаетесь в игру, игра думает что время действительно прошло и товар уже готов. Так вот, с Сим Сити эта фишка не работает, Сим Сити синхронизируется со временем из интернета, а не с телефона, поэтому ускорить производство не получится.

Интерфейс у игры очень легкий, понятный, на русском языке. Шрифт нормального размера, все читаемо.

Графика отличная, мне очень нравится.

Развивая город вы получаете очки и повышаете свой уровень в игре, это расширяет ваши возможности и открывает для вас всякие фишечки.

Вся основа развития это: ваши заводы, на которых вы бесплатно производите материалы.

ваши магазины, в которых вы из сделанных материалов производите товар. он нужен для прокачки домов, либо можете его продавать на рынке и хорошенько зарабатывать на этом.

ну и естественно ваш торговый склад + международный рынок.

и прочее.

Попутно вы можете "отправлять" товар по воде и самолетами якобы в другие "шаблонные" игровые города.

Но самое мое любимое это война.

Доступ к участию в войнах появляется со временем, на каком-то небольшом уровне.

Там есть топы клубов, которые кто-то самый активный, кто-то самый популярный, кто-то самый общительный, кто-то еще что-то. Все клубы на разных языках и создают их такие же простые игроки как вы.

Первый мой клуб был на английском и был никакой.

Тогда я выбрала рандомом клуб в топе "самые активные в войнах", назывался он на русском языке. Игроки в клубе оказались русско-говорящие+пара человек иностранцев.

В чате можно общаться, но игрой запрещено писать имена и личную информацию, тогда появляются просто какие-то цифровые знаки вместо текста. В чате можно предлагать товар, который хотите продать, либо хотите купить.

Руководитель клуба ищет противника в войне.

Во время войны вы скупаете на открывающемся на время войны военном складе товары для катастроф. Надо постараться.

Когда у вас хватает товаров для катастрофы, вы идете на карту и наносите удары по городам противника. У вас всего 12 единиц энергии и каждая катастрофа затрачивает определенное количество энергии. У противника есть 12 домов, если сносите все, он уходит "под купол". Не может наносить удары по вашим городам и восстанавливает свои дома. За восстановление дома получаете военный товар.

Выигрывает та команда, у кого больше всего очков за время войны. Каждая катастрофа дает разное количество очков. Есть свои тактические уловки, которые вы обсуждаете в чате. За победу получаете всякие бонусы и повышаете рейтинг клуба.

Чтобы нормально играть нужен хороший быстрый интернет.

Игра мне очень нравится, провожу много времени в ней, часто рекомендую своим друзьям, а значит и вам могу рекомендовать =)

Достоинства
  • Бесплатная
  • Интересная игра для любого возраста
  • Интересные задания
  • Многофунциональна
  • Хорошая граффика
Недостатки
  • Безумно затягивает и ворует время от жизни
mary2323рекомендует
я тоже обожаю такие игры)))но теперь у меня есть ребенок и мне не до этого Smile а раньше я постоянно залипала на всяких симсити, ферме хей дей
29.08.2018
Постоянно на телефоне есть какой-нибудь симулятор. Этот тоже пробовала, надолго не хватило.
29.08.2018
Играла в такую игру на на версии ПК, очень нравилась, надо попробовать мобильный вариант.
29.08.2018
ой, а я как раз хотела бы попробовать на пк, раз она такая есть =))
30.08.2018
Да, мне очень нравилось строить свои города ,потом правда забросила - наигрались. Но по началу за компом сидела сутками. Big smile