Опубликовано 7 Январь, 2024 - 20:13

Всем привет.

Еще в конце осени, шарахаясь по ВБ наткнулась на бренд Бьютицевтика, у которого очень богатый ассортимент уходовой косметики, при этом некоторые позиции я точно видела раньше, но не у него.... Чуть копнув, обнаружила что Бьютицевтика это Hello Cosmetics, они же Hello Beauty, а у них я раньше много брала и мне все все нравилось. Поэтому я и закинула в корзину несколько позиций на пробу.

Сегодня расскажу о Гель-пилинг для умывания Бьютицевтика с фруктовыми кислотами Dr.Peeling, который на момент написания отзыва почти кончился, но еще точно хватит на недельку.

Бренд: БьютиЦевтика

Объем: 150 мл

Производство: Россия

Цена: 300 рублей на ВБ

Гель-пилинг для умывания Бьютицевтика с фруктовыми кислотами Dr.Peeling

Гликолевая кислота обладает малым размером молекулы, поэтому способна глубоко очищать и отшелушивать кожу. Молочная кислота увлажняет, обновляет и оздоравливает. Комплекс AHA-кислот выравнивает тон кожи и придает ей сияние. Мочевина является компонентом натурального увлажняющего фактора кожи. Сохраняет её мягкой и увлажненной, одновременно стимулируя естественное обновление. Благодаря мочевине происходит отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи

Банка пластиковая, но очень качественная, мягкая, печать и принт не стекают/не облезают - все на уровне даже под самый конец. На передней части можно увидеть что заявлено 11,2% кислот, много это или мало судить не берусь, еще не до конца разобралась в этом вопросе и на данный момент сужу только по личным ощущениям ( о них ниже и позже).

Гель-пилинг для умывания Бьютицевтика с фруктовыми кислотами Dr.Peeling

Отверстие для дозации очень удобное + за счет консистенции мне крайне удобно набирать порцию для очередного умывания. Ничего не течет, не проливается мимо.

Гель-пилинг для умывания Бьютицевтика с фруктовыми кислотами Dr.Peeling

Сам гель приятного карамельного оттенка. в меру жидкий, но не сопли, именно мягкая податливая масса. Имеет ярко выраженный кислый аромат, не могу выделить что то одно, просто в целом кисленько. Лишний раз доказывает что кислоты там есть.

Гель-пилинг для умывания Бьютицевтика с фруктовыми кислотами Dr.Peeling
Для себя лично провела тест на сгибе локтя, ибо ходить с красным лицом мне больше не хочется. Кожа на сгибе локтя не покраснела и не испытывала негативной реакции в виде покалывания или жжения, после этого было решено пробовать на лице.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мне 38 лет, у меня сухая кода лица, зрелая. Есть незначительные участки жирной кожи с черными точками ( подработок), но их % относительно всего лица мал и поэтому ими можно пренебречь. Для меня важно, деликатно, без растяжения, но тщательно очищать кожу и делать это регулярно. Поэтому я в последнее время ( во времен беременности, то есть почти 2 года) стала выбирать менее агрессивные уходовые средства дял очищения.

В процессе использования, Гель-пилинг для умывания Бьютицевтика с фруктовыми кислотами Dr.Peeling проявил себя достойно:

- он практически не пенится, поэтому учитывайте это при дозации, все что вы выдавите и будет вашим рабочим объемом

- по влажной коже распределяется хорошо, чувствуется где он уже есть, а где еще нет

- в процессе массирования нет каких либо неприятных ощущений, каких обычно ждешь от кислот ( покалывания или жжения), лишь легкий намек на прогревание ( это и есть вариант нормы работы кислоты на коже) - что более чем меня устраивает.

- после смывания НЕТ никакого покраснения, сухости или шелушения. Своя кожа, только лучше. До ощущения "до скипа" еще несколько мгновений.

Результат ПОСЛЕ меня впечатляет больше:

- кожа матовая, на ощупь как матовый лист, при этом не стянута, не пересушена

- последующий уход ( сыворотки + крем) ложится ровнее и впитывается быстрее

Гель-пилинг для умывания Бьютицевтика с фруктовыми кислотами Dr.Peeling

- декоративная косметика ложится в разы лучше, особенно тональный ( от которого на каждый день я отказалась и использую только для креативного макияжа, а на повседневку теперь только ВВ или СС кремы) - любой, даже самый дешманский НЕ подчеркивает поры, шелушения и вообще лежит и ведет себя лучше, чем когда либо

Гель-пилинг для умывания Бьютицевтика с фруктовыми кислотами Dr.Peeling

- на фото макияж на Новый Год которому уже часов 8, тонального к слову нет, но оттенок кожи корректировался только румянами. И мне нравится как свежо (новый год, возраст) для сиутации в целом выглядит конечный итог.

- накопительно кожу не сушит, но тут важно помнить, что после любого кислотного ухода кожу нужно восстанавливать питательными кремами и лучше всего НЕ пренебрегать этим правилом

Резюмируя, Гель-пилинг для умывания Бьютицевтика с фруктовыми кислотами Dr.Peeling оказался очень и очень не плох, хороший рабочий состав с кислотами, который не ядреный как не знаю что, а вполне себе мягко работает. Отлично подойдет для знакомства с кислотами в целом, если вы боитесь большого и высокого % кислот, для молодой кожи ( дочь в свои почти 17 лет использует и не нарадуется, что кожа матовая гладкая и тональник как вторая кожа ложится). В общем за свои деньги прямо находка!

Пилинг-скатка для лица БьютиЦевтика Кислотный, энзимный с AHA кислотами

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Бюджетно
  • Кислоты в составе
  • Хорошее соотношение % кислот
Недостатки
  • Кислый запах
♥❤LarMa❤♥рекомендует
11.01.2024
Ой, я такое хочу. Обычно кислотные умывалки мне не идут, но тут Aha, может и попрорет
11.01.2024
Он очень легкий, прям реально на каждый день. Им ничего не испортить точно.