Опубликовано 26 Август, 2015 - 08:34

Всех приветствую!

Серия Air Stream компании Фаберлик пришла на смену серии "Фитокислород", которую я любила, да и люблю до сих пор - поскольку продукты этой линейки у меня еще остались. Пользуюсь ими с удовольствием). Но новинки попробовать хотелось (хотя пока я собиралась - серия перестала быть уже новинкой))). Поэтому я взяла выборочно - дневной крем и пасту-эксфолиант.

Сегодня мне не терпится рассказать о креме дневном

Дневной крем-баланс серии Air Stream линии Кислородный баланс

Его я использую в данный момент напару с ночным кремом "Фитокислород" уже недели три, поэтому представление о кремушке сложилось)

Крем шел в коробочке с массой информации по бокам, но она не дожила до фотосессиии, поэтому продублирую информацию с официального сайта Faberlic:

Дневной крем-баланс Air Stream: матирование и увлажнение.

• Ускоряет регенерацию тканей.
  • Оптимизирует кожный баланс.
  • Активно матирует кожу.
  • Крем служит идеальной основой для макияжа.
  • Восстанавливает водный и жировой баланс кожи, ускоряет процесс обновления клеток.
  • В состав крема входит матирующая пудра из глубоководных водорослей, которая отлично маскирует блеск и визуально выравнивает тон кожи.
  • Растительный комплекс на основе кипрея предупреждает воспаления и усиливает защитные функции кожи.
  • Инновационная технология Air Stream сочетает в себе уникальную формулу кислородного комплекса Novaftem-O2 (питание клеток кислородом) и запатентованные лабораторией Faberlic микрокапсулы Tumerin (антиоксидант, защита клеток).
  • Восстанавливает и укрепляет функционал кожи, который был заложен природой от рождения и теряется со временем под негативным воздействием окружающей среды.
  • Проникая в глубокие слои кожи, восстанавливает и укрепляет ее защитную функцию, оказывает длительное антиоксидантное действие.
  • Для жирной и комбинированной кожи.
  • Возраст: 20+

Крем обладает легкой текстурой (этакая смесь крема и геля).

Он хорошо распределяется по лицу, быстро впитывается.

Объема размером с горошинку вполне хватает на все лицо.

Что же по действию? После воздействия крема я действительно чувствую, что кожа лица наполнена. Я отметила небольшое повышение тургора тожи (хотя дряблостью пока не страдаю, тьфу-тьфу-тьфу).

Крем матирует, но ненадолго. У меня действие матовости исчезает спустя 1,5-2 часа, если на кожу ничего не нанесено. Но поскольку этот крем в большинстве случаев идет как база под тональный крем и пудру - то жаловаться мне смысла нет. Пудра матирует очень неплохо (хотя заявлена как увлажняющая).

То есть в тандеме с другими средствами крем ведет себя хорошо.

Что касается СОСТАВа:

aqua, isohexadecane, cyclopentasiloxane, butylene glycol, tapioca starch, dimethicone, arachidyl alcohol, polyacrylamide, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, dimethicone crosspolymer, hamamelis virginiana (witch hazel) distillate, perfluorodecalin, ethoxydiglycol, poloxamer 188, c13-c14 isoparaffin, perfluoropolymethylisopropyl ether, argania spinosa kernel oil, panthenol, lecithin, turmerone, laureth-7, sesamum indicum (sesame) seed extract, serenoa serrulata fruit extract, tetrahydrodiferuloylmethane, propylene glycol, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, epilobium augustifolium extract, dipotassium glycyrrizinate, plankton extract, allantoin, arginine, disodium edta, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance, phenoxyethanol, butylphenyl methylpropional, limonene, ci 19140, 42090.

Я не химик, меня ненатуральные составляющие не пугают, если на кожу есть положительный эффект. Приятным является то, что в составе содержатся:

матирующая пудра из глубоководных водорослей,

уникальная формула кислородного комплекса Novaftem-O2,

микрокапсулы Tumerin (антиоксидант, защита клеток),

растительный комплекс на основе кипрея

Хотя помимо кипрея я распознала также такие ингредиенты как дистиллят гамамелиса, масло араганы, экстракт семян кунжута - которые стоят на несколько позиций выше, нежели указанный кипрей (и как я понимаю, имеют больший объем)

Крышечка крема слабовата, чем в прежней серии, но держит.
Крышечка крема слабовата, чем в прежней серии, но держит.

В любом случае - крем очень неплох. Его стоимость в среднем составляет 179 рублей. Акции на эту серию бывают крайне редко (что говорит о том, что крем и без акции хорошо разбирают). Единственное, что встречается в каталоге, так это скидка на второй продукт серии (тоник, пасту и прочее). Именно так, я и приобрела на пробу пасту-эксфолиант серии Air Stream линии Кислородный баланс компании Faberlic

На летнее или теплое время года крем этот я советую - он легкий, приятный и пользоваться им одно удовольствие! На более холодное время боюсь, что увлажнения будет недостаточно (и когда я его отмечаю в зоне сухости, то применяю крем локально. На Т-зону - дневной крем-баланс серии Air Stream, на область рта и щек - крем ETNOBotanica Увлажнение и тонус (он же отлично идет на область шеи). Что поделать, если кожа везде такая разная)

И еще. каким бы не был хорошим крем, большинство из нас знают, что многие высыпания связаны не только с экологией и некачественным и нерегулярным очищением, но и с нашим питанием. Если постоянно есть жирную и неправильную пишу, пить одно кофе и ограничивать потребление простой воды - то один лишь крем не подарит коже волшебную матовость и свежесть). Следите за питанием, побольше двигайтесь и пейте)

Надеюсь на скорую встреу)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступный
  • Ненадолго матирует кожу
  • Подойдет как база под макияж
Кузик1981рекомендует
26.08.2015
По фотографиям видно, какая лёгкая текстура. Понравился кремчик. Я такие на лето очень люблю.
26.08.2015
Приятный крем. Думаю, мне бы он подошел.
26.08.2015
Давно интересуюсь продукцией фаберлик, но купить пока не решаюсь - полным-полно незаконченной косметики на полках)) У Вас интересные отзывы Smile
26.08.2015
можно будет попробовать такой крем)))
26.08.2015
хочу себе купить такой крем Smile
26.08.2015
За такую цену можно и попробовать!
Неплохой крем Smile
26.08.2015
По отзыву и текстуре на фото крем очень понравился! Наверное добавлю его в свой следующий заказ!
26.08.2015
на вид легкий и нежный крем
26.08.2015
крем мне очень понравился по твоему описанию! Wink
хвалят эту серию)
26.08.2015
Я дневной не пробовала пока, но ночной очень понравился. Вообще серия эта мне начинает нравиться )))
26.08.2015
мне раньше очень нравились крема фаберлик!
тоже был такой крем)
нравился)
26.08.2015
спасибо за отзыв! надо бы и мне такой попробовать Wink
Радует, что у сетевых кампаний есть хорошие крема)
Хороший крем, буду знать Smile
26.08.2015
ну фаберлик всегда хорошо работает у меня
26.08.2015
Он прям невесомый Laughing out loud
Огромное всем спасибо за комментарии. Крем и правда, неплох) Smile
Мне он тоже понравился.
Tatyanka M и мне)
Достойный крем!
Обширный отзыв!!! Wink
Victoria Green, Корси спасибо) Smile
29.08.2015
И правда неплохой, а уж тем более за такую, довольно бюджетную, стоимость, я в Фаберлик кремы ни разу не брала Smile
29.08.2015
gold_sunny с этого крема вполне можно начать знакомство)
  • 19.10.2017 - 06:59
    Больше месяца я ждала - ну когда же лоб мой будет матовым???
    Здравствуйте! Уже больше месяца прошло, как я тестирую целую серию кремов и сопутствующих им помощников. Специально не стала писать отзыв сразу, хотя заказ мой был получен еще в 14 периоде 2017 года, решила подождать и посмотреть - какие ощущения будут как сразу, так и спустя время.
  • 21.10.2017 - 06:56
    Четыре часа матирования без стягивания и дискомфорта. НОВИНКА с кислородными дронами от Faberlic. Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! В 14-м каталоге Фаберлик я выбрала себе довольно много средств для ухода за кожей лица с кислородными дронами. Это уже четвертое поколение кислородной косметики, технологию которой компания назвала 4DTarget.
  • 12.12.2018 - 20:19
    "Ухаживаем за жирной кожей лица. Увлажнение": Ночной крем для лица Faberlic «Кислородное увлажнение» серии Oxiology - испытание увлажнением , не сказать иначе!
    Мое любопытство и тот факт, что моя матирующая парочка Oxiology подходила к концу, сподвигли меня на эту покупку. Уже пару лет весной моя кожа страдает от сухости, возникают шелушения, поэтому эту весну я и решилась встретить с серией кремов "Кислородное увлажнение".
  • 03.10.2011 - 14:01
    Будьте осторожнее!
    Да, крем действительно с эффектом загара, НО!!! Дело в том, что текстура таких кремов, обычно, вторгается в пигментацию кажи и когда вы им мажетесь - всё ок, но вот потом, так называемый реабилитационный период, может оказаться не простым.
  • Эффект оказался неожиданным. Я боюсь этот крем. 😨
    Всем привет! В возрасте 30+ я поняла, что пора покупать крема для лица дороже и искать для себя серии с антивозрастными свойствами. Листая каталог Фаберлик мой взгляд упал на серию Expert и я приобрела два крема.   Сегодня мой отзыв о креме до лица и шеи.
  • 21.11.2013 - 17:14
    beautycafe - действительно вкусно!
    Из именно этой серии, "Огурец и лимон", моим фаворитом всегда является крем для рук. А недавно решила заказать ещё и крем для лица. Нежная текстура, не жирный, никуда не забивается, очень хорошо увлажняет, нужно совсем немножко, быстро впитывается, тонкий, действительно "вкусный" запах.
  • 06.03.2013 - 14:20
    Желейный крем-гель: 0 красителя, 0 отдушки. Подойдет и женщинам, и мужчинам (фото)
    Мои односложные впечатления после полугодового использования: да, крем вполне хорош.Производитель делает ставку на экстракт высококачественного алоэ, произрастающего на японском острове Мияко.
  • 29.03.2019 - 18:30
    Любая сухость на лице с кремом от Faberlic исчезнет за ночь. Страшен состав, но так прекрасен результат. SOS-терапия и восстановление или Peptide step C. Как он только не маркировался.
    Привет, солнечного тебе настроения! Фаберлик это бренд - лотерейка широкого масштаба. Лично мне попадались как продукты, которым нет замены, так и откровенные бууу (не буду тыкать пальчиком, ибо это не прилично).
  • 24.02.2014 - 20:16
    Крем для лица после бани? - вот он!
    Увидев этот крем на прилавке сразу заинтересовалась, на тюбике красиво виднелся персик - сразу подумала: пахнет вкусно. И не ошиблась. Очень нежный аромат! Крем предназначен для ухода за кожей после бани и сауны. Вот и дождалась я момента. Вышла из бани и нанесла через некоторое время крем на лицо.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 15.09.2020 - 13:12
    Бюджетная Франция. Крем из Ашана от первых морщин.
    С косметикой Cosmia я познакомилась несколько лет назад, получив в подарок набор по уходу за кожей лица. Набор был использован полностью и негативных эмоций у меня не вызвал абсолютно.
  • 23.07.2020 - 17:26
    Использовала уже две баночки, иду за третьей, и это лучшая рекомендация! Рассказываю, как крем с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" Витэкс с защитой SPF20 работает на комбинированной коже + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже как-то признавалась, что с белорусскими кремами для лица у меня отношения не очень складываются. Чаще всего они либо слишком легкие, либо вообще не делают ничего.
  • 23.09.2020 - 14:22
    Универсальный, легкий крем с приятным и свежим ароматом.
    Всем добрый день, Завершающий этап в уходе является крем, расскажу о последнем приобретении из этой линейки.   ღ GREEN TEA WATERY Watery Emulsion от It's SKIN ღ Общая информация. Объем 50 мл. Срок годности - 3 года. Цена - около 1000 рублей. Производство - Корея.   Состав.   Упаковка.
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 26.08.2020 - 05:45