Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 12:15

Доброго времени суток!

Гладкость, упругость и здоровый блеск/сияние это признаки красивой кожи. Сохранить её такой надолго поможет регулярное и качественное увлажнение. Увлажнять нужно и важно даже независимо от возраста. Да, в 18 лет может это и не так необходимо, но после 25 это будет правильным.

Моя кожа комбинированная, возрастная (35+) и жирная Т-зона. Постоянно сиигнализирует ощущением стянутости, раздражительностью и шелушением. В летний период шелушения из-за воздействия жесткой воды за городом, активного солнца и ветра.

Мне на помощь пришел легкий увлажняющий крем-гель для лица SQUALANE 1% + NIACINAMIDE 0,3% + SEA BUCKTHORN OIL 0,2% от ART&FACT

Я настолько в него влюблена, что хотелось бы поделиться

Описание от Производителя

Крем-гель эффективно увлажняет и тонизирует кожу, стимулирует синтез коллагена, делая ткани более эластичными. Укрепляет гидролипидную мантию, обладает сильным антиоксидантным действием, помогает в борьбе с пигментацией и тусклым цветом лица. Благодаря легкой текстуре и активному составу средство быстро впитывается, предотвращает потерю влаги, обеспечивает коже длительное увлажнение и сияющий вид.

Общая информация

Бренд: Art&Fact

У бренда очень много средств и ознакомиться можно на официальном сайте. Очень советую зайти и почитать

Производство: Россия

Объем: 50 мл, расход очень экономичный

Можно купить на: Wildberries, Озон

Стоимость: от 590 руб. (по акции)

УПАКОВКА и ДИЗАЙН

Упаковка картонная, симпатичный дизайн. Очень презентабельно выглядит. На упаковке есть вся необходимая информация от Производителя. На ощупь она как гладкая замша (не помню как это называется...каучуковый что ли), такую и подделать невозможно, да и дорого.

Внутри флакончик из матового белого пластика, не прозрачная, не видно сколько осталось средства внутри. Дизайн стильный, перелив (омбре) яркий и очень запоминается

Изначально крем был упакован в прозрачную пленку (как у туалетной воды/духов), которая выступает как защита от первого вскрытия. Снялась она легко.

Обычно встречаю косметику в слюде, а тут прям плотная пленка.

ДОЗАТОР

Помпа-дозатор. Нет блокиратора от случайного нажатия, но зато есть крышка. Она твердая прозрачная и надежно закрывает средство. Я бывает ношу в сумочке и ни разу колпачок не снялся самовольно и средство не подтекло.

У дозатора достаточное большое отверстие, не забивается. Хороший плавный ход, поэтому средства выдает нужно количество и не "плюется"

Консистенция и текстура "

Консистенция гелеобразная, не водянистая. Текстура очень легкая.

Благодаря текстуре крем-гель мягко и равномерно распределяется по коже, не оставляя пленки. Очень легкий крем.

Аромат едва уловимый, нет косметических отдушек

Расход экономный. 1-2 нажатия на одно применение. За месяц ушло примерно чуть более половины средства. Но если применять раз в день, то хватит наверное месяца на 2-3.

Состав

Аqua, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Squalane, Tocopheryl Acetate, Water-Plankton Extract, Allantoin, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Camellia Sinensis Extract, Strelitzia Nicolai Seed Aril Extract, Glucose, Sorbitol, Sodium Glutamate, Urea, Sodium PCA, Glycine, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Niacinamide, Seabuckthorn Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA.

Состав хотелось бы похвалить, много рабочих и натуральных ингредиентов

Когда ищу себе средство для ухода за кожей лица, то всегда ищу Ниацинамид и Сквалан. На эти 2 ингредиента моя кожа всегда отлично реагирует.

Сквалан:

• повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию
  • легко встраивается в липидный слой кожи и укрепляют его, препятствует испарению влаги

Ниацинамид:

• уменьшает поры, снимает покраснения
  • защищает клетки кожи от стрессов окружающей среды (солнечный свет, загрязнения, токсины)

ПРИМЕНЕНИЕ ☆,

Нанести легкими массажными движениями на чистую, протонизированную кожу лица до полного впитывания

Изначально я наносила утром соло. Кожа становилась очень приятной и прекрасно чувствовала себя в течение дня.

Но потом мне понравилось как работают в тандеме все средства от бренда.

Сначала очищаю лицо Энзимной пенкой, далее тонизирую Тоником и уже потом завершаю уход этим кремом.

Кожа действительно сияет, сияет здоровьем, никакой жирности и пленки на коже. Кожа дышит, она бархатистая на ощупь. Увлажнение прекрасное.

Кремом очень приятно пользоваться каждый день. Нет липкости, он не камедонен и не вызвал никаких негативных реакций.

☆ В комплекте шел еще вкладыш, где была указана информация о средстве и его активных веществах.

Также можно проверить на наличие конфликтов средств, если навести телефон на Q-код.

Загружается и ищите сами. Все мои средства работают друг с другом.

Можно посмотреть информацию и товарах бренда в Инстаграме, что тоже удобно за считанные секунды через код

☆ Я люблю делать самомассаж Скребком гуаша после этого крема. Сквалан в составе дает такую возможность. Правда бывает делаю вечером 2 раза в неделю, не чаще.

Наношу и далее скребком по массажным линиям.

Кожа стала подтянутой влага хорошо удерживается внутри.

☆ Также хотелось отметить что крем работает и с пигментными пятнами. У меня есть гормональные изменения и на этом фоне пятна. Крем немного осветлил и благодаря этому получился эффект отбеливания примерно на тон. Да и кожа выглядит более ровной

☆И на солнце крем не плывет и моя комбинированная кожа не жирнится быстрей это факт.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Достоинства и впечатления

• Дизайн эффектный и запоминающийся как весь бренд своим качеством
    • Подходит для ежедневного использования утром и вечером
    • Удобный дозатор
    • Консистенция гелеообразная
    • Легкая и приятная текстура
    • Можно делать самомассаж
    • Отлично увлажняет и придает здоровое сияние коже лица
    • Не забивает поры, кожа дышит
    • Не вызвало аллергических реакций, покраснений, зуда, жжения

Также не забывайте про питьевой режим, что тоже важно для нашей кожи

Рекомендую Легкий увлажняющий крем-гель для лица SQUALANE 1% + NIACINAMIDE 0,3% + SEA BUCKTHORN OIL 0,2% от ART&FACT

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
    • Здоровое сияние
    • Легкая текстура
    • Приятная консистенция
    • С составе сквалан
    • Увлажняет
    Cherbinkaрекомендует
    Люблю легкие крема) Хороший эффект
    Отличный крем 👍
    Круто, надо попробовать
    08.09.2021
    Я вот такой же взяла) планирую тестить
    08.09.2021
    Последнее время нравятся крема в форме крема-геля, они такие легкие и приятные в применении.
    08.09.2021
    Привлёк внимание конфликтный вкладыш)
    Хорошее впечатление производит
    Классный крем Smile
    Хорошие свойства крема!
    Эффективная новинка 👍👍👍
    Отличный результат😍 уже много хорошего слышала об этом бренде
    Буду иметь ввиду.
    У арт факт клёвые крема, последний мой порадовал
    09.09.2021
    Мне такой должен подойти)
    09.09.2021
    Какой шикарный крем по описанию! Обязательно нужно будет его попробовать