Опубликовано 10 Январь, 2022 - 12:11

Я люблю знакомиться с разными сортами и видами сыра.

Лента Сыр Адыгейский копченый показался мне очень интересным.

Немного общей информации о продукте.

Сыр производится в Республике Адыгея, казалось бы, что в этом неожиданного, в названии регион заявлен. Но мне встречались виды Адыгейских сыров, произведенные в Москве или Подмосковье, Вологде и других городах.

Вес – 250 гр. Этого количества хватает, чтобы познакомится и распробовать продукт, понять, стоит ли его еще покупать.Общий срок годности: 80 суток.

У меня сыр не залеживается, за 4 дня полностью съедается.

Цена: 204 руб.

Место покупки: Лента (магазин имеет продуты собственного производства. На самом деле продукты заказываются там же, где и другие производители, но упаковка проще. Например, я часто видела товар под разными торговыми марками и от разных производителей, изготовленный на одном заводе. Разница была в упаковке, красочных этикетках и цене. Я ничего не имею против простой упаковки, я ее все равно выбрасываю).

Описание:

Продукт упакован в полиэтилен, сквозь который виден сам продукт.

Сыр - круглой формы,снизу он менее подкопчен, имеет более светлый цвет и рифленый рельеф. Сверху сыр однородного золотисто-желтого цвета, имеет рисунок «по секторам».Продукт имеет слегка желтоватый оттенок, почти не пахнет. Если сильно принюхаться, заметны сливочно-соленые ноты.При нарезке кусочки получаются вытянутыми, округлыми. Сверху корочка – тоненькая, соленая, с отчетливым копченым, натуральным вкусом.У продукта лаконичный состав из трех компонентов, ничего лишнего, нет химии, ароматизаторов, Е-шек.

Калорийность – 264 ккал.

Сыр – мягкий, хорошо ломается и кусается, он тает во рту, наполняя его молочно-сливочным солоноватым вкусом. Соль чувствуется, но ее в меру, после не хочется пить, других специй нет (и не надо). Копченость и сливочность хорошо дополняют друг друга, делают сыр пикантным, его хочется есть и есть.Я предпочитаю есть чистый сыр без хлеба до или после, или вместо еды.

Продукт хорошо утоляет голод, но в тоже время он – не тяжелый, не жирный. Когда жуешь сыр, во рту происходит мини фейерверк, взрыв вкуса.

Я однажды пробовала местный Адыгейский сыр, который готовили жители данного региона, мне он очень понравился. И хотя прошло много времени, мне кажется, что вкус покупного сыра очень похож на домашний, который я ела.Мне он очень полюбился. Удобно, что можно купить небольшую головку и попробовать, сильно не тратясь.Сыр подойдет на роль «вкусняшки» и «чем-нибудь побаловать себя».Считаю продукт удачным.

Повторная покупка: да

Моя оценка: 10 из 10 баллов.

Вывод: вкусный, доступный, небольшие головки, сливочный вкус, в меру соленый, без большого количества специй, легкий, не жирный, самодостаточный, хороший короткий состав.Отзывы на другие продукты:

- Сальчичон Черкизовово,

- Сальчичон экстра

Рестораны:

- Аджика,

- Сербская кухня

Красивое место для отдыха

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Вкусный
  • Доступный
  • Короткий состав
  • Легкий
  • Много где продается
  • Не жирный
  • Не пряный
NiceAdviceрекомендует
10.01.2022
Захотелось попробовать!
10.01.2022
Интересный сыр.
11.01.2022
Очень люблю подкопченные сыры! Выглядит очень аппетитно
13.01.2022
Согласна.
16.01.2022
Спасибо большое за рекомендацию!Как раз ищу копченый сыр и благодаря Вашему отзыву знаю,что надо будет купить!
18.01.2022
Сыр достойный.
27.03.2022
Очень захотелось попробовать, надо поискать такой сыр)
28.03.2022
В Ленте можно найти.