Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 02:42

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    128 рублей

Доброе время суток! Продолжая свою эпопею с кремами для зоны вокруг глаз, хочу рассказать о новинке "Белита-Витэкс" из серии "Секрет Сияния" - крем-геле для век "Сияющий взгляд" с маслом морошки и витамином С.

После печального опыта использования адского крема для век, я не отчаялась и продолжила поиски. Находясь в магазине белорусской косметики, я решила попробовать новинку, о которой, собственно, и пойдет речь дальше.

Сначала немного про внешний вид. Крем находится в тубе из пластика (довольно тоненького, кстати), продавался в коробочке. Продукта в тубе 30 мл, что очень даже неплохо, но вот с дозировкой беда: из-за хлипенькой и "подвижной" упаковки очень редко получается выдавить чуть-чуть (а его именно столько и надо), постоянно перебарщиваю.

Консистенция крема легкая, гелевая, можно сказать водянистая, но очень приятная, на коже не ощущается.

Аромат довольно яркий, сладковатый. Не могу его ни с чем сравнить, могу лишь сказать, что когда крем на коже, аромат не ощущается.

Мои требования к крему. От крема для век мне нужно, чтобы не было химических ожогов он хорошо увлажнял, не был причиной скатывания консилера и снимал ощущение усталости с глаз.

Производитель заявляет, что "комплекс активных компонентов крем-геля "Сияющий взгляд" воздействует на кожу по нескольким направлениям":

  • Освежает взгляд, уменьшая припухлости под глазами
  • Устраняет темные круги под глазами, придавая притягательное сияние взгляду
  • Разглаживает мелкие морщинки вокруг глаз
  • Обеспечивает длительное увлажнение

Заявления прямо-таки громкие, а что же с составом:

Состав: вода, сорбитанстеарат, сорбитиллаурат, каприлилметикон, дикаприлилкарбонат, глицерин, сок листьев Aloe Barbadensis (алоэ), кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, бетаин, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, глицерилстеарат, кофеин, стеарилдиметикон, октадецен, метилпарабен, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Состав не самый лучший, несмотря на наличие натуральных компонентов, но и плохим его не назовешь. Плюс ко всему, я не являюсь рьяным сторонником полностью натуральной косметики, так что данный состав меня не остановил :).

Итак, что же я получила в итоге от крема, сбылись ли обещания производителя?:

  • Крем отлично распределяется, довольно быстро впитывается
  • Хорошо и надолго увлажняет кожу век
  • Освежает взгляд
  • На нём не скатывается консилер

Могу сказать, что крем мне понравился на все 100%. Он совсем не ощущается на коже, но при этом кожа приятная на ощупь, мягкая и напитанная. Не знаю насчет разглаживания морщинок, т.к. в силу возраста таковых пока не наблюдается, однако могу сказать, что есть вероятность, что этот крем будет слабоват для обладательниц очень сухой кожи из-за его легкой гелевой текстуры.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! 😊

Достоинства
  • Доступная цена
  • Моментально впитывается без лишних усилий
  • Отлично увлажняет
  • Придаёт взгляду отдохнувший вид
purplepyxisрекомендует
Читать все отзывы 36
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 36
Смотрите также