Опубликовано 29 Март, 2015 - 09:43

Здравствуйте!

С началом употребления здоровой пищи появилась нужда готовить такие блюда как пицца и лазанья самостоятельно, в этом мне теперь всегда помогает этот чудный сыр Ичалки.

Ровный нежно-кремовый цвет

Сразу хотелось бы сказать, что продается она только в сети магазинов Магнит и только упаковками около 800г (если только в магазине не разрежут пополам). Стоит она сравнительно недорого - примерно 350 рублей за килограмм. Но в последнее время, в нашем городе стала замечать ее все реже и реже.

Отлично трется на терке

Состав отличный. Сделана из натурального молока с молочнокислыми бактериями, ферментами животного происхождения, солью и хлористым кальцием. Если последнее кого-то смущает - не волнуйтесь, в медицине он используется как лекарство при недостатке кальция (можно сказать, что сыр еще и с дополнительным содержанием кальция).

Запах приятный, не сильный, сырный. Вкус очень нежный, немного солоноватый, приятный. Так как сыр все таки мягкий - резать его нужно осторожно, проминается. Пока холодный удобно трется на терке. Отлично подходит для тех, кто на диете, так как калорийность всего 260ккал на 100г (обычные сыры содержат более 300ккал). Действительно незаменим для приготовления пиццы и лазаньи, также сочетается с овощами и макаронами (я еще посыпала сверху жюльен, получилось бесподобно и очень вкусно). Можно еще делать с ним бутерброды или резать для бургеров.

Пицца
Лазанья

Если увидите этот сыр - берите, не пожалеете. Отличная замена другим жирным сырам. А также универсальный продукт для приготовления многих блюд.

Достоинства
  • Большая масса
  • Натуральный состав
  • Нежный вкус
  • Приятный запах
Недостатки
  • Редко есть в продаже
GoldaWayрекомендует
29.03.2015
Я обожаю лазанью Love Посмотрела фотки и до ужаса захотелось бежать на кухню Big smile
Вы большая молодец, все очень аппетитно выглядит)
Спасибо огромное! Wink
м-м-м... тоже хочу!
29.03.2015
Попробуйте сделать, это на самом деле просто.. и очень вкусно С:
29.03.2015
ммм, какие кулинарные шедевры))
Мне очень приятно, спасибо! С:
01.04.2015
Хорошие фото Smile и сыры Ичалковские люблю все, но моццарела у них все-таки не ахти Sad импорт не заменит, а вот твердые сыры прекрасные - Диетический, Императорский, Российский Экстра, Голландский вне конкуренции, последнее время только на их продукцию и перешли, даже колбасный ооооочень вкусный, именно сыр, а не сырный продукт. У нас и на развес продают, компания Сырный дворик, поищите может и у вас есть.
01.04.2015
Спасибо! Обязательно посмотрю, если найду - попробую с:
10.09.2015
Аппетитные фото Smile
17.09.2015
Спасибо большое!
29.01.2016
Тоже люблю этот сыр, правда в качестве бутербродного не пробовала, но для пиццы для меня самое то. Отлично плавится, когда остывает не становится коркой. Сейчас как раз делаю запеканку с ним
09.02.2019
Прикольные сыры такие, а то моцарелла сложный для привоза сыр Wink